Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2023

Ученик 36 школы Великого Новгорода стал призёром Молодежной премии в области науки и инноваций

0

В Университете МИСИС подвели итоги XIII «Молодежной премии в области науки и инноваций» для школьников и студентов. Участники представили на конкурс научно-популярные видеоролики, лучшие из которых попадут на витрину ВКонтакте. В числе финалистов оказался новгородец Алексей Калин, ученик ученика 9 класса Школы №36 им. Г.Р. Державина.

Университет МИСИС ежегодно, на протяжении уже 13 лет, проводит «Молодежную премию в области науки и инноваций», которая стала крупнейшим всероссийским конкурсом научных и научно-популярных видеороликов для студентов и школьников. Участники конкурса представляют короткие видеоролики, в которых простым языком рассказывают о своих исследованиях и различных интересных научных явлениях. С самого момента основания «Молодежная премия» была поддержана Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Алексей Калин представил видеоролик на тему «Как работает электрогитара» в номинации «Как устроен этот мир?». Стоит отметить, что это номинация оказалась самой популярной среди участников премии.  Участники подробно рассказывали об искусственном интеллекте и других современных технологиях, особенностях биологических и химических процессов, а также природных явлениях и исторических открытиях. В этом году в научно-популярной номинации было подано 162 заявки, что составляет более трети от общего количества. 

Конкурс помогает молодым талантливым ученым проявиться и получить поддержку, привлекает обучающихся к научной деятельности и способствует созданию условий для увеличения числа перспективных исследователей в рамках реализации национального проекта «Наука и университеты». 






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В этом году в парке «Чистые пруды» планируют построить площадку для выгула и дрессировки собак


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Новгородцы отдали предпочтение «китайцам»





Путин в Новгородской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Великий Новгород

Знания и смекалка помогли двум школьным командам стать полуфиналистами «ПРОкодила»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net