123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Умное Голосование - оно потому и умное, что нужно, чтобы помочь вам принять эффективное решение

0
Og.ru 

Честно сказать, я не понимаю смысла этих масштабных споров вокруг «Умного голосования». Это вообще простой механизм, он гораздо проще, чем все многоэтажные теории вокруг него.

Каждому предстоит на этих выборах ответить для себя всего на два вопроса.

1. Пойдёте ли вы голосовать? Если нет, то просто стоит иметь в виду, что это ровно то, чего от вас хотят в Кремле и «Единой России». Российский режим построен на деполитизации - он вовсе не говорит нам, что единороссы невероятно добродетельны, он убеждает нас всех, что все кандидаты одинаково отвратительны. Ему нужна низкая явка, так он легко выигрывает и создаёт иллюзию своего превосходства.

Значит ли это, что нужно срочно бежать на выборы? Если вами манипулируют, чтобы вы что-то сделали (не пошли на выборы) - то это само по себе ещё не значит, что вам следует назло этого не делать. У вас могут быть свои резоны не пойти. Просто помните, что это именно то, что политическим менеджерам от вас нужно - чтобы вы им не мешали. Кандидатов снимали и людей сажали именно для этого.

2. Итак, вы идёте голосовать. Вопрос, на который вам нужно прежде всего ответить - Зачем вы туда пришли?

Вариант 1. Вы пришли выбрать себе хорошего кандидата. У меня для вас хорошая новость: по целому ряду округов есть приличные кандидаты. Это сильные муниципальные политики, они умеют и будут защищать ваши интересы. Они идут от разных партий - почти всегда им это нужно для того, чтобы избежать сбора подписей, к партиям они не имеют отношения. Узнайте, кто у вас баллотируется. И кстати - сюрприз - вы обнаружите, что почти все эти кандидаты, за редким исключением, поддерживаются Умным Голосованием. Если вдруг вам нравится хороший проходной кандидат, который не вошёл в Умное Голосование, то смело за него и голосуйте, спорить тут не о чем.
А вот если по вашему округу нет хорошего кандидата, то у меня для вас плохая новость - вам надо вернуться в июль, потому что вашего кандидата, скорее всего, сняли с выборов.

Вариант 2. Вас бесит, что кремлёвские и мэрские плюют на вас и вашу волю, когда перекладывают свои бордюры, строят дома у вас под носом и снимают ваших кандидатов, чтобы протолкать своих единороссов - а потом сажают в тюрьму за то, что вас это не устраивает. Вы пришли испортить их планы и показать, что у них ничего не получится, если они не будут с вами считаться. Вы ищете осиновый кол побольше, который можно в них поглубже вбить.
Так вот, Умное Голосование подсказывает, какой кол самый большой. Какого цвета этот кол, вам уже всё равно (если вам всё ещё не всё равно, вернитесь к пункту 1). Особенность этих выборов в том, что из-за низкой явки у вас очень хороший, просто-таки редкий шанс в них этот кол вогнать. Если это удастся, с вами начнут считаться.

Если же вдруг вас когда-нибудь спросят: «А вот за кого ты голосовал на этих судьбоносных выборах...», вы с чистой совестью ответите «Я голосовал за Цукасова/Яшина/Янкаускаса - как мог, так и проголосовал».

Вариант 3. Вы - Метельский/Касамара. Поздравляю, у вас всё хорошо, Умное Голосование вам не нужно.

Вот и вся инструкция по использованию. Умное Голосование - оно потому и умное, что нужно, чтобы помочь вам принять эффективное решение. Я не понимаю, как можно быть «за» или «против» Умного Голосования. Это всё равно, что быть «за» или «против» калькулятора.

Источник - www.facebook.com/greg.yudin.7

Честно сказать, я не понимаю смысла этих масштабных споров вокруг «Умного голосования». Это вообще простой механизм, он гораздо проще, чем все многоэтажные теории вокруг него Политика Юдин Григорий





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Отец убитого на парковке в Москве мужчины рассказал о его сильном характере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net