123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Учиться, отдыхая

В Северском районе проходит заключительная смена — «Кубанский союз молодежи» молодежного форума Кубани «Регион 93». Участников смены, среди которых лидеры молодежных общественных организаций, специалисты органов молодежной политики, посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона осмотрел палаточный городок и пообщался с молодыми людьми в «Колизее».

Ребята рассказали, что в течение недели они постигают азы управленческой деятельности, обучаются проектному менеджменту, учатся разрабатывать и защищать свои бизнес-идеи, развивают навыки работы в команде, учатся быть лидерами, вовлекать сверстников в общественно-социальную и политическую деятельность. Задали и немало вопросов Вениамину Кондратьеву.

Так, ребята поинтересовались, возможно ли в рамках форума организовать конкурс проектов, а лучших авторов разработок награждать денежной премией на их реализацию.

— Мы готовы поддерживать ребят, которые будут создавать социально ориентированные проекты. Если это будут не прожекты, а по-настоящему нужные и интересные проекты для края, они получат финансирование,— сказал руководитель края, предложив в следующем году заложить в бюджете пять миллионов рублей на гранты, которые будут презентованы и защищены на одной из смен форума «Регион 93».

Продолжая тему господдержки, губернатор отметил, что финансовая помощь оказывается тем, кто предлагает новаторские идеи в разных отраслях, в том числе и в науке.

— Сорок четыре проекта молодых ученых Кубани уже профинансировано на 27 миллионов рублей. Кроме того, успешные студенты еще во время обучения получают приглашения на работу от ведущих промышленных предприятий региона, например таких, как CLAAS. У талантливых молодых людей есть реальная возможность реализовать проекты. Для этого надо заинтересовать бизнес своими идеями,— сказал Вениамин Кондратьев.

Задали губернатору вопрос, касающийся дальнейшего обустройства лагеря, в частности будет ли он переоборудован или останется палаточным.

— Уверен, будет найдено оптимальное решение. Разместиться можно и в домике, и в палатке. Главное, чему учит пребывание на форуме,— это умение жить командой, ощущать ответственность за себя, друзей, а через это — и за весь край. «Регион 93» собирает ребят, которые думают о будущем и хотят создавать новое. Вы и есть наше завтрашнее общество,— сказал Вениамин Кондратьев.

В ходе общения участники смены рассказали губернатору о проблемах своих городов и районов, касающихся благоустройства, ремонта и строительства спортивных центров и другого.

— Всё зависит в том числе и от вас, от того, насколько активно вы будете подключаться к решению этих вопросов, предлагать свои варианты, а не пассивно ждать помощи. Важна ваша позитивная позиция и желание работать,— заключил Вениамин Кондратьев.

Напомним: форум «Регион 93» является главным молодежным событием Кубани. В этом году он проводится в четырнадцатый раз и принимает две тысячи человек.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Синоптик Шувалов: 25 апреля в Москве прогнозируется до 22 градусов тепла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net