Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

Берегись туриста

0

«Я действительно всё это натворил?»

В разгаре лето — туристический сезон. Однако не всем туристам у нас рады. По–прежнему велик процент британских хулиганов, которые воспринимают Ригу как бар с достопримечательностями. Эти парни приезжают к нам в город отметить мальчишник — да так, чтобы запомнилось.

 

Впрочем, как говорит замначальника Рижской муниципальной полиции Андрей Аронов, этот результат как раз таки обычно не достигается — из своих похождений сами герои, как правило, ничего не помнят и только удивляются: «Я действительно все это натворил?!» Зато город помнит: нам остаются испачканные улицы и, мягко говоря, странные кадры с камер наблюдения после дефиле очередных любителей стриптиза.

 

Фото с достопримечательностями

 

Начнем со свежего случая. В понедельник неожиданно отличился турист из Бельгии. Что характерно, трезвый. В 21.35 турист из Бельгии припарковал свой Dodge у подножия памятника Свободы в Риге. Как оказалось, он хотел сделать красивую фотографию своего транспортного средства на фоне монумента.

 

В итоге фотографию сделали сотрудники Рижской муниципальной полиции, а туристу она обошлась в 55 евро штрафа, который тот оплатил незамедлительно.

 

Люди в Сети негодуют: «В приличной стране такое приравняли бы к попытку терроризма и впаяли бы штраф в несколько тысяч!»

 

Но что делать? Такие у нас законы, а Милда и не такое помнит…

 

Неделю назад — 13 июля — британец совершил более традиционное нарушение — прошелся по улице Вальню без штанов. На указанный адрес выехал экипаж Рижской муниципальной полиции. Его задержали и доставили в участок. Теперь гостю столицы грозит штраф за хулиганство от 70 до 500 евро.

 

«Они не могут объяснить, почему это делают»

 

Замначальника Рижской муниципальной полиции, выступая недавно в эфире «Латвийского радио 4», призвал не сгущать краски, ругая туристов. Все–таки бум мальчишников прошел. Сейчас гости своим экстравагантным поведением беспокоят рижан раз в неделю–две и не наносят такого значительного урона, как в прошлом.

 

На вопрос, почему они так себя ведут, г–н Аронов поясняет: они и сами не знают.

 

— Они в этот момент не в адеквате и не могут пояснить, что и почему они делают. Недавно был задержан британский турист, который бросался в полицейскую машину хлебом. Он ничего не мог объяснить, а когда протрезвел, переспрашивал: «Это правда, что я так делал?» То есть «здесь помню — здесь не помню». Он заплатил штраф, но так и не мог поверить, что он это делал. Когда мы общаемся с этими протрезвевшими людьми или теми, кто их сопровождает и еще находится в адеквате, они говорят: во время мальчишника человек как бы снимает с себя все ограничения, которые у него потом будут в семейной жизни, и те ограничения, которые у него есть в обычной жизни.

Впрочем, г–н Аронов признает: не все мальчишники так проявляют себя. Много вечеринок проходит тихо, то есть когда люди либо сами себя контролируют, либо их кто–то контролирует.

 

— Это уже зависит от самих людей и их воспитания, — констатирует страж порядка.

 

Но в целом, конечно, муниципалы вынуждены признать: приезд в другую страну на мальчишник — это для многих, что называется, «отрыв по полной программе». Так что чему тут удивляться?

 

Подробности читайте в новом номере «Вести Сегодня» 21 июля






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net