123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Губерниев с новой силой разжег скандал в российском биатлоне. Обыски связали со словами экс-главы СБР

Новый виток в истории с обыском у лидера сборной России по биатлону Александра Логинова. Комментатор Дмитрий Губерниев обвинил в сливе четырехкратного олимпийского чемпиона бывшего главу Союза биатлонистов России (СБР) Александра Тихонова. Тот в ответ стал сыпать оскорблениями.

22 февраля итальянская полиция провела обыск в номерах Логинова и его тренера Александра Касперовича. В те дни российская команда выступала на чемпионате мира в Антхольце. Логинов выиграл золото в спринте и бронзу в гонке преследования.

В прошлом (с ноября 2013 по ноябрь 2016 года) спортсмен отбывал дисквалификацию из-за допинга. В этот раз полиция пришла после заявления антидопингового менеджера Международного союза биатлонистов (IBU) Сары Фуссек-Хаккарайнен. Ее удивило, что тренер Логинова приехал не с российской, а с украинской аккредитацией. После обысков в Италии Логинов неудачно пробежал эстафету и снялся с завершающих соревнований.

Губерниев выложил в Instagram отрывок «документа по делу Логинова», в котором приведены цитаты Александра Тихонова. Экс-глава СБР как раз говорит об украинской аккредитации Логинова. Спортивный комментатор сделал вывод, что «все движения вокруг аккредитации Касперовича, доносы в полицию, обыски и конфискации начались после слов Александра Тихонова».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/03/63401_%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_2020-03-05_%D0%B2_21.54.56.png
Источник фото: скриншот

К публикации Губерниев добавил теги «стукачок» и «дурилка картонная».

Позднее в Сети появилась полная страница документа. В ней ссылаются в том числе на интервью Тихонова, которое вышло 17 февраля.

Борцов с допингом заинтересовали высказывания бывшего главы Союза биатлонистов России о том, что тренера Касперовича направила на ЧМ Федерация биатлона Санкт-Петербурга. Она же, а не СБР, оплачивала его услуги. В Союзе биатлонистов России, говорил Тихонов, наставнику Логинова «даже аккредитацию не сделали, а ему дала ее Украина».

Однако эти слова из письма Сары Фуссек-Хаккарайнен идут после фразы: «Были доклады о том, что АК [Александр Касперович] приехал на чемпионат мира IBU по фальшивой аккредитации (см. пункт 2 в „Ключевых документах“)».

Далее говорится, что «интервью Александра Тихонова может подтвердить эту информацию в следующих пунктах». После этого идут выдержки из интервью Тихонова.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/03/63404_11.jpeg
Источник фото: «Чемпионат»

На это же обратил внимание и сам четырехкратный олимпийский чемпион. «У Губерниева, наверное, совсем плохо с английским и некому помочь с переводом», — предположил Тихонов в своем блоге.

Бывший глава СБР отметил, что «первоисточником этой информации и выступили неизвестные докладчики». Тихонов, который находится в натянутых отношениях с руководством Союза биатлонистов России, уверен, что этими источниками стали «представители руководства СБР, которые сначала донесли на Касперовича в IBU», а сейчас пытаются «свалить все» на него с Касперовичем. Говоря о Губерниеве, экс-глава СБР назвал его дураком, который «не знает, как укусить Тихонова».

Кто прав, кто виноват в этой истории, пока до конца остается непонятно. Но факт, что очередные обвинения подкосили Логинова. Сразу после обысков он неудачно провел одну гонку, а со второй вообще снялся. После этого же пошли разговоры о том, что он может завершить карьеру.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

«Очередная утка»: адвокат Ефремова опроверг заявления об отказе актеру в УДО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net