Главные новости Верхотурья
Верхотурье
Июль
2019
1
2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30 31

Секреты активного долголетия


Спортивный образ жизни помогает выстоять после ударов судьбы.

Магнитогорск - город тружеников. Разговорись с представителем серебряного поколения - и услышишь историю, достойную быть вписанной в летопись Магнитки. Таков и Леонид Хитрин, который в январе отметил своё 85-летие. Уроженец города Верхотурье Свердловской области, в Магнитогорск он приехал в 1961 году.

Было ему 27 лет. После окончания Челябинского политехнического института, где был секретарём комсомольской организации, успел отслужить в армии, поработать в школе младших танковых специалистов.

На ММК Леонид Иванович отработал 33 года. В листопрокатном цехе № 3 трудился с 1961-го по 1989-й. В 55 лет, заработав пенсию по горячему стажу, перешёл в управление главного энергетика, где с до 1994 года заведовал ремонтом электрооборудования ММК, а в 1997-м пришёл работать в "Электромонтаж".

С юных лет Леонид Хитрин был приверженцем здорового образа жизни, а потому с особой ностальгией вспоминает спорткомплекс, водную станцию ММК. Играл за "Металлург", когда тот ещё был любительской командой. Поэтому вполне закономерно, что на заслуженный отдых он уходил из спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" - там он работал электриком до 2004 года, то есть до своего 70-летия.

Леонид Хитрин - ветеран ММК, обладатель медали "За трудовое отличие". Среди славных страниц его трудовой биографии - участие в 1967 году в Выставке достижений народного хозяйства, где Хитрин представил рационализаторскую разработку для агрегата электролужения и агрегата цинкования, повышающую безопасность труда.

Профессионально Леонид Хитрин состоялся. Семейная жизнь тоже удалась. Через два года после приезда в Магнитку поехал в гости к сестре в Горьковскую область, там и встретил свою судьбу - красавицу Ирину. Избранницу привёз в Магнитогорск, к которому прикипел сердцем. Ирина Сергеевна работала воспитателем в детском саду Более полувека супруги Хитрины жили душа в душу. Вырастили сына и дочь, а потом и внуки пошли. Доводилось не только успехам радоваться вместе, но и трудности преодолевать. В 2007 году, когда у мужа случился инсульт, любящая женщина приложила все усилия, чтобы поставить его на ноги. Процесс восстановления занял около года. А два года назад Леонид Иванович овдовел.

Как он пережил такой удар судьбы? Спасает спорт. Здоровый образ жизни - залог активного долголетия. Зарядка, обливание холодной водой. Ежедневно не менее часа наш герой отводит скандинавской ходьбе, Леонид Хитрин по-прежнему страстный болельщик, а ещё любит музыкальные телепередачи. А душу лечат встречи с близкими по духу людьми. Сад, баня - свой уголок природы и островок дружеского общения. Леонид Хитрин гордится своей компанией из четырёх друзей, которой уже несколько десятилетий. Когда рядом дружеское плечо, и жить хочется.

Сын Олег работает в кислородном цехе ММК и продолжает дело отца - в свободное время играет в хоккей, игру сильных и мужественных.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор освободил от налога на премии победителей своих конкурсов


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В России стартовал пригласительный этап ВсОШ от «Сириуса»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Усиление на земле и в воздухе: Свердловская область готовится к пожароопасному сезону





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Травмпункт городской больницы №1 Нижнего Тагила капитально отремонтируют по поручению Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Верхотурье, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Верхотурье

РЖД с 13 апреля назначит дополнительные летние поезда. В том числе из Ревды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net