Главные новости Верхоянска
Верхоянск
Декабрь
2018
1
2
3 4
5
6 7 8
9
10
11 12 13
14
15
16
17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29
30
31

Путин не стал изменять текст обращения в связи с ЧП в Магнитогорске

В Новый год без помощников: как Путин поздравил страну

Путин не стал изменять текст обращения в связи с ЧП в Магнитогорске

В этом году в послании президента четко прозвучало, что улучшений для страны Владимир Путин надеется добиться только самостоятельными силами сплоченных россиян. По словам президента России, у жителей страны "никогда не было и не будет" помощников, поэтому расчитывать нужно на поддержку со стороны своих близких и соотечественников.

В этом году президент начал свое обращение с напоминания, что в новогоднюю ночь мы все, как в детстве, загадываем желания: «У каждого сейчас свои ожидания. Но по большому счёту все мы хотим, чтобы близкие были здоровы, чтобы в доме царило согласие, дети радовали, жизнь была мирной, а мечты, даже самые сокровенные, обязательно сбывались».

«И пусть они будут», — добавляет президент, отмечая, что добиться лучшего для страны можно лишь собственными усилиями и «слаженной работой».

«Нам предстоит решить немало насущных задач в экономике, науке и технологиях, в здравоохранении, образовании и культуре и, главное, шаг за шагом добиваться повышения благосостояния и качества жизни, чтобы все граждане России, каждый из нас уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему», — говорится в обращении президента.

В то же время Путин отметил, что сделать это можно только «вместе», будучи «единой, сильной, сплоченной командой».

«Помощников у нас никогда не было и не будет», — жестко добавил Владимир Путин в конце 2018 года. Возможно, это намек на ожидания от сотрудничества с другими странами.

«А сейчас мы с волнением и надеждой ждём наступления Нового года, видим восторженные глаза малышей, чувствуем, как рады родители, бабушки и дедушки, если вся семья в эти минуты вместе, а их сердца согреты чуткостью, и вниманием, и понимаем, что вот оно, новогоднее волшебство, и создаёт его наша душевная щедрость», — отметил глава государства.

В своем праздничном обращении президент призвал россиян сказать друг другу теплые слова, поблагодарить родителей, обнять детей. «Ведь когда миллионы людей испытывают такие светлые чувства, мир наполняется любовью и доверием», — сказал Путин.

«Искренне желаю вам радости и благополучия, а нашей Родине, нашей любимой России — успехов и процветания»,

— этими словами главы государства и традиционным поздравлением россиян с Новым годом завершается обращение президента.

Обращение президента, которое в этом году длится 3 минуты, 43 секунды, первыми увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского, где Новый год наступил в 15:00 по московскому времени.

Через час это же обращение увидели жители Северо-Курильска, Магадана, Южно-Сахалинска, еще спустя час — в Верхоянске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Биробиджане, Уссурийске, Находке, Владивостоке. В Тикси, Мирном, Якутске, Тынде, Благовещенске, Чите Новый год наступит в 18 часов по Москве, а в Братске, Иркутске и Улан-Удэ — в 19.00.

В 22.00 по московскому времени обращение президента будет показано в Челябинской области, в том числе Магнитогорске, где президент проводит последний день 2018 года.

31 декабря 2018 года рано утром в этом городе произошла страшная трагедия. Обрушился подъезд одного из жилых домов. Президент прибыл на место трагедии в районе 16:00 по московскому времени. Он успел переговорить с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, провел совещание в оперативном штабе и посетил пострадавших в магнитогорской больнице.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что перезаписываться послание не будет. Неизвестно, исходный ли вариант, записанный несколько дней назад услышали россияне на Дальнем Востоке, но слова о человеческих трагедиях в речи президента также прозвучали.

«Чужой беды действительно не бывает. А милосердие всегда откликается добром», — заявил он в ходе обращения. По его словам, именно душевная щедрость помогает поддерживать тех, кто в этом нуждается.

«Она востребована и в праздники, и в будни, когда мы поддерживаем тех, кто нуждается в помощи, кто одинок или болен», — подчеркнул российский лидер.

Стоит отметить, что за все время существования практики президентских новогодних обращений, их текст был изменен лишь однажды — в 2013 году. Тогда незадолго до Нового года произошли теракты в Волгограде и наводнение в Хабаровске. Именно на Дальнем Востоке, в окружении пострадавших в результате стихийного бедствия, Путин и встречал Новый год. Обращение, записанное за несколько дней до Нового года, было заменено на новое.

Отдел «Политика», 31.12.2018

 






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Айсен Николаев дал интервью Владимиру Соловьеву


Спорт в Якутии
Якутия

Сын известного якутского борца стал победителем фестиваля борьбы Беларуси


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Сроки весенней охоты на водоплавающую дичь в Якутии





Путин в Якутии
Якутия

«Кислородное дело»: чиновника и подрядчика судят за поставку медоборудования в Якутии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Верхоянске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Верхоянск

В Верхоянье проходят мероприятия республиканского Дня коневода-табунщика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net