123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Зависть и жадность как двигатель человеческой цивилизации.

Новое время принесло миру беспрецедентные страдания и тяготы, и конца этой эпохи не видать.

Если вдуматься и понять происходящие в мире события, заглянуть в их корень, то становится очевидным, что источник многих бед человечества, это обыкновенная жадность и зависть – самые распространённые болезни человека со времён Сотворения мира: из зависти Каин убивает брата своего Авеля, в египетский мифологии завистливый Сэт убивает Озириса…

Всегда  были люди, впадающие в ожесточение  и зависть при виде чужого преимущества в чём-либо.

Именно зависть и  жадность начинают войны и кровопролития и двигают вперёд человеческую цивилизацию: авторитетные историки, проанализировав ход развития цивилизации, сделали вывод – наиболее значительные открытия в науке и технические достижения, как правило, имели место во время военных конфликтов и столкновений различных социальных групп людей.

Замечательный русский мыслитель А.Ильин писал: «Различия между богатыми и бедными были всегда и будут всегда. Но развитие машинной техники и капиталистического производства – резко противопоставило друг другу всёвозрастающее богатство одних и всёвозрастающую зависть других, бедных. Производственная беспомощность бедной массы населения – является первым источником обострённой зависти; именно – не просто бедность (с нею люди всегда справлялись), а полная хозяйственная беспомощность, безработица, абсолютная зависимость неимущего от имущего.

Этого недолжно быть никогда и нигде; об этом должна быть постоянная забота государства» (Париж, 1952). 18 ноября на НТВ в передаче «Своя правда» ведущий нас порадовал:  «Количество долларовых миллионеров в России достигло 25 тысяч», т.е. у наших имущих денег прибыло. Сразу вспоминается закон о сохранении массы вещества, сформулированный Ломоносовым, - ежели в одном месте чего-то прибыло, значит, в другом месте того же убыло.

В данном случае убыло, естественно, у народа. А это уже забота государства: произвести перераспределение доходов с целью повышения уровня жизни народа.

Но мы не видим, чтобы наше Правительство что-то делало в этом направлении. Мы видим другое. Делается всё, чтобы уровень жизни народа понизился. Лицемерные обоснования - борьба с инфляцией, пополнение государевой казны, можно ещё придумать много чего.

Даже Кудрин не скрывает, что в государственном «чулке» лежит 14 триллионов. Если раздать остронуждающимся  людям хотя бы 1, число бедных уменьшится на 40%.

Но наше правительство, как Плюшкин, сидит на мешках с добром и не пускает его в оборот – пусть лежит, целее будет. Хотя много знающие экономисты утверждают, что много денег у населения повышает покупательскую способность и стимулирую производство.

Я уже молчу о пенсионерах (средняя пенсия по стране напоминает среднюю температуру по больнице, включая морг). Вместе с ростом богатств имущих, прямо пропорционально растёт и зависть,  пока не станет массовой и с тяжкими последствиями. И тогда не будет ни богатых, ни бедных, ни России.

Но богатые не понимают этого – их обуяла жадность. Не понимает Правительство, не понимает Дума – там тоже обуяла жадность и личные интересы. Как результат, вместо реформ идёт процесс накопления денег в одних руках.

Иначе давно  были бы приняты Законы, о необходимости которых говорит народ.

А глас народа – глас Божий. Надо вводить сетку должностных окладов, как это было в СССР.

Запретить двойное гражданство и виды на жительство в других странах для чиновников и депутатов, как это было в СССР.

Прекратить вывоз денег за рубеж и стимулировать производство в России, а не в других странах, в том числе и США.

Ввести прогрессивный налог на доходы, как это сделано в Европе.

Ввести налог на роскошь.

Принять Закон о незаконном обогащении.

Ввести обязательную конфискацию имущества за экономические преступления для виновных и членов их семей независимо от степени родства (Дума не принимает этот закон уже 10 лет).

Лишить  неприкосновенности судей и депутатов всех уровней.

Установить твёрдые цены на товары и продукты из  списка потребительской корзины.

Ввести твёрдые внутренние цены на энергоносители (бензин, дизтопливо, электроэнергию, газ, уголь).

Принять Закон о принудительном трудоустройстве (в СССР был закон о нетрудовых доходах и тунеядстве). Произвести Большую Чистку правящей партии, государственных чиновников и депутатов всех рангов, как это было при Сталине. 

Без всего этого нам уже трудно сегодня отличить порядочного человека от непорядочного, партию от шайки, парламентария от взяточника, чиновника от вора, народ от черни.

Мы постепенно начинаем утрачивать свой духовный хребет, становимся одержимыми жадностью, завистью и злобой.

А это есть чувства ненормальные.

У ненормальных будущего не бывает.

Евгений Колесников






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"



Москва

Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net