123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

CNN назвал Трампа причиной эвакуации шпиона, внедренного в верхи РФ

Американский канал CNN обвинил Белый дом и администрацию президента Трампа в угрозе для самого секретного источника разведки США в российском руководстве. Как утверждает телеканал, в результате Соединенным Штатам потребовалась эвакуировать шпиона. Россия отрицает само существование подобного агента.

alt

Соединенные Штаты имели шпиона в верхушке руководства Российской Федерации. С таким заявлением выступил новостной телеканал CNN. Журналист канал Маршалл Коэн утверждает, что операция по «извлечению» агента была проведена в 2017 году и завершилась успешно.

CNN делает упор на то, что эвакуация источника потребовалась после того, как вслед за приходом администрации Дональда Трампа у ряда представителей разведсообщества возникли подозрения, что шпион может быть раскрыт в результате утечки из Белого дома. В частности, людей новоизбранного президента обвинили в неумении обращаться с секретной информацией, что могло поставить под угрозу разведсети как в России, так и в других странах. Разведывательное сообщество США считает Россию одной из двух величайших угроз национальной безопасности Соединенных Штатов наряду с Китаем.

«Извлечение» источника


Решение «извлечь» источник последовало вслед за майской встречей 2017 года в Овальном кабинете, на которой Трамп беседовал с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и тогдашним послом России в США Сергеем Кисляком. Темой были разведданные, предоставленные Израилем, касающиеся присутствия в Сириии запрещенной на территории Российской Федерации организации Исламское государство.

Как утверждают источники CNN, в ходе беседы президент допустил ряд оплошностей, которые могли раскрыть израильские источники информации. Несмотря на то, что беседа не коснулась российского агента, некоторые представители разведсообщества США решили, что такой подход может поставить под угрозу их шпиона.

В то же время тогдашний директор ЦРУ Майк Помпео сказал другим высокопоставленным чиновникам администрации Трампа, что, возможно, источник может быть «скомпрометирован». После чего было принято решения об «извлечении» или, как еще говорят, эксфильтрации. Данная процедура является крайним средством, когда разведка США полагает, что актив находится в непосредственной опасности.

В тоже время CNN не смог найти никакой информации в открытых источниках, связанных с исчезновением походящего высокопоставленного российского чиновника. Представитель ЦРУ по связям с общественностью Бриттани Брэмелл сказала CN:

Утверждение CNN о том, что Центральное разведывательное управление принимает решения о жизни или смерти на основе чего-либо, кроме объективного анализа и сбора звука, является просто ложным.

Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришам заявила:

Репортажи CNN не только неверны, но и могут поставить под угрозу жизни людей.

ИД «Коммерсантъ», в свою очередь, со ссылкой на высокопоставленного представителя МИД России утверждает, что опубликованная CNN информация является «чистой воды паранойей».

Что же касается итогов встречи между Лавровым и Трампом, то такого бреда CNN еще не придумывала.


-цитирует собеседника издание.

Let's block ads! (Why?)

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net