Главные новости Верхоянска
Верхоянск
Май
2023
1 2
3
4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

У метро «Бабушкинская» поставят качели

В округе продолжается благоустройство по программе «Мой район»

В этом году по программе «Мой район» в Бабушкинском благоустроят территорию возле станции метро «Бабушкинская» и шесть дворов, а также реконструируют участок улицы Менжинского — от Анадырского проезда до улицы Лётчика Бабушкина. Об этом рассказал глава управы района Александр Кузьмин.

Обновят дворы

Общая площадь будущего благоустройства возле метро «Бабушкинская» — около 5,6 гектара. Рядом две школы и детский сад, поблизости жилые дома, часовня и торговые центры. Каждый день к метро, трамвайным и автобусным остановкам спешит множество людей.

— При этом здесь есть участки, которые не пользуются спросом жителей. Как пример — парковка на пересечении Енисейской и Менжинской улиц. При благоустройстве вместо неё сделают площадку с лавочками для отдыха пешеходов, — говорит Кузьмин.

Рядом с выходами из метро №1 и 4 поставят садовые качели. На всей территории высадят деревья, кустарники, обустроят цветочные клумбы. На тротуарах заменят покрытие. Андрей Наумов живёт на Р а д у ж н о й улице. Он много ездит по делам, чаще всего — на метро.

— Очень рад, что наконец возле станции метро наведут порядок и уберут парковку. Заезд на неё очень неудобный, да и вид весь портит, — считает он. — А так всё будет выглядеть прилично и приятно глазу. И места для пешеходов станет больше. Благоустраивать в этом году также будут дворы домов 15 и 17 на улице Лётчика Бабушкина, а также домов 4 и 8 на Печорской улице, домов 6 и 16/21 на Енисейской. Ещё в пяти дворах полностью заменят асфальтовое покрытие, а по 20 адресам реконструируют контейнерные площадки.

На Енисейской станет больше фонарей

На участке Енисейской улицы между улицами Менжинского и Ленской проведут серьёзные дорожные работы.

— Здесь нужно обновить покрытие на проезжей части и переустроить систему ливневой канализации. Для этого надо будет переложить подземные тепловые сети и кабели связи. Также на этом участке рабочие смонтируют новые энергосберегающие фонари, — отметил глава управы.

Для пешеходов сделают новые «зебры» — как со светофорами, так и без. Тротуары с двух сторон дороги расширят до 2 метров. Кроме того, на этот год запланирована реконструкция участка улицы Менжинского от её пересечения с улицей Лётчика Бабушкина до Анадырского проезда. На перекрёстках и возле автобусных остановок обустроят «зебры» со светофорами, обновят покрытие тротуаров и проезжей части. В ближайшие годы над путями Ярославского направления Московской железной дороги построят путепровод для автомобилей. Он протянется от пересечения улицы Менжинского с Анадырским проездом до улицы Дудинки. Архитекторы готовят проект будущих работ.

Поликлинику на Ленской достроят в этом году

В районе завершается строительство детсковзрослой поликлиники на Ленской улице, её планируют сдать в этом году.

— Закончены работы по отделке фасада, прокладке наружных инженерных сетей. Завершено и благоустройство территории, здесь появилась новая детская площадка. Осталось смонтировать внутренние коммуникации и завершить отделку помещений, — уточнил Александр Кузьмин. Он добавил, что поликлинику строят в соответствии с новым московским стандартом.

Внутри будут комфортные зоны ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование. Юлия Платицына с нетерпением ждёт о т к р ы т и я новой поликлиники.

— Она будет ближайшей к моему дому, так что до неё можно будет быстро доехать на автобусе или прогуляться пешком, — говорит она.

Заселяют два дома, построят ещё четыре

С момента старта программы реновации в районе расселили уже 11 домов. Сейчас семьи переезжают в новые квартиры из девяти старых пятиэтажек на улице Искры и Лётчика Бабушкина. Жильё они получают в новостройках на Радужной ул., 18, и на Осташковской ул., 9, корп. 2. В ближайщие два года планируют построить ещё четыре дома — на улицах Ленской, Радужной, Верхоянской и улице Лётчика Бабушкина.

— За последние годы в районе произошло немало изменений, — отмечает глава управы. — Мы благоустроили почти все дворы. К примеру, в прошлом году работы провели в восьми дворах на улице Чичерина. Там обновили детские и спортивные площадки, поставили новые лавочки и смонтировали дополнительные фонари. В 2022 году благоустроили сквер «Знаки зодиака»: скульптуры зодиакального круга отреставрировали, игровые площадки обновили, смонтировали современное освещение. — После окончания работ сквер стал настоящим местом притяжения жителей района, — заключил глава управы.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

На «Прямую линию» Главы Якутии поступили уже свыше 400 вопросов


Спорт в Якутии
Якутия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Милашка Марта — само очарование????????





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Якутии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Верхоянске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Верхоянск

Юные якутяне из академии хореографии «Кындыкан» записали обращение к космонавтам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net