Главные новости Велижа
Велиж
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Улица Володарского в Иванове станет благоустроенной и безопасной

Улица Володарского в Иванове станет благоустроенной и безопасной

<p>

В понедельник, 30 мая, с ходом работ на улице-дублёре улиц Ташкентская и Богдана Хмельницкого ознакомился губернатор Станислав Воскресенский. Он пообщался с местными жителями и вместе с горожанами и главой города Иваново Владимиром Шарыповым обсудил план реконструкции дорожной сети в областном центре.&nbsp;&nbsp;

</p>

<p>

«Сначала мы навели порядок на дорогах между городами, где подчас человеческие жизни теряли. По данным Минтранса России, региональная опорная сеть у нас приведена в порядок более чем на 90%. Еще одно хорошее событие, которого мы добились и за счет ремонта, и за счет дополнительного освещения дорог, после того как проанализировали все аварийно опасные участки, - мы в центральной России по такому показателю как коэффициент социального и транспортного риска – на втором месте после Москвы», - рассказал Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

«Далее надо&nbsp; разобраться с дорогами внутри городов, чем мы сейчас и занимаемся. Теперь задача более кропотливая и сложная, в этом году в планах <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=46448">сделать</a> более 41 км улиц в Иванове», - сообщил жителям города губернатор.

</p>

<p>

Отметим, улица Володарского, которую ремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», &nbsp;– важная дорога для жителей микрорайона, поблизости находится несколько школ и детских садов. По сути это дорога-дублёр для оживленных городских магистралей – улиц Лежневская, Ташкентская и Богдана Хмельницкого. «Мы ждали этого ремонта почти 20 лет, до этого были только ямочные ремонты. Теперь появится хорошая дорога, будем ходить в школу с детьми по новой улице, с безопасными пешеходными переходами, это очень важно, потому что рядом детские садики и школы. Но теперь мы уже не будем за детей переживать», - поделился своим мнением один из местных жителей.&nbsp;

</p>

<p>

Станислав Воскресенский попросил жителей контролировать ход и качество работ. «Если что-то делается некачественно, пишите. Все мы заинтересованы, чтоб у вас была хорошая дорога, хватило ее надолго, и не пришлось бы латать. У нас все огрехи подрядчики исправляют за свой счет, как мы и договаривались», - сказал Станислав Воскресенский.&nbsp;

</p>

<p>

Добавим, всего по ул. Володарского предстоит отремонтировать более 730 метров дорожного полотна и тротуаров на участке между улицами Маяковского и Велижской. В ходе ремонта планируется увеличить число парковочных мест. Для обеспечения безопасности пешеходов и водителей обустроят две искусственные дорожные неровности, установят перильное ограждение на одном из участков, поставят восемь Г-образных опор с дополнительным освещением пешеходных переходов.

</p>

<p>

Сейчас подрядная организация ведет установку бордюрного камня, подготовку тротуаров под асфальтирование. К работе приступили в начале мая, завершить объект планируют досрочно.&nbsp;

</p>

 






Загрузка...


Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»


Спорт в Смоленской области
Смоленская область

Сергей Железный- победитель открытого чемпионата Брянской области по армрестлингу!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Смоленской области
Смоленская область

Ярцево скорбит о погибших в теракте. Люди возлагают цветы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Смоленской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Велиже, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Велиж

В Смоленске провели музыкальный конкурс памяти Ольги Воронец

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net