Главные новости Верхнеуральска
Верхнеуральск
Май
2022
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28 29 30 31

В 2022 году число заявок на техприсоединение в «Челябэнерго» выросло на 28%

В 2022 году число заявок на техприсоединение в «Челябэнерго» выросло на 28%

Количество заявок на техприсоединение к электросетям филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» в 2022 году выросло на 28%

Всего с начала года в филиал «Челябэнерго» обратилось 6,9 тысяч заявителей, суммарная мощность заявок составила 643 МВт

 

Автор: Служба новостей

Фото: Челябэнерго

Дата: 25.05.2022

(CHELINDUSTRY) Специалисты филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» за четыре месяца 2022 года отмечают рост заявок на технологическое присоединение к сетям на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего с начала года в филиал «Челябэнерго» обратилось 6,9 тысяч заявителей, суммарная мощность заявок составила 643 МВт.

Среди новых заявителей на подключение к электросетям такие объекты как детский инфекционный корпус ГАУЗ ГКБ №9 в г. Челябинске, МБОУ «Родниковская СОШ» в Троицком районе, ООО «Миньярский карьер» в Ашинском районе, четыре детских сада в Верхнеуральском районе, многоквартирные жилые дома, строительство которых курирует Фонд «Защита прав участников долевого строительства в Челябинской области» в г. Челябинске и др.

90 процентов новых заявителей – это льготная категория, которые подключают малые объекты, мощностью до 150 кВт. Стоимость технологического присоединения для таких потребителей составляет от 550 руб.

Ключевой проблемный аспект технологического присоединения для энергокомпании – это значительные затраты на выполнение услуг. Для сетевой компании это существенные затраты, ведь доля заявок от льготных категорий потребителей является ключевой в общем объеме.

Другим сложным моментом для энергетиков остается – нерешенность проблемы в оформлении разрешительной документации при строительстве электросетевых объектов. Особенно когда речь идёт о прохождении через земли частных собственников. Энергетики часто сталкиваются с манипуляциями со стороны владельцев земельных участков, которые требуют колоссальные деньги за выкуп земли или за ее аренду, которые не соответствуют рыночным условиям. В таких случаях ставятся практически «на стоп» вопросы согласования прохождения электросетевой инфраструктуры.

Кроме этого, требует пересмотр вопроса ответственности потребителей за несоблюдение своих обязательств как по строительству энергопринимающих устройств, так и дальнейшему набору мощности. В этом направлении электросетевая компания ведёт очень плотную работу по синхронизации реальных потребностей клиентов и сроков технологического присоединения.

Технологическое присоединение – одно из приоритетных направлений деятельности компании «Россети Урал». В течение 2021 года энергетики филиала «Челябэнерго» выполнили 8,5 тысяч договоров технологического присоединения. Общая присоединенная мощность составила 244 МВт. Большая часть договоров исполнена в срок до одного года.

Энергетики «Россети Урал» прилагают все усилия для упрощения процедуры и сокращения сроков подключения заявителей к электросетям, постоянно совершенствуют клиентские сервисы. Прием заявок на технологическое присоединение осуществляется через единый федеральный сервис Портал-ТП.РФ, а также в очных центрах обслуживания клиентов.

* * *

Филиал «Челябэнерго» представляет ОАО «МРСК Урала» (в рамках концепции единой бренд-архитектуры ПАО «Россети» с июня 2019 года «МРСК Урала» использует новое название - «Россети Урал».) на территории Челябинской области.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

«Россети Урал» - открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Общая площадь территории деятельности – 442,9 тыс. кв. км с населением более 10 млн. человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 130 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тыс. МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве – порядка 15 тыс. человек.

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Губернатор Челябинской области проверит дороги в регионе


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинске выбрали 30 лучших авосек региона





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Голубое топливо – в сады: на Южном Урале стартует дачная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Верхнеуральске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Верхнеуральск

Губернатор Алексей Текслер провел личный прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net