123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Митинг КПРФ как агония «протеста». Александр Роджерс

Признать окончательное поражение слишком горестно. Поэтому делается вид «и вовсе мы не наложили кирпичей в шаровары, это просто такая хитрая тактика менять тактику».

Послушал я давеча одного бывшего телевизионного ведущего, страдающего после встречи головой с мостом быстро прогрессирующей деменцией. Он вещал под знаменем «Рот Фронта», что

а) митинги в Москве набирают силу, подобно лавине, и к осени эта лавина «как ухх! аж ой-ой-ой»;

б) митинги в Москве чем дальше, принимают всё более правый политический характер.

По шкале всепропальщичества данное выступление получило примерно 0,7 Геши Козодоева.

И тут, почти сразу же после подобной речи в субботу в Москве проходит митинг

а) который по численности в десять раз меньше, чем предыдущий (вместо сорока с лишним тысяч на этот пришло около четырёх тысяч);

б) который проводят КПРФ и их шестёрки типа «Левого Фронта».

А я-то, тёмный, думал, что нарастание – это когда на каждый последующий приходит больше людей, чем не предыдущий.

И я-то, недалёкий, думал, что КПРФ – это типа левая партия. А они, оказывается, правые. Надо им сказать, а то пацаны-то и не знали…

Вообще, у меня уже довольно давно сложился свой пул «любимчиков», состоящий из людей, с уверенным видом несущих полную ахинею.

Когда-то на Украине это были в основном политолухи типа Карасёва, Ермолаева и, прости меня Кащенко, Арестовича. Потом туда же попали новички – это Порномарио и Сергей Климовский (хотя это уже серьёзная наркомания).

В экономике это Демура, Потапенко и Жуковский. В военном деле, безусловно, Филькинграмотер. В марксизме (если ЭТО можно так назвать) это Сёмин, Тютюкин и Платошкин. И есть ещё отдельная категория типа Бориса Юлина, которые лезут быть экспертами во всём и в результате во всём одинаково безграмотны.

Вот честно, любой из них для меня – это классическая форма шизофазии. Потому что слова в предложения вроде составлены верно, но смысла в их галиматье нет никакого.

А теперь серьёзно.

1. Нет в России ни малейших предпосылок для революционной ситуации. Читайте признаки такой ситуации у Ленина, в России их нет. Вот совсем.

2. Вся ситуация, как и повод для неё, искусственно срежиссированы извне. И сейчас просто идёт перепись пятой колонны.

3. У «протестов» в Москве и Гонконге одни и те же заказчики и режиссёры (они даже проходят синхронно), поэтому имеет смысл рассматривать их только параллельно.

4. И в Китае, и в России лозунги оппозиции страшно далеки от народа, а подавляющее большинство населения на стороне полиции (количество протестунов говорит само за себя, а соцопросы это подтверждают).

5. Самых буйных, готовых на провокации и силовое противостояние с полицией, свинтили за последние три недели. Или непосредственно в ходе беспорядков, или позже, в процессе распознания.

6. В обеих странах «протестующим» перекрыли финансирование. Например, в России по обвинению в отмывании денег в особо крупных размерах арестованы счета «ФБК».

7. Без финансирования «протесты» сразу пошли на спад. Это видно и по численности участников, и по интенсивности и радикальности их действий.

8. В обеих странах «революция» вошла в стадию «вы продолжайте протестовать, а у меня срочные дела за границей». Один из лидеров гонконгских протестов внезапно поступил в Йель, ещё одна резко вспомнила, что у неё свадьба сына где-то за пределами страны.

В России зверушка Соболь также резко оказалась за границей, как и ещё ряд других «непримиримых борцов». Впрочем, некоторые из лидеров оппозиции (типа Ходорковского или Гудкова-старшего) в России так и не появлялись.

9. Ну и выпустить на сцену раненого моржа в компании с яростным антисоветчиком Чаплиным, чтобы они вещали про обиженного миллиардера-колхозника – это уже очевидный слив движухи.

Для окончательного фиаско осталось дождаться одиночного пикета Гиркина в защиту Курил.

10. Кстати, переход к тактике одиночных пикетов (и в Москве, и в Гонконге) – это уже агония протестов. Просто прекратить их волевым усилием ни те, ни другие не в состоянии – признать окончательное поражение слишком горестно. Поэтому делается вид «и вовсе мы не наложили кирпичей в шаровары, это просто такая хитрая тактика менять тактику».

Но по факту – это всьо.

Александр Роджерс






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Москва

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net