123ru.net
Видео-новости
Декабрь
2018

В Алеппо построят 1070 квартир

0

В Алеппо возводят новый район – там появятся сотни жилых домов. Заселить их планируют уже через четыре года.

Бригадир Ибрагим джойстиком управляет рукавом бетономешалки и командует, куда направить раствор. Его напарник Каман внимательно следит за тем, чтобы опалубка заполнялась равномерно.

В районе 1070 на окраине Алеппо сегодня целый день стучат молотки. Снуют грузовики, бетономешалки, экскаваторы. И такая картина на всех объектах нового жилого массива. Это крупнейшая строительная площадка в Сирии. Здн

Квартал 1070 получил свое название по количеству квартир в домах. То есть их соответственно 1070. Все эти пятиэтажки - социальное жилье. Рассчитаны, в основном, на семьи со скромным бюджетом. Здесь на первом этаже будут трехкомнатные квартиры. Площадь примерно 130 квадратов. Вполне прилично даже по московским меркам. А по сирийским и цена доступная. В пересчете на рубли примерно 600 тысяч. 

Если 6-комнатные квартиры в представлениях  россиян – роскошь, то для многодетных  сирийцев – что-то вроде обычной "хрущевки". Главное – доступно. Не высокая стоимость объясняется и бюджетными  проектами домов и продуманной логистикой. Раньше арматуру покупали за рубежом. Сегодня выплавляют в самом Алеппо.

Песок тоже возить издалека не надо. В дело вполне годится обычный грунт - он под ногами. Карьер открыли прямо на стройплощадке. Никаких затрат на транспортировку и электричество.

Война разделила район на две части. Новую – ту, что отстраивают сейчас. На пустыре. И старую. Условно, конечно. Ее возвели в 2007 году. Но заселить не успели. Ремонт, после того как выгнали террористов, тоже пока не начинали. Здесь шли, пожалуй, самые жестокие бои за всю историю современного Алеппо. 

Пытаясь прорвать линию обороны в этом районе, террористы направили к позициям сирийской армии 15 заминированных машин. Три из них - два бензовоза и одна БМП - прорвались к этому дому. Взрыв был такой силы, что несколько пролетов рухнули. Восстанавливать такие здания будет труднее всего.

Не многим лучше выглядят и остальные 350 домов в этой части. Но строители обещают, что и ее приведут в порядок. И более того, откроют детсад, школу и поликлинику. Первые жильцы справят новоселье через 4 года.

Тимур Абдуллаев, Дмитрий Филиппов, "ТВ Центр", Алеппо.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Глава Минэкономразвития назвал главную задачу при строительстве трассы от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net