123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Самолет - новый, проблемы - старые. "Боинг" поднял в небо новую модель 777Х

0
Самолет - новый, проблемы - старые.

В США провели первый испытательный полет нового лайнера Боинг 777Х. Он заявлен, как самый большой и экономичный широкофюзеляжный самолет. Полет откладывали несколько раз.

Первый полет нового Боинга за последние дни откладывали дважды. В четверг и пятницу он не смог взлететь из-за погодных условий – был сильный ветер. И вот, наконец, в субботу лайнер впервые поднялся в небо.

Боинг 777Х – новейший широкофюзеляжный самолет, самый большой в мире. Длина – 77 метров, размах крыльев – 72. Причем это — уникальная для гражданских лайнеров конструкция, крыло из композитных материалов со складывающимися законцовками. До сих пор это применяли только в военной авиации.

Оснащен экономичным двигателем, который разрабатывали специально. Расход топлива обещают на 12% ниже, чем у конкурентов. Вмещает до 425 пассажиров. Максимальная дальность полета – свыше 16 тысяч километров.

Вообще, летные испытания нового Боинга должны были состояться еще осенью. Но лайнер тогда не прошел наземный тест. Сначала возникли проблемы с тем самым экономичным двигателем. А потом – при повышенных нагрузках – вылетела одна из дверей самолета. По данным "Сиэтл Таймс", у 777X, к тому же, лопнул фюзеляж. Сотрудники корпорации признают – новый лайнер может унаследовать технические проблемы злополучного 737-MAX.

"Мы ставим себя в такое положение, выбирая поставщика с наименьшими затратами и подписываясь на невыполнимые сроки. Почему самый непроверенный поставщик c самым низким рейтингом получил контракт? Исключительно на основании минимальной цены. Не только MAX, но и 777X!"

Тем не менее, первую серийную поставку нового лайнера авиакомпаниям "Боинг" обещает уже в следующем году. Предварительные заказы оформили Emirates, Lufthansa, Singapore Airlines, Qatar Airways и другие. В корпорации рассчитывают, что новый лайнер поможет восстановить имидж "Боинга" после инцидентов с 737 MAX. В двух авиакатастрофах в Индонезии и Эфиопии – погибли 346 человек. После этого полеты 737MAX остановили по всему миру. Попытки получить новый сертификат привели только к тому, что авиационные власти обнаружили новые проблемы.

И с января "Боинг" приостановил производство самолетов этой модели. Пришлось уволить почти три тысячи сотрудников. В корпорации признали, что причиной обеих трагедий стала недоработка программного обеспечения. А буквально на днях СМИ обвинили компанию в том, что она скрыла свою ответственность при крушении Боинга "Турецких авиалиний" в пригороде Амстердама в 2009 году. Тогда погибли 9 человек, еще 80 – получили ранения. Нидерландские следователи пришли к выводу, что одной из причин также стали неполадки в работе датчика определения высоты. Из-за этого самолет слишком быстро снизил скорость перед посадкой, и у пилотов не было инструкций на этот случай. Однако, из итогового документа, под давлением "Боинга" и американских властей, эти данные тогда – исключили.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Москва

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net