123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2020

“Сознайтесь ну выпили, да?” Инспектор учуял у меня запах алкоголя, требует выйти,а я не пил. Расскажу как быть в такой ситуации

0

Привет водителям! В сегодняшней нашей статье, я расскажу вам как быть если вы попали в ситуацию, когда инспектор остановив машину, якобы учуял явный запах алкоголя и требует выйти из машины, а вы трезвый как стеклышко.

Картинка взята из yandex.ru yelena_service
Картинка взята из yandex.ru

Как известно, инспектора ГИБДД, тот еще хитрый народец. И частенько, они любят обвинить водителя в том, что он не делал. К примеру, едете вы спокойно по дороге, впереди стоит экипаж ДПС, к сожалению инспектор махнул своим полосатым жезлом и вам приходится остановится. После проверки ваших документов и убедившись, что с ними все в порядке, он говорит, что учуял от вас запах алкоголя. А вы не пили, но он все равно продолжает утверждать обратное, просит вас признаться, что пили вчера. А после просит и вовсе выйти вас из машины. Многие водители начинают “теряться” в такой ситуации. Поэтому дальше грамотно расскажем и объясним как быть водителю, если он попал в подобный “переплёт”.

Зачастую такое вот случается после праздников. Ведь мало кто в праздники, откажется от бокальчика игристого, или даже чего покрепче. И водителей, старательно пытаются “развести”, ведь если что вам придетмя попрощаться с правами и платить 30 тысяч, либо “договариваться” с инспекторами. Такое и часто бывает и в будние дни, после выходных.

Первое, что не нужно делать в такой ситуации, это бежать к инспектору в машину и “продуваться”, доказывая свою невиновность, далее объясню почему.

Прежде всего, требуйте составления протокола отстранения от управления. Именно до проверки алкотестером, а не после. Важно при этом всем, сказать на камеру, или видеоригистратор, что вы не отказывайтесь проходить проверку на алкоголь. Но без соответствующего документа, вы просто не обязаны.

Далее, если вы будете проходить проверку, то должна производиться запись видео, либо же инспектор обязан остановить двух свидетелей. Прежде чем продуваться, помните о 4 важных правилах, потому что у инспекторов бывают разные уловки. Самая распространенная, это проспиртованная ваточка в мундштуке. А теперь расскажу вам про эти правила:

  • Прибор перед продувкой должен показывать нулевые значения и включаться при вас
  • Вы должны видеть что мундштук распаковывался также при вас
  • Обращайте внимание на саму трубку – в ней не должно быть ничего постороннего, вроде ваты.
  • Перед самой проверки обратите внимание на целостность клейма поверителя алкотестера.

Далее, не забывайте о том, что вы можете попросить повторную продувку. Если все же случилось так, что все таки показывает что пили, то скажите чтобы вас отвезли на медосвидетельствование. Если инспектор, просто хотел “опрокинуть” вас на штраф, то он не будет тратить на вас время и везти в поликлинику. Зачем ему оставлять свою “дойную поляну”?

А что вы думаете по этому поводу? Сталкивались, вы или же ваши знакомые с подобной ситуацией. Пишете свое мнение в комментариях под статьей.

Источник






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net