Главные новости Великого Устюга
Великий Устюг
Январь
2019

Новости Великого Устюга за 10.01.2019

Автомобилисты хотели выехать на тонкий лед, спасли инспекторы ГИМС

ИА «СеверИнформ» 

В деревне Исады Великоустюгского района на реке Сухона 62 км выявлена несанкционированная ледовая переправа. Данная переправа не зарегистрирована в Государственной инспекции по маломерным судам, является незаконной, её эксплуатация угрожает жизни



Дед Мороз поприветствует участников Международной квест-гонки на собачьих упряжках в Тотьме

Культура в Вологодской области 

Завтра в Тотьме стартует этап Кубка мира по ездовому спорту – Международная дистанционная квест-гонка на собачьих упряжках «Русский Север – 2019». Церемония открытия начнется на городской площади в 19:00. Дед Мороз и другие сказочные персонажи из Великого Устюга приедут поприветствовать более 80 участников соревнований.

Читать дальше...

Вологодскую область за праздники посетили более 200 тыс. туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Более 200 тыс. туристов побывали в Вологодской области за новогодние праздники. Общий прирост турпотока составил 16%. Такую статистику озвучил губернатор области Олег Кувшинников.

Читать дальше...

Дед Мороз из Великого Устюга зажег самую глубокую елку России на кировском руднике

ГТРК Мурман 

Путешественник из Великого Устюга зажег самую глубокую елку России на кировском руднике. Уникальное событие на глубине 290 метров под землей стало праздником для горняков и самого Деда Мороза, который впервые посетил подземку.

Мечты калужских детей с «Ёлки добра» продолжают сбываться

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

«Ёлка добра» продолжает исполнять желания. На этот раз в роли Деда Мороза выступил Олег Калугин. Министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области исполнил желание пятерых школьников из Калуги и Козельска с ограниченными возможностями здоровья, мечтавших побывать на телевидении, пригласив на экскурсию на  телерадиокомпанию «Ника».

Читать дальше...

Несанкционированные переправы

МЧС России 

В ходе выполнения контрольно-надзорных мероприятий инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Вологодской области» на территории Великоустюгского муниципального района в д. Исады на р. Сухона 62 км. выявлена несанкционированная ледовая переправа. Данная переправа не зарегистрирована в Государственной инспекции по маломерным судам, является незаконной, её эксплуатация угрожает жизни и здоровью населения.



"В нашем колхозе все по-простому"(с)

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Мы живём в Великом Устюге, а остальные города нам завидуют. Ведь только в нашем городе есть такие мусорные контейнеры, в которые сколько ни кидай - всем места хватит:)
Но если ты не баскетболист, не забудь захватить из дома стремянку или табурет, а то есть риск не допрыгнуть

Читать дальше...

Количество перевезенных пассажиров со станций Северной железной дороги поездами дальнего следования в новогодние праздники увеличилось на 3,8%

Rzd.ru 

Со станций Северной железной дороги в преддверии новогодних праздников и праздничные выходные дни с 22 декабря 2018 года по 9 января 2019 года поездами дальнего следования было отправлено 415 тыс. пассажиро. Это на 3,8% больше, чем годом ранее.

Читать дальше...

Дятьковский «Бибигон» завоевал награды международного конкурса искусств «В гостях у сказки»

«ГородБРЯНСК.RU» 

В Великом Устюге завершился XXXVI Международный конкурс-фестиваль «В гостях у сказки». Лауреатами фестиваля стали юные артисты дятьковского детского музыкального театра «Бибигон»

Новогодние каникулы на Вологодчине провели более 200 тысяч туристов и экскурсантов

Культура в Вологодской области 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на первом в этом году оперативном совещании подвел итоги зимнего туристского сезона 2018 – 2019.

Читать дальше...

Российский флот «Калибром» не вышел

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В последние дни 2018 года из пресс-службы Южного военного округа пришли сразу два очень схожих и внешне ободряющих сообщения об итогах боевой работы военных моряков России за минувшие 12 месяцев. Но не всех, а только Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Устюге 10.01.2019

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде массово высадят деревья





Путин в Вологодской области
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Великом Устюге, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Великий Устюг

В Заполярье опасно в ясные дни фотографироваться в жёлтой куртке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net