Главные новости Верхней Пышмы
Верхняя Пышма
Май
2023

"Бежала на зеленый с мороженым и лимонадом". В Свердловской области водитель автобуса сбил насмерть 9-летнюю девочку

0

В городе Верхняя Пышма Свердловской области произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла 9-летняя девочка.

Сотрудники полиции установили, что водитель маршрутного автобуса, мужчина 1961 года рождения, не предоставил преимущество в движении девочке-пешеходу, переходившей проезжую часть на разрешающий сигнал светофора на регулируемом пешеходном переходе.

Девочка погибла на месте до приезда скорой помощи. Очевидцы сообщили, что девочка находилась одна, бежала к пешеходному переходу с мороженым и лимонадом, начала переходить проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, увидела движущийся автобус, попыталась уйти с проезжей части, но избежать наезда не удалось.

Мама погибшей девочки сообщила, что девочка закончила второй класс, находилась на летних каникулах, которые проводила дома. Около 16:50 девочка пошла гулять с подругой, о том, что собирается пойти в магазин, родителям не сообщала. Данный маршрут девочке хорошо знаком, девочка гуляет вблизи дома без сопровождения взрослых.

Известно, что водитель автобуса имеет стаж вождения двадцать один год, ранее к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался.

На месте дорожной аварии сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что автобус был технически исправен, режим труда и отдыха водителя не нарушался.

Кондуктор пояснила, что в момент ДТП она находилась в задней части автобуса, в салоне было 2 пассажира. Она видела приближающуюся к автобусу девочку, в этот момент она передавала пассажирам билеты, увидела, что водитель не остановился, выглянула в открытое окно, увидела девочку под колесами и закричала об этом водителю.

Сам водитель автобуса пояснил, что он не видел девочку, услышал крики кондуктора и остановил транспортное средство.

На месте ДТП проведены процессуальные действия, установлена личность погибшей девочки, опрошены участники и свидетели ДТП.

Автоинспекторы провели процедуру освидетельствования водителя на состояние опьянения, по результатам которой установлено, что водитель трезв.

По факту ДТП сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям транспортных средств неукоснительно соблюдать ПДД, быть предельно внимательными на дорогах. Также Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних с просьбой регулярно разъяснять своим детям, что обязанность пешехода, перед переходом проезжей части, убедиться в собственной безопасности, что водитель их заметил и пропускает, и ежедневно напоминать о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части.

Такие трагические случаи, как ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, происходят не только в России, но и во всем мире.

Важно помнить, что дети не всегда понимают опасность и могут неожиданно выбежать на дорогу. Поэтому родители должны регулярно разъяснять своим детям правила безопасности на дороге, а водители должны быть особенно внимательными и соблюдать ПДД, чтобы избежать подобных трагедий. Также важно, чтобы водители и пешеходы были внимательными и не отвлекались на телефоны, музыку или другие вещи, которые могут отвлечь от дорожной обстановки.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор вспомнил о проекте школы-детсада в Киргишанах


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Просто посмотрите, как (не) работает запрет на шашлыки в лесопарках Екатеринбурга. Фоторепортаж с Шарташа





Путин в Свердловской области
Свердловская область

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Свердловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Верхней Пышме, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Верхняя Пышма

Ушла из жизни певица Наталья Журкина: «На моих похоронах не должно быть печали, слёз»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net