123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2019

Милонов заявил о готовности вылететь в Ливию для оказания помощи сотрудникам ФЗНЦ

Отметим, что 5 июля поступила информация о том, что двух граждан России задержали на территории Ливии. Ими оказались сотрудники Фонда защиты национальных ценностей — социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Хасан Али. Цель их прибытия заключалась в проведении социологических опросов для изучения культурной, политической и социологической обстановки в стране. Сообщается, что сотрудники организации были задержаны еще в мае, однако информация об этом появилась в СМИ только 5 июля. Известно, что специалисты проводили встречи с местными старейшинами и организовали интервью с сыном Муаммара Каддафи — Сейфом аль-Исламом Каддафи.

Член Наблюдательного совета Фонда защиты национальных ценностей, депутат Государственной Думы Виталий Милонов заявил, что все парламентарии глубоко обеспокоены случившимся и намерены оказать всестороннюю помощь задержанным исследователям для их скорейшего освобождения. По словам депутата, подобный арест является абсолютной дикостью. Также это противоречит всем возможным нормам международного права.

Я сейчас обсуждал это с коллегами и думаю, что, если наши товарищи по Фонду примут такое решение, то мы, как депутаты Госдумы, готовы выехать в Триполи для выяснения обстоятельств, — заявил свою четкую позицию политик.

Милонов утверждает, что они будут добиваться переговоров и освобождения заключенных под стражу социологов. По мнению парламентария, такого быть просто не должно. Стоит отметить, что гражданам РФ до сих пор не предъявили никаких обвинений, поэтому неизвестна точная причина их задержания. Политологи и эксперты сходятся во мнении, что истинной причиной ареста сотрудников ФЗНЦ могла стать их встреча с сыном Каддафи.

Ранее iReactor сообщал, что Федеральное агентство новостей объявило об отправке в Ливию своих военных корреспондентов для выяснения всех обстоятельств задержания и ситуации с задержанными гражданами России. Опытные военные журналисты ФАН Владимир Малянов и Альгирдас Микульскис отправятся в эту командировку. Сотрудники агентства собирают все необходимые документы для легального пребывания корреспондентов на территории Ливии.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Топ-6 пластических операций с самым легким реабилитационным периодом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net