Главные новости Велижа
Велиж
Март
2019
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19
20
21 22
23
24
25 26 27
28
29
30
31

ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ У ГЛАВЫ

18 апреля в Администрации района состоялось очередное рабочее совещание под председательством Г.В. Зубковой, и. о. главы МО «Велижский район».

Первоначально Галина Владимировна доложила о тех совещаниях, которые состоялись на прошлой неделе и касались социально-экономического развития нашего муниципалитета. Среди них рабочая встреча В.В. Самулеева, главы района, с В.С. Лоскутовым, заместителем управляющего Смоленского отделения № 8609 ПАО Сбербанк, на которой обсуждались актуальные вопросы, касающиеся кредитования, спектра предоставляемых услуг населению. Также были затронуты вопросы качественной работы круглосуточных терминалов, режима работы в выходные дни отделения банка, была рассмотрена возможность установления дополнительных банкоматов на территории города.

Далее В.В. Рыбченко, начальник отдела образования, проинформировал о текущей работе. С 25 марта у школьников начинаются весенние каникулы. Вадим Васильевич призвал родителей проявить бдительность и еще раз, помимо тех бесед, которые проводятся в школах классными руководителями и работниками соответствующих структур, напомнить детям о правилах поведения вблизи водоемов, правила дорожного движения, правила поведения в общественных места, правила пожарной безопасности.

В школах выпускники 9-х и 11-х классов готовятся к выпускным экзаменам. В этом году выпускные испытания пройдут 31 одиннадцатиклассник и 110 девятиклассников. В 11-х классах первым экзаменом будет математика (29 мая). Если в прошлом году одиннадцатиклассники могли сдавать и базовый уровень, и профильный, то в этом году или базовый, или профильный. Для получения аттестата достаточно успешно сдать базовый уровень, но если математика является вступительным экзаменом в ВУЗ, то необходимо сдавать профильный уровень. Изменились условия получения аттестата выпускниками, которые учатся на отлично. Теперь, помимо итоговых пятерок в аттестате, необходимо подтвердить знания при сдаче ЕГЭ, набрав не менее 70 баллов по предмету.

12 апреля лучшим учениках школ города и района будет вручаться Гагаринская премия. 13 апреля пройдет районный фестиваль детского творчества. В рамках фестиваля с 18 марта в Доме детского творчества начала работать выставка творческих работ учащихся.

На летних каникулах будет организована работа детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе двух городских школ. Планируется, что за счет бюджетных средств данные смены посетят 118 детей.

Е.А. Шаловская, заместитель главы, обратила внимание начальника отдела образования на необходимость проведения анализа работы школьных котельных, выявление проблемных вопросов, поиск путей решения. В этом году возникали проблемы с отоплением в средней школе № 2. Елена Александровна особо подчеркнула, что к началу нового отопительного сезона их в обязательном порядке нужно решить.

В апреле в Минске (Республика Беларусь) будет дан старт проекту «Дорога Памяти и Победы», посвященному 75-летию со дня смерти летчика Мамкина, который в годы Великой Отечественной войны ценой собственной жизни спас детей. 17 апреля участники Проекта прибудут в Велиж, где на Лидовой горе состоится траурный митинг в память о легендарном летчике.

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, остановилась на вывозе ТКО. В рамках пилотного проекта, участие в котором принимает наш район, региональным оператором будут устанавливаться мусорные контейнеры. Обустройство контейнерных площадок лежит на муниципалитете. Сейчас ведется работа по определению мест обустройства контейнерных площадок.

Население стало получать платежные документы на оплату вывоза ТКО. Однако возникают вопросы к региональному оператору как по качеству оказания услуг, так и по начисленным суммам. Ольга Анатольевна особо подчеркнула, что ответы на все возникающие вопросы можно получить только у регионального оператора (АО «Спецавтохозяйство») по указанным в платежных документах номерам телефонов. Также на сайте компании http://www.sah67.ru/ можно воспользоваться формой обратной связи или написать на электронную почту specatx@gmail.com и задать вопрос письменно.

В завершение планерки Галина Владимировна подвела итоги работы совещания, поставила перед его участниками конкретные задачи и обозначила сроки их выполнения, пожелала всем собравшимся успешной рабочей недели.

А. Лукина






Загрузка...


Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в Смоленской области
Смоленская область

Брянские самбисты завоевали две награды в Смоленске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Василий Анохин: В Печерске ввели в эксплуатацию комплекс локальных очистных сооружений





Путин в Смоленской области
Смоленская область

«Все будет медленно. Душить будут постепенно, но будут»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Смоленской области


Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Велиже, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Велиж

В Смоленске прошел чемпионат по лыжным гонкам среди полицейских

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net