Главные новости Вельска
Вельск
Январь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26
27
28 29 30 31

В 2023 году в больницах Поморья установлено шесть рентгеновских маммографических аппаратов

В 2023 году в больницах Поморья установлено шесть рентгеновских маммографических аппаратов

Об оснащении больниц региона высокотехнологичным медицинским оборудованием на оперативном совещании, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, рассказал глава регионального минздрава Александр Герштанский. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», в 2022 году было предусмотрено финансирование на оснащение и дооснащение оборудованием больниц Архангельской области. Как сообщил Александр Герштанский, по итогам прошлого года введено в эксплуатацию шесть рентгеновских маммографических аппаратов в Вельской и Коношской ЦРБ, Коряжемской и Мирнинской ЦГБ, Северодвинской городской больнице №1 и Архангельской городской клинической поликлинике №2. – Рентгеновское оборудование смонтировано и эксплуатируется в шестой городской больнице Архангельска, в Пинежской участковой больнице, Няндомской и Приморской ЦРБ. На этой неделе рентгены установят в Красноборской и Лешуконской ЦРБ, седьмой городской больнице Архангельска. На следующей неделе будет смонтировано оборудование в Холмогорской ЦРБ, – рассказал глава минздрава. – Кроме того, продолжается монтаж оборудования в первой городской поликлинике Архангельска, в этом учреждении планируем завершить работы в феврале. Флюорографическое оборудование, приобретенное по программе модернизации первичного звена здравоохранения, уже смонтировано в Плесецкой ЦРБ. Еще шесть флюорографов, по словам Александра Герштанского, будут установлены в больницах до конца января. Кроме того, в Котласской центральной городской больнице приступают к установке магнитно-резонансного томографа и рентгеновского аппарата, завершение работ планируется к концу следующей недели. – Также рентгеновский аппарат установлен в Архангельской областной клинической больнице, – сообщил Александр Герштанский. – В Архангельском областном клиническом диспансере смонтирован компьютерный томограф, поступило гистологическое оборудование. Теперь учреждение в большем объеме и более автоматизированно будет выполнять гистологические исследования на онкологию. Также по программе модернизации первичного звена здравоохранения завершились ремонтные работы в лаборатории медико-биологической экспертизы, монтаж оборудования завершится к концу недели. Александр Герштанский сообщил также, что поступает в регион и оборудование, приобретенное за счет средств арктической «Единой субсидии». Речь идет, в частности, об оборудовании для Архангельской городской клинической поликлиники №2 и дооснащении нового лечебно-диагностического корпуса Архангельской областной детской клинической больницы.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Цыбульский оценил капремонт в Первой городской клинической больнице


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Колодец раздора, или Параллельные миры Архангельского правосудия





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Вельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Вельск

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net