123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2019

СРОЧНО: Корабль ВМС США атаковал иранский беспилотник — подробности (ВИДЕО)

Новость обновляется

18 июля в Персидский залив вошёл американский Универсальный десантный корабль LHD-4 Boxer класса «Wasp». В километре от американского УДК был замечен иранский разведывательный БПЛА, он вёл наблюдение и якобы представлял угрозу военному кораблю.

Вечером в четверг Трамп заявил, что американский флот сбил иранский беспилотник в Ормузском проливе.

По словам американского президента, БПЛА приблизился к универсальному десантному кораблю ВМС США «Боксер» на расстояние около 1000 ярдов (около 900 метров). На все требования не совершать опасное сближение иранский дрон не реагировал и был сбит силами ПВО. Также Трамп добавил, что США оставляют за собой право на самооборону в международных водах. Он призвал другие страны защищать свои суда, проходящие в этом районе и сотрудничать с Вашингтоном для обеспечения безопасности судоходства.

По предварительным данным, против дрона был применён мобильный комплекс лазерного противодействия, который морская пехота получила совсем недавно.

Напомним, ровно месяц назад Иран сбил стратегический беспилотник США Global Hawk также в Ормузском проливе.

Справка РВ

На фото ниже УДК LHD-4 Boxer класса «Wasp», универсальные десантные корабли данного класса были созданы специально для обеспечения транспортировки морем и высадки на необорудованное побережье полностью укомплектованного экспедиционного батальона морской пехоты (около 1900 военнослужащих), управления силами десанта и оказания ему авиационной поддержки силами эскадрильи боевых самолётов с вертикальным взлётом.​

Авиационная группа «Боксера»: 42 самолёта, вертолёты CH-53 и грузовые конвертопланы V-22 Osprey. Корабль способен разместить на себе новейшие истребители F-35.

Корабль был построен крупнейшей судостроительной компанией США Ingalls Shipbuilding по контракту от 03 октября 1988 года. Закладка киля состоялась 18 апреля 1991 года, спущен на воду 13 августа 1993 года.

Читайте также: «Русские начали наглеть»: Бойцы со стальной волей нещадно громили превосходящие силы врага (ФОТО

http://www.youtube.com/watch?v=4y7b1RGd5X0

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу


Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Мостовой прокомментировал ничью «Зенита» и «Спартака»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net