123ru.net
Видео-новости
Декабрь
2018

В ЦИК дали первые оценки повторным выборам в Приморье

0

В Приморье подводят итоги повторных выборов губернатора. Голосование состоялось в воскресенье. В настоящее время идет подсчет голосов. По итогам обработки более 80% бюллетеней лидирует временно исполняющий обязанности руководителя края, самовыдвиженец Олег Кожемяко - за него проголосовало около 60% избирателей. На втором месте - кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко с 26% голосов. По данным Центризбиркома, наблюдатели не зафиксировали серьезных нарушений.

Участки в Приморье закрылись в восемь вечера по местному времени. Избирательные комиссии на местах бюллетени уже подсчитали. Сейчас идет работа с протоколами. Обработано больше половины. Цифры на электронном табло меняются, буквально, каждую минуту. За подсчетом голосов можно следить на сайте ЦИК. Сама комиссия уже дает первые оценки прошедшему голосованию, сообщает "ТВ Центр".

"Выборы прошли без эксцессов. Хочется выразить надежду, что при подсчете голосов эта прозрачность сохранится. В составе УИК работают представители 11 политических партий – от "Парнас" до КПРФ, четырех парламентских партий. Около 3000 наблюдателей направлены партиями, Общественной палатой. За ходом голосования следит 51 СМИ и 272 сотрудника", - рассказал член ЦИК России Евгений Шевченко.

С большим отрывом лидирует временно исполняющий обязанности главы региона, самовыдвиженец Олег Кожемяко. За него голоса отдали больше половины избирателей края. На участок Кожемяко пришел вместе с супругой.

Второе место занимает кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко, на третьем - Алексей Тимченко от "Партии Роста". Замыкает четверку представитель партии "За женщин России" Роза Чемерис. Но это пока предварительные данные.

 

"В этот раз, как вы знаете, у нас один из кандидатов снялся. Поэтому у участков избирательной комиссии прибавилось работы. В том числе вычеркивание его из избирательных бюллетеней, а так - все стандартно", - заявил председатель участковой избирательной комиссии Приморского края Вадим Лаврик.

Эти губернаторские выборы для Приморья повторные. Результаты прошедшего в сентябре второго тура голосования за пост главы края были признаны недействительными из-за многочисленных нарушений. В этот раз явка зафиксирована высокая. Избиратели стали более активными и точно знали за что голосуют. Выборы прошли прозрачно, открыто и в конкурентной обстановке, отмечают эксперты. Все кандидаты участвовали в дебатах, а за голосованием и подсчетом бюллетеней следили в том числе и независимые наблюдатели.

- Я думаю, что людям нашего края уже надоело вот это, и они хотят стабильности какой-то. Поэтому они сделают свой выбор.

- Были хорошие кандидаты, были хорошие губернаторы. Надеюсь, тот которого я избрал, будет самый лучший.

- Как вы думаете, с третьего раза выберем губернатора?

- Обязательно выберем. Достойного, любимого, нашего.

Окончательные итоги избирательная комиссия края подведет после обработки всех протоколов. Предположительно, уже в понедельник утром. Ну, а дальше у избранного губернатора Приморья будет много работы. Кредит народного доверия нужно оправдать.

Матвей Шестаков, Ольга Скрипникова, "ТВ Центр".

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Прошлись с гарантией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net