123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2020

Renault и Nissan до конца недели объявят о новом сокращении расходов

0
Renault и Nissan до конца недели объявят о новом сокращении расходов

Альянс автопроизводителей Renault SA и Nissan Motor Co. объявит до конца недели о новом сокращении расходов, сообщило издание The Wall Street Journal.

Новые меры выживания в условиях пандемии вынуждают альянс отказаться от стратегии роста, выдвинутой Карлосом Гоном, бывшим лидером обеих компаний.

Renault планирует снизить ежегодные расходы на 2 миллиарда евро, или 20% в ближайшие три года. По итогам 2019 года компания сократила продажи на 3,4% до 3,8 миллиона автомобилей.

Nissan планирует сократить мощности на миллион автомобилей и снизить ежегодные расходы еще на $3 миллиарда. Компания в июле 2019 года уже объявляла о сокращениях на $3 миллиарда, уволила около 15 тысяч сотрудников. Из новых значительных мер Nissan — закрытие бюджетного бренда Datsun, снижение расходов на рекламу, новые увольнения. Nissan может сократить производственные мощности на 20%, сообщило ранее Nikkei Asian Review. Компания предупредила о возможности получить убыток за минувший финансовый год впервые с 2009 года.

Nissan Motor Co., один из крупнейших автопроизводителей в мире, планирует сократить более 20 тысяч рабочих мест, или около 15% своего глобального штата сотрудников в разных странах, сообщило агентство Kyodonews в пятницу. Третий по величине автопроизводитель Японии рассматривает возможность сокращения рабочей силы в Европе и некоторых развивающихся странах. Nissan закроет завод в Барселоне и перенесет производство на заводы Renault во Франции и других странах.

Nissan производит почти 7 миллионов автомобилей в год. На заводах Nissan в Испании в 2019 финансовом году выпущено 55 тысяч автомобилей (10% производства компании в Европе).Nissan направит основные инвестиции в производство в Японии, Северной Америке и Китае, на долю этих стран приходится 70% продаж автомобилей компании.

Петербургский завод Nissan с 18 мая планирует возобновить остановленное с 30 марта производство автомобилей в двухсменном режиме, сообщили агентству "Автостат" в пресс-службе компании. Ранее компания планировала к августу 2020 года сократить около 450 человек из 2000 сотрудников из-за перехода на одну смену.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net