Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Март
2019

Новости Великих Лук за 05.03.2019

Ярко, красочно, дружно, а главное «МЫ ЗА ПАРК!». Великолучане поддержали проекты благоустройства флешмобом

ГТРК Псков 

Флешмобом школьники и студенты поддержали Великие Луки на Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. В случае победы южная столица региона получит денежный грант на благоустройство. Юноши и девушки выстроились так, чтобы сложилась фраза: «МЫ ЗА ПАРК!». 

«Насильственные действия сексуального характера, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей». В Великолукском районе возбуждено уголовное дело

Iluki.ru 

«Насильственные действия сексуального характера, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей». В Великолукском районе возбуждено уголовное дело ...



Порезавший собутыльника великолучанин заключён под стражу

«Псковское агентство информации» 

Куньинский районный суд вынес решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в отношении жителя Великие Луки, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью человека). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в районной прокуратуре. 

Читать дальше...

Нарушения при оборудовании ФАПов выявила прокуратура в Куньинском районе

«Псковское агентство информации» 

В Куньинском районе в филиале Великолукской межрайонной больницы прокуратура выявила нарушения при оборудовании фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Читать дальше...

Великолукские школьники встретились с гостьей из Германии

Луки.ру 

Для желающих сохранить и приумножить полученные в школе или вузе знания по английскому и немецкому, в нашем городе есть клубы любителей иностранного языка. Уже много лет они работают под патронажем Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского.

Встречи проходят раз в месяц и для каждой выбирается увлекательная тема →

Трое мужчин подозреваются в краже семи мешков заменителя молока из дновской сельхозорганизации

«Псковское агентство информации» 

56-летний, 55-летний и 43-летний мужчины подозреваются в краже семи мешков с заменителем молока из складского помещения сельхозорганизации в деревне Гаврово Дновского района. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, преступление совершено в период  с 16 февраля по 1 марта. Причиненный ущерб превысил 12 тысяч рублей. Часть похищенного изъята. Ведется проверка.

Читать дальше...



В Великих Луках нашли фальшивые деньги

Луки.ру 

В областном центре и Великих Луках обнаружены две пятитысячные купюры с признаками подделки. Эти фальшивые банкноты были выявлены 4 марта в финансовых учреждениях.

По имеющимся данным, поступили они в выручке торговых организаций →

Орусияда тажик мигранттары ачка калды

Azattyk.org 

Орусиянын Великие луки шаарындагы тажикстандык мигранттар тобу документтерин алдырып, дээрлик ачка калганын айтышууда. АКШда президент Дональд Трампка каршы жаңы иликтөө башталды. Казакстанда бийликке нааразы көп балалуу энелердин акциялары уланууда.

Спортсмен из Тулы в очередной раз открыл список участников Встречи воздухоплавателей в Великих Луках

Луки.ру 

Первым пилотом, подавшим заявку на участие в 24-й Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках, стал Дмитрий Жохов из Тулы. Примечательно, что молодой человек уже третий год подряд открывает список аэронавтов, желающих посоревноваться в небе города на Ловати.В пресс-службе МВВвВЛ отметили, что Дмитрий Жохов входит в первую десятку сильнейших пилотов нашей страны. Прошлый сезон принес ему третье место в общероссийском рейтинге.«2018-й год стал одним из значимых в плане достижения результатов... Читать дальше...

Замначальника псковского УГХ: Принцип программы «Городская среда» основан на активности жителей

«Псковское агентство информации» 

Принцип программы «Городская среда» основан на активности жителей, заявила заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации  Пскова Татьяна Алексеева в прямом эфире ПАИ-live сегодня, 5 марта.

Читать дальше...

АО «Великие Луки банк» поздравляет женщин с 8 марта

Луки.ру 

Совет директоров и правление АО «Великие Луки банк» сердечно поздравляет всех женщин с Международным женским днем 8 марта!В этот день мы хотим сказать вам слова благодарности за вашу любовь, заботу и поддержку. Вы не перестаете удивлять и восхищать своим жизненным оптимизмом, энергией, умением гармонично сочетать работу и профессиональные достижения с женственностью и обаянием.Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, домашнего тепла и уюта. Пусть этот день подарит вам исполнение заветных желаний и прекрасное настроение!С уважением... Читать дальше...

Масленица в Великих Луках обещает быть теплой

Луки.ру 

На этой неделе в Великие Луки придет настоящая весна. Так, самым холодным днем недели ожидается среда, 6 марта, — в этот день столбики термометров могут опуститься до -2°С, в ночь со среды на четверг — до - 7°С. А вот уже в среду великолучан ожидает ощутимое потепление — воздух прогреется до +4°С.8 марта, в Международный женский день, жителей города на Ловати ждет настоящая весна — +9°С. Правда, солнечной в этот день погода быть не обещает, кроме того возможны осадки в виде дождя.Что касается погоды на Масленицу... Читать дальше...

Великолукская лучница Александра Савенкова завоевала «золото» и «серебро»

Луки.ру 

В Турции завершился Чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении.Псковскую область представляла великолучанка, спортсменка Центра спортивной подготовки, Заслуженный мастер спорта России по стрельбе из лука Александра Савенкова.«Александра пополнила свою копилку медалей серебром и золотом Чемпионата Европы. Поздравляем Александру и ее тренера Виталия Николаевича Андреева», — сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области.

Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские сотрудники МЧС стали участниками турнира по мини-футболу в Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Завод «Титан-Полимер» выступил партнёром ежегодного экологического фестиваля «Чистый город»





Путин в Псковской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Великие Луки

Великие Луки получили финансирование на реставрацию памятника Матросову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net