123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Без названия

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко считает необходимым закрепить законодательно ответственность граждан за свое здоровье. На заседании Госсовета в рамках Восточного экономического форума, он заявил, что безответственное отношение россиян к своему здоровью приводит к заболеваниям и большим затратам на лечение.
https://www.kommersant.ru/doc/4081477?from=hotnews

Веселье не прекращается. Можно уже сказать о вторичной перегонке нефти или она сразу должна стать дистиллятом - хрен поймёшь этих товарисчей: перевод социальных проблем в юридические - классная фишка. Власть переводит всё в юридические проблемы: бандитский капитализм 90-х и нулевых, лишивший целые поколения трудового стажа, вылился в балльную пенсионную систему со стремительным приговорам: всем по пятёрке и по рогам - как тут не вспомнить идиота-блогера, которому стремительно по закону дали тоже пятёрочку за сотрясение воздуха, а публика восторженно приравняла сей казус к "замочим в сортире" и реально считает, что это именно это - логично, а, например, Глацких "вас-государство-не-просило-рожать" - на стороне света и количество абортов не увеличила, а про Чубайса с приватизацией - ну... просто настоятель монастыря... Ой-вэй.

Как тут не вспомнить Джеффри Сакса и его интервью 2000-го года:

...российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства — служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей.

Правильным пацанам нужна бигдата для впаривания бадов? Или реально в тюрьму будут сажать или бабло трясти с пережравших пальмового масла или надорвавшихся от непосильного труда? С другой стороны, поместить население с его хлопотами по выживанию в "издержки государства" и попытаться их минимизировать - логично же. Если тем же русским их государство не нужно, то можно и нужно штрафовать хромых, лысых и ввести налог на насморк и диабет. А всё остальное оставить как есть.. Например, без простого понятия "незаконное обогащение", которое убило поколение и подорвало здоровье десяткам миллионов.
ИМХО






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net