123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Глава «Газпрома» заявил, что Россия сама достроит «Северный поток – 2»

На территории компрессорной станции Портовая магистрального газопровода Северный поток
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. У России нет никаких технологических препятствий, чтобы самостоятельно завершить строительство газопровода "Северный поток — 2", заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в эфире телеканала "Россия 1".
Он отметил, что сегодня технологические риски покрываются собственными мощностями компании. При этом Миллер добавил, что на завершение проекта потребуется больше времени, чем предполагалось.

Вопрос — в сроках

Накануне президент Владимир Путин сообщил, что в ходе переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель лидеры затронули вопрос "Северного потока — 2".
На пресс-конференции глава государства подчеркнул, что Россия сможет достроить магистраль без привлечения иностранных партнеров, несмотря на западные санкции.
Путин отметил, что завершение прокладки будет отодвинуто на несколько месяцев и газопровод запустят до конца этого года или к первому кварталу 2021-го.
"Вопрос в сроках. Это единственный вопрос, который встает в этой связи", — добавил президент.

Европа только выиграет

Ангела Меркель также выразила мнение, что "Северный поток — 2" необходимо достроить, невзирая на ограничительные меры со стороны США. Экстерриториальные санкции Вашингтона она назвала неправильными.
По словам канцлера, "Северный поток — 2" — это экономический проект, и европейские страны только выиграют, когда магистраль введут в строй.
"Все заинтересованы в диверсификации своих газовых поставок, но это очень важный проект", — пояснила она.

Осталось совсем чуть-чуть

В конце декабря премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что до окончания строительства трубопровода "осталось совсем чуть-чуть".
Он обратил внимание, что у "Газпрома" есть альтернативные варианты дальнейшей работы над проектом.
По словам Медведева, из-за санкций США на реализацию "Северного потока — 2" уйдет чуть больше времени, чем предполагалось, но никакой катастрофы из-за этого не произойдет.
"Это все равно месяцы — месяц туда, месяц обратно; на несколько месяцев больше", — сказал российский премьер.
Медведев заметил, что в Вашингтоне также понимают, что "Северный поток — 2" достроят вне зависимости от санкционного давления. Глава правительства назвал американские ограничения проявлением недобросовестной конкуренции, которое бьет по интересам многих европейских стран.
"Это, действительно, методы неконкурентной борьбы в противоречии со всеми международными договоренностями и принципами международного права и международной торговли", — заявил он.

Санкции США

В конце прошлого года президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2020 год, который предусматривает санкции против газопроводов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток".
Вашингтон потребовали от прокладчиков немедленно прекратить строительство. Компания Allseas уже приостановила работу.
"Северный поток — 2" предполагает прокладку двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Житель Подмосковья убил соседа по коммуналке ударом ножа в бедро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net