123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новогодняя речь гаранта

Шаблонные фразы и стандартная ложь

«Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки… А вешать… Вешать их надо потом».

Листая новостные ленты, обратил внимание на некоторые комментарии пользователей сети из разряда «у ваты пригорело». Мне стало интересно, от чего ж так у ваты пригорело. Как оказалось, от «миротворческой» новогодней речи Зеленского Вовы. Взял попкорн, стакан Кока-колы, уселся поудобней и решил прослушать это чудо ораторского мастерства. Все 13 минут боролся с желанием заплакать и застрелиться. Конечно, это стёб с моей стороны. Хочу извиниться перед читателями. Если серьёзно, то по поводу новогоднего обращения Зеленского могу сказать следующее.

На первый взгляд, Зеленский действительно выступил мощно. В своей речи он затронул все основные проблемы современного украинского общества. Как и в предвыборных обещаниях, Зеленский сохранил простоту и оригинальность. Такой себе, парень из народа. Конечно, большинству граждан эта речь понравилась, а у кого и пригорело, так это у порохоботов. Нашим, реально, плевать на Зеленского, его речь про то, что происходит на «той территории». У нас свой путь. Но как информационщик не смог не обратить внимание на некоторые информационно-психологические манипуляции в речи Зеленского.

Не буду заострять внимание на том, что речь Зеленского составлена в одном стиле и формате с новогодним обращением его амплуа Голобородько из сериала «Слуга народа». Началась речь Зеленского с того, что раньше все президенты всех стран мира и других планет в своём новогоднем обращении использовали общие шаблонные фразы, неинтересные и непонятные простым гражданам слова, но вот новый гарант, он не такой. Его выступление будет самым лучшим в мире.

Затем гарант предложил всем ответить самим себе на вопрос: «Кто я?». После этого манипуляции посыпались после каждого слова.

«Тот, кто потерял всё в Крыму и начал с нуля в Харькове?» - эта фраза как бы намекает, что Крым был жестоко захвачен и люди массово бежали от туда, побросав дома и вещи. Вот покажите хотя бы одного, кто всё потерял в Крыму и где-то что-то начинал с нуля. Кроме, конечно, некоторых командиров силовиков, которые продолжили строить карьеру в Украине и нашли повод стать героями нации.

«Житель Франковска, который ЗАЩИЩАЕТ родной (украинский) язык или житель Краматорска, который говорит на родном (русском) языке?» - эта фраза вообще должна была порвать умы мыслящих людей. От кого житель Франковска (Западная Украина) защищает родной язык? За всю историю «незалежной» хоть один раз русскоязычные граждане нападали на украиноязычных по языковому вопросу?! А вот жителю Краматорска, как и большинства городов Украины, потому что большинство городов Украины – русские города, приходится погибать, защищая не только родной язык, но также историю, традиции, культуру, веру, светлую память предков и многое другое, что не нравится кучке укронациков, спустившихся с Говерлы.

Многие укро-спикеры рассказывают, что война на Донбассе началась после появления группы Стрелкова в Славянске в середине апреля 2014 года, забывая о перевороте и поездах дружбы на Юго-Восток в феврале, и о вторжении ВСУ на Донбасс для усмирения жителей в 20-х числах марта 2014 года. Напоминаю, чтоб было ясно, кто защищается, а кто нападает.

А Зеленский – неплохой актёр с хорошими авторами текстов и речёвок, в отсутствии которых Вова теряется, что неоднократно мы имели возможность наблюдать на международной арене.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в районе Богородское

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net