Главные новости Великого Устюга
Великий Устюг
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Великого Устюга за 30.06.2022

Распродажа культурного наследия в Великом Устюге

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Городская администрация нашла покупателей на дореволюционные дома, чей заброшенный вид годами угнетал жителей и гостей города. Разруху пытались спрятать за баннерами, но получалось не очень.

Читать дальше...

История и археология: Где родина Бабы Яги, Кикиморы, былинных богатырей и других русских сказочных персонажей

Блог сайта «Культурология.рф» 

На заре 2000-х в России появилась идея посодействовать развитию туристического бизнеса внутри страны. Решено было прописать по областям известных фольклорных героев, сформировав так называемую Сказочную карту России. Но принадлежность того или иного персонажа определялась не случайно. Каждый населенный пункт исторически обосновывал и документально подтверждал свою причастность к сказке или былине. Родина Деда Мороза – Великий Устюг – известна давно. Но есть свои «дома» и у Бабы Яги, русских богатырей, Кикиморы и даже Курочки Рябы.

Доехать из Великого Устюга до Кириллова можно будет по одному билету

ИА «СеверИнформ» 

В Вологодской области начала работать услуга «единый» билет «поезд+автобус». «Единый» билет включает в себя разные опции: «поезд+автобус», «самолет+автобус», «водныйтранспорт+автобус». Данная услуга востребована во время дальних путешествий при

Многорогие овцы поселились в Великом Устюге (ВИДЕО)

ИА «СеверИнформ» 

Новые обитатели Зоосада на Вотчине Деда Мороза — пара овец Якоба. В конце мая их привезли из Московской области. Сейчас необычные жильцы уже прошли положенный карантин и вышли в уличный вольер. Как рассказали сотрудники зоопарка, новоселы дружелюбны

Куликовская битва - Хитрость Донского

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

В 1380 году князь Дмитрий Донской разбил монгольскую армию под предводительством хана Мамая на Куликовом поле. В некоторых исторических трудах можно прочитать, что Дмитрий Донской не руководил битвой, что он вообще отказался от командования и ушел в передние ряды, чтобы сражаться, как простой воин. Другие в описании битвы делают основной акцент на героизм русского войска, благодаря ему, дескать и выиграли. При этом упускается из виду, что ход битвы во многом предопределили стратегические ходы московского князя. Читать дальше...

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Вологодская лыжница взяла серебро Всероссийских соревнований «Праздник севера»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

На Рыбинском водохранилище гибнет рыба





Путин в Вологодской области
Вологодская область

«Считаем такое решение несправедливым и унизительным», — «скоропомощники» пожаловались Путину на повышение зарплат у коллег, «сидящих в безопасности и в тепле»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Вологодской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Великом Устюге, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Великий Устюг

Житель Великого Устюга почти пять лет ездил по поддельным водительским правам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net