123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Самые сильные боли у человека

Боль – важнейший индикатор проблемы в организме. Поэтому, чтобы избавиться от этого симптома, следует устранить источник. Каждый год тратится колоссальная денежная сумма на изготовление новейших обезболивающих препаратов.

Если острый синдром проходит быстро после ликвидации причины, то хронические болезненные ощущения тянутся долго, ухудшая качество жизни. Многие считают зубную боль самой сильной. Особенно это касается абсцесса. Однако существуют другие нестерпимые болевые синдромы.

Американский ученый придумал шкалу боли после укусов насекомых. На самом верху находится обыкновенный на вид муравей. При этом на нижней строчке можно увидеть пчелу, укус которой – мелочь по сравнению с лидером данного списка. Мы составили рейтинг топ-10 самых сильных болей у человека.

10. Камни в почках




Камни нередко поражают почки, мочевой пузырь. Чаще всего нефролитиаз развивается из-за скопления кальциевых солей, цистеина, мочевой кислоты. При этом сама патология протекает бессимптомно и человек даже не подозревает у себя наличие этих образований.

Проблемы начинаются, когда камень пытается покинуть организм через протоки и мочеиспускательный канал. В этом случае возникает резкий спонтанный синдром. Боль иррадирует в поясницу, бок и даже правое плечо. К невыносимым ощущениям добавляется лихорадка, тошнота с рвотой, моча и кал выделяются с примесями крови.

Экскременты пытаются выйти самостоятельно или дробятся во время хирургического вмешательства. Примечательно, что для блокировки мочевого оттока достаточно диаметра всего 3 мм. Крупнейший камень, удаленный у больного, имел диаметр 15 см. Даже страшно представить это.

9. Роды




Это касается только женщин. Рождение ребенка – прекрасное событие, но будущая мама при этом испытывает сильнейшие, но терпимые мучения. Недавно прошел любопытный эксперимент, во время которого к мужчинам присоединяли специальные электроды для имитации схваток.

В итоге добровольцы сообщили, что их мышцы выкручивались изнутри, выражено болела брюшная полость, а тазовые кости раздвигались настолько, что внутренние органы сейчас вылезут наружу. К счастью, после родов неприятные проявления вскоре проходят, и многие женщины хотят рожать еще.

8. Артрит




Острые или хронические воспаления различных суставов – явление нередкое. В 15% от всех случаев наступает инвалидность, поэтому шутить с артритом не стоит. Заболевание вызывается разнообразными инфекциями, особенно это касается туберкулеза, гепатита, системной красной волчанки. Также есть ревматоидный артрит – распространенная аутоиммунная патология. Нередко болезнь поражает подростков.

При данном заболевании возникает выраженная боль в пораженном суставе. Также появляется ограничение движения, отечность, гиперемия, специфический хруст. Патология трудно лечится и быстро прогрессирует. В запущенных случаях сустав настолько деформируется, что перестает выполнять свои функции.

7. Зубной абсцесс




Абсцесс – опасное состояние, способное появиться в любом органе. Если поражается зуб, то человек испытывает нестерпимую боль. Из-за кариозных полостей болезнетворные микроорганизмы попадают под эмаль, вследствие чего развивается воспалительный процесс с отечностью и покраснением.

Далее ситуация усугубляется распространением инфекции. Поражается костная ткань вокруг очага, появляются осложнения. Кроме сильнейшего болевого синдрома, пациент страдает от увеличения температуры тела, отека соседних тканевых структур. В первую очередь нужно посетить хирурга и вскрыть абсцесс, после чего помогут антибактериальные средства. Данную патологию важно устранить максимально быстро, иначе инфекция может попасть в кровь, через которую поразит сердце и другие жизненно важные органы.

6. Перитонит




Смертельно опасный воспалительный процесс в перитонеальной ткани, покрывающей область малого таза и внутреннюю часть брюшной полости. Вызывает кошмарные болезненные ощущения.

Перитонит – следствие лопнувшего воспаленного аппендикса, перфорации органа желудочно-кишечного тракта (желудка, пищевода или кишечника). Иногда опасное состояние вызывают механические повреждения или осложнения после оперативных мероприятий.

Острая боль по ощущениям похожа на прокалывание живота раскаленным ножом. Кроме этого, симптоматика дополняется лихорадкой и сильной рвотой. Отсутствие своевременной хирургической помощи приведет к летальному исходу.

5. Язва желудка




Язвенное поражение желудка или ДПК – крайне распространенная проблема. Патология вызывается деятельностью бактерии Helicobacter pylori, повышенной кислотностью и нестероидными противовоспалительными средствами.

Основной симптом – болевой синдром, усиливающийся спустя несколько часов после приема пищи. Иногда возникает тошнота с рвотой кислым содержимым желудка. Особенно выражены ночные боли. Такие пациенты не могут уснуть и крутятся на кровати, как «уж на сковородке». Если заболевание не лечить, то язва станет прободной. Из-за дырки в органе все содержимое будет вытекать в брюшную полость, начнется перитонит.

4. Разрыв ахиллова сухожилия




Ахиллово сухожилие – сильнейшее и длиннейшее (15 см) в организме. Поэтому механическая травма или разрыв данного участка вызывает колоссальную боль резкого характера.

Сухожилие простирается от середины икроножных мышц до пяток. С помощью него человек двигается. Чаще всего разрыву подвергаются спортсмены, часто испытывающие чрезмерные нагрузки. Болевые ощущения при этом сравнимы с пулевым ранением. Данное состояние устраняется только хирургическим путем, после чего нужен продолжительный восстановительный период.

3. Подагра




Подагра – патология, развивающаяся при повышении уровня мочевой кислоты. Из-за этого суставы поражаются кристаллами моноурата, возникает хронический артрит. Острый приступ часто начинается в ночное время, вызывая резкую боль.

В большинстве случаев поражается плюснефаланговый сустав на большом пальце ноги, хотя нередко затрагиваются и крупные суставы (локти, колени, голеностоп). Нестерпимый болевой синдром дополняется припухлостью, покраснением, горячим кожным покровом, лихорадкой, тахикардией и слабостью.

2. Укус муравья-пули




Небольшое насекомое можно встретить в лесах Южной Америки. По шкале боли от укусов мелких существ муравей-пуля располагается на лидирующей позиции. Несмотря на это, местные индейцы регулярно мучают себя, так как такой обряд, по их мнению, делает из них настоящих мужчин.

По ощущениям укус муравья похож на ходьбу по раскаленным углям или на прокол пятки ржавым гвоздем. При этом обезболивающие препараты не устраняет муравьиный яд, поэтому лечит только время и терпение.

1. Воспаление тройничного нерва




Тройничный нерв – орган, входящий в нервную систему в черепно-мозговой области. Его воспаление вызывается многими причинами – от банальной стрессовой ситуации до рассеянного склероза. Чаще всего патологией страдают мужчины.

При этом болевой приступ может длиться, как пару секунд, так и несколько часов. Больные сравнивали ощущения с поражением тела молнией или прокалыванием головы железным штырем. К счастью, обезболивающие средства облегчают состояние.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Леонардо Ди Каприо может сыграть Фрэнка Синатру



Москва

Сергей Иссерс, генеральный директор «Русбиофарм»: Производители не выходят на тендер из-за сроков логистики, а России надо наращивать лекарственный суверенитет  

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net