123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2020

Ответ «Мистралям» обозначит новую военную стратегию России

Постройка первых универсальных десантных кораблей обозначит военную стратегию Российской Федерации и направит флот на новый путь развития, рассказал ФБА "Экономика сегодня" член экспертного совета ОО "Офицеры России", доцент РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев

Первые российские вертолетоносцы заложили к 75-летию Победы

Российская Федерация перевела постройку первых двух российских универсальных десантных кораблей (УДК) на заводе "Залив" в Крыму на новый уровень - до конца апреля 2020 года будет подписан контракт стоимость в 100 млрд рублей. 

Передача их Военно-морскому флоту России намечена на 2026-й и 2027-й. В дальнейшем серию могут продолжить. 

“Такой проект можно назвать новым шагом в развитии не только Черноморского флота, но и оборонно-промышленного комплекса в целом. Также строительство вертолетоносцев позволит пересмотреть военно-морскую стратегию страны.  

Еще один важный момент — это место постройки. Крым открывает несколько направлений для выхода кораблей. Вертолетоносцы обычно необходимы для проведения различных военных операций для мониторинга ситуации в акватории и высадки десанта на отдельные острова и прибрежные зоны”, - прокомментировал военный эксперт.  

Российский ответ “Мистралям” 

Ранее специализированные крейсера-вертолетоносцы строили СССР, Франция, Италия. А с недавних пор вертолетоносцы-универсальные десантные корабли, помимо Соединенных Штатов Америки, строят также Франция, Испания, Япония, Южная Корея, Австралия совместно с Испанией.  

Доцент РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев

Теперь созданием своих вертолетоносцев-универсальных десантных кораблей занимается и Российская Федерация. Главнокомандующий Военно-морским флотом Российской Федерации Николай Евменов заявлял, что это абсолютно новый проект, а водоизмещение кораблей составит более 20 тысяч тонн. Также главком подчеркнул, что отечественный проект, по сравнению с французскими «Мистралями», получит улучшенные мореходные качества, эксплуатационные и конструктивные характеристики. 

“Новые универсальные десантные корабли позволят модернизировать военно-морской институциональный дизайн. Безусловно, реализация указанного проекта достаточно дорогая, однако 100 млрд рублей — это меньше, чем страна могла бы потратить при решении приобрести корабли у других государств”, - отметил эксперт.  

Напомним, в 2011 году Российская Федерации заключила контракт на поставку из Франции двух вертолетоносцев типа «Мистраль», однако корабли так и не были переданы российской стороне из-за ситуации на востоке Украины. Но Париж расторгнул контракт в одностороннем порядке, выплатив Москве около €1 млн в качестве компенсации. А предназначавшиеся для продажи России вертолетоносцы отправились в Египет. 

“Если бы Российская Федерация все же приобрела иностранные корабли, то это обозначало бы определенную зависимость от Франции. Кроме того, нашей стране приходилось бы тратить большие средства на обслуживание заморской техники”, - добавил Перенджиев.  

Строительство вертолетоносцев будет вестись на заводе «Залив» в Крыму

Ранее министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявлял, что Военно-морской флот России в 2020 году получит четыре атомных и одну дизельную подводную лодку, четыре корабля-носителя крылатых ракет "Калибр", а также головные атомные подлодки "Князь Владимир" и "Казань", первые серийные атомные субмарины "Князь Олег" и "Новосибирск", а также дизельную подлодку "Волхов". 

Черноморское побережье РФ под присмотром 

Военный эксперт Александр Перенджиев предполагает, что новые вертолетоносцы позволят государству усилить контроль за Черноморским побережьем. 

“Вполне возможно, что данный проект ускорит развитие баз в Севастополе и Новороссийске, а также даст возможность контролировать обстановку в Черном море, и, вероятно, частично в Азовском море. Также думаю, что в будущем будут развиваться новые порты и терминалы”, - констатировал собеседник агентства.  






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Нефть дорожает, рубль слабеет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net