123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Переезд «Новой волны» превратил Юрмалу в обычный захолустный балтийский посёлок

 

 

Песенный конкурс «Новая волна» благополучно переместился в город Сочи. Переместился после введения латвийскими властями запрета на въезд для некоторых российских артистов. Стоп-лист ввели в отношении Валерии, Олега Газманова, Иосифа Кобзона (при жизни), из за их позиции по Крыму. Удивительно, как такое решение вписывается в принципы демократии и свободы личности. Налицо так называемые двойные стандарты, но это так, к слову пришлось.

 
Дзинтари.
Дзинтари.

Как то грустно стало сегодня на улочках Юрмалы. Не то что бы совсем опустела, но и былого блеска уже нет. Сегодня знаменитый концертный зал Дзинтари кажется покинутым кораблём. Статусные мероприятия, поднимавшие уровень всей Латвии, переместились на территорию «страны агрессора», попутно прихватывая с собой транзитные порты и газопроводы. Молодые евроинтеграторы как то загрустили, ведь мы так не договаривались. Ну и что с того, что мы запрещаем въезд в страну вашим артистам и политологам, ну и что с того, что мы рукоплещем запрету «Северного потока», ну и что, с того, что мы называем вас агрессором и оккупантом. Нам всё это можно, а вот вы как то не по соседски поступаете.

Возможно так или примерно так рассуждала когда то уважаемая мной Лайма Вайкуле, которая будучи на гастролях на Украине в Одессе, перед концертом в летнем театре морвокзала провела пресс-конференцию. Разумеется «скакуасы» не замедлили спросить: «Поехала бы она на гастроли в Крым?»

На что певица ответила, что «ни за какие гонорары она туда не поедет». А ещё, гордо вскинув голову, добавила: «Нам европейцам запрещено туда ездить».

  • Читай по губам: «Мы высшая расса, а русские, которые туда мотаются, «пыль дорожная». Так же она выдала «на гора» гениальную мысль, что артисты как дети, часто не понимают что происходит и на них нельзя обижаться. Т.е. артист может «испражняться своими высказываниями в отношении какой либо страны (понимай России), например петь для укрофашистов в зоне АТО, как это сделал Макаревич. Которого уже в России спросили: «А поехали бы вы петь для защитников Донбасса»», на что стареющий лицемер ответил: «Нет, я им не симпатизирую».

Что здесь ещё можно добавить? Оказывается, можно. Приглашение Макаревич получил по инициативе некой Катерины Гиниевой, которая с 1997 года является президентом Российского фонда Сороса.

Но это ещё не конец истории. После того как «Новая волна ушла из Латвии» и у «евроинтеграторов» возник традиционный вопрос: «А нас за шо?». У «истинной европейки» Лаймы Вайкуле родилась «гениальная» по своей простоте идея. Ну например вернуть «Новую волну» в Латвию. Вот здесь лично у меня начинается разрыв шаблона.

Вначале вводим запреты на въезд определённых Российских артистов которые посмели иметь своё мнение отличное от либеральной тусовки, а потом зовём назад российские деньги. Да-да, именно деньги, но уже на наших условиях. Т.е. мы решаем кому можно у нас в «святой Европе» выступать, а кому нет. Замечательная логика.

Очень часто приходится слышать высказывания типа: «Искусство не имеет границ». Имеет еще как имеет, и подтверждение этому события последних лет, кода артисты разных жанров, становятся рупорами того или иного политического тренда.

Очевидно уже в силу своего возраста начинаю смотреть на того или иного артиста сквозь политическую призму. Ну ничего я с этим поделать не могу. Когда то бесконечно уважаемый мной Макаревич, на песнях которого я вырос и прекрасная Лайма Вайкуле, которые однажды вдруг показывают свое истинное лицо, становятся в лучшем случае неприятны (избегаю резких слов).Человеческая психика так устроена, что мы начинаем воспринимать артиста через его сценический образ, начинаем видеть те качества которых у него нет, что в дальнейшем приводит к разочарованию. Особенно сегодня на фоне доступности выражения своих мыслей через интернет.

  • Вышеупомянутые имена - это только вершина айсберга, наиболее одиозные имена. К сожалению артистическая тусовка, насчитывает гораздо большее количество тех кто одновременно люто презирает свою страну и при этом своим пяточком тыкается в кормушку, которую предоставляет эта страна.

От нас от всех зависит насколько мы будем или не будем воспринимать их двойные стандарты. Насколько мы будем восхищаться теми кто зарабатывая в нашей стране, одновременно желает развала этой же страны.

 
Сочи. Новый морпорт. Место проведения "Новой волны"
Сочи. Новый морпорт. Место проведения "Новой волны"

А «Новая волна» очень быстро прижилась в Сочи и у меня, как жителя этого города, создаётся впечатление, она(«Новая волна») была здесь всегда.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net