123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

F-35 «не готов» к встрече с российскими ЗРК С-400 — эксперт

0
F-35 «не готов» к встрече с российскими ЗРК С-400 — эксперт

Американские конструкторы считают, что самолет срочно необходимо «немного доделать». Военно-политическое издательство США National Interest сообщили о поиске американскими военными возможности противодействия истребителя F-35 российским системам ПВО С-400 и перспективным С-500. Этим заявлением в СМИ Штаты фактически подтвердили заметность своего самолёта-«невидимки» на радарах российских ПВО. При разработке F-35 все углы на входе впускных патрубков, крыльев и фюзеляжа рассчитывались так, чтобы они не реагировали на радиолокационные волны в сантиметровом и миллиметровом диапазонах. Таким диапазоном пользуются 99% радаров. Самолёт имеет покрытие, поглощающее часть волн. Благодаря этим мерам, истребитель должен был стать невидимым для радаров. Расчёты выполнялись компьютерным моделированием. В реальности российские ПВО легко обнаруживают F-35. Свидетельством, что в США об этом знали, служит отказ поставки F-35 Турции из-за закупки Анкарой С-400. Американские военные опасались, что при совместном использовании С-400 и F-35 раскроется уязвимость последнего. На практике видимость нового истребителя на российских радарах подтвердилась, когда F-35 израильских ВВС пытались нанести несанкционированные удары по Сирии. С-400 несколько раз отправляли авиацию ЦАХАЛа домой. «Алмаз-Антей» дорабатывает и испытывает ЗРК С-500 «Прометей», который может сбивать F-35 с куда большего расстояния. Новый ракетный комплекс способен уничтожать гиперзвуковые самолёты-«невидимки», баллистические ракеты, аэродинамические объекты, летящие на скорости свыше 5 Мах, и даже низкоорбитальные спутники. Чтобы научить F-35 противостоять российским С-400, теперь разработчики используют не только компьютерное моделирование, но и реальные полигоны под открытым небом. Такой подход обеспечит реальную оценку угрозы со стороны российских и китайских ПВО. Рассматриваются варианты изменения покрытия истребителя, совершенствование радиолокационного оборудования и даже установка средств РЭБ. National Interest при этом утверждает, что это не подготовка к войне с Россией и Китаем, но в Вашингтоне отмечают, что F-35 могут действовать в странах, закупающих российские и китайские ПВО. Возможно, это угрозы в адрес Турции, которая закупила у России С-400. В Минобороны РФ отмечают, что «невидимые» истребители США остаются «невидимыми» только для налогоплательщиков и покупателей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net