Главные новости Верхоянска
Верхоянск
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26 27 28 29 30

Карьер Качиката в 10 км от Ольянтайтамбо (Перу).

Запретные Темы Истории
Карьер Качиката в 10 км от Ольянтайтамбо (Перу). Здесь древние цивилизации добывали гранитные мегалиты, в частности, те, которые мы видим в Храме Солнца. Многие из камней так и остались на платформах и по дороге от карьера к комплексу Ольянтайтамбо. Эти камни местные жители прозвали "уставшими камни". Самые 
большие из них достигают веса в 60 тонн.

Кто и чем резал скалы в древнем Перу

https://www.youtube.com/watch?v=BGOD8vgm6no

Глобальное потепление в Арктике почти на 100 лет опережает прогнозы

Глобальное потепление в Арктике почти на 100 лет опережает прогнозы

В Сибири зафиксировали новый температурный рекорд. Это говорит о том, что темпы потепления в Арктике рекордно ускорились, сообщает Daily Mail.

В Якутии в городе Верхоянске зафиксировали температуру в 38 градусов Цельсия. Последний раз такой рекорд был зарегистрирован в 1915 году. За всю историю метеонаблюдений подобная температура стала самой высокой.

Ранее исследователи полагали, что подобных температур можно ожидать только к 2100 году. Таким образом, глобальное потепление в Арктике превысило нормальный показатель на 80 лет вперед. На этой неделе в Верхоянске ожидается 36 градусов тепла.

Отмечается, что 23 мая в красноярском селе Хатанга была зафиксирована температура в 25 градусов Цельсия, что на 11 градусов выше ранее установленного рекорда. Уточняется, что жара вызвала пожары на территориях вечной мерзлоты. Таким образом много парникового газа было выброшено в атмосферу Земли.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что 2020 год войдет в пятерку самых жарких лет. По его словам, из-за устойчивого увеличения содержания парниковых газов в атмосфере каждое последующее пятилетие становится рекордным.

 -

Как изменения окружающей среды влияют на распространение вирусов

Как изменения окружающей среды влияют на распространение вирусов

Исследователи из Калифорнийского университета обнаружили прямую связь между изменениями окружающей среды и распространением опасных вирусов. Ученые начали свое исследование в то время, когда весь мир уже охватила коронавирусная пандемия.

Исследователи установили, что любая деятельность, включая охоту, торговлю или расширение сельхозугодий, способствует контакту человека с дикой природой. Это в конечном счете ведет к высвобождению различных вирусов.

Тесный контакт с дикой природой вынуждает животных искать новые места обитания, что только ускоряет процессы распространения вирусов. Ученые уверены, что распространение вирусов напрямую зависит от растущей деятельности человека. Вирусы от животных передаются человеку, что ведет к распространению опасных заболеваний среди людей, а также гибели самих животных.

В процессе исследования ученые проанализировали данные о более 140 известных вирусах, передающихся от животных к человеку, а затем изучили информацию о популяции и миграции некоторых видов животных. Выяснилось, что от домашнего скота человеку передается большая часть вирусов.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Самому юному победителю игр «Дети Азии» вручат кубок имени Михаила Николаева


Спорт в Якутии
Якутия

В Якутии завершился региональный этап спортивных соревнований «Вызов Первых»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В якутском парламенте обсудят вопросы рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов





Путин в Якутии
Якутия

Фестиваль финансовой грамотности «Семья — инвестиции в будущее!» стартовал в Якутии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Верхоянске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Верхоянск

День коневода-табунщика в этом году пройдет в Верхоянском улусе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net