123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Русский расист

Есть у моего отца знакомый, кажись, Александр. Но не суть. Он родился в Магдебурге (Германия) в те годы, когда там еще дислоцировались советские солдаты. И уехав вместе с отцом-военным в конце 70-х, он вернулся туда в 2012-13 годах, где и осел на ПМЖ.

Рассказал он такой случай. На одной с ним улице живет семья (то ли марокканцы, то ли турки, то ли иранцы), которая постоянно ходит по соседям и настойчиво просит кое-чем попользоваться. То электрокосу на денёк, то уличный гриль, то рабочий инструмент разный. Но самое главное, возвращают вещи они не очень-то охотно. Соседи это между собой обсуждают, ворчат, но терпят. Многие, кому неловко отказывать, так и продолжают одалживать. К Александру тоже глава этого семейства тропинку уже протоптал. И как-то раз турецко-иранский марокканец приходит и просит насадку-распылитель на шланг. А разозлившийся Саша, памятуя, прошлые его «одалживания», отвечает:

- Боже, эта насадка стоит 3 евро! Тебе что, проще ее у меня выпрашивать, чем сходить купить?!

Проситель сделал такое обиженное лицо, будто его жесточайше оскорбили, и на повышенных тонах, чтоб все соседи слышали, заявляет:

- Знаете что, майн герр? У меня складывается такое ощущение, что вы расист!

Соседи тут же уши навострили, дела свои побросали, с интересом начали наблюдать за развитием ситуации. А Саша сделал еще более возмущенный вид и заорал в ответ:

- ЧТО-О-О?! Да как вы смеете?! Если я русский, то обязательно расист?! Это ужасно, что в наш век еще существуют подобные русофобские предрассудки! Если вы пришли чтобы оскорблять меня, то я не намерен этого терпеть! Уходите!

Получив удар собственным оружием, мусульманин стушевался и с обалдевшим видом быстро ретировался под смешки соседей, которые наблюдали за этой сценой. И после этого случая вообще перестал захаживать с протянутой рукой к «русскому расисту». Здороваться, кстати, тоже перестал, но да невелика потеря.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры



Москва

В Подмосковье прошел Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских мемориалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net