123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2019

Москва расширяет инфраструктуру для электробусов и электромобилей

Экологичный, бесшумный, безопасный. После первой же поездки Игорь решил – за руль обычного авто больше не сядет. Электромобиль и разгоняется быстрее, и в повороты входит лучше. Стоит, правда, недешево. Но в итоге все равно получается выгодней.

"У меня автомобиль не ломается. На три сотни запчастей меньше. Таких, которые в бензиновой машине под большой нагрузкой – насосы, масло. Этого здесь просто нет", - поведал Игорь Антаров, владелец электромобиля.

В Москве для владельцев электромобилей все парковки - бесплатные. Но главное – зарядить машину на городских станциях тоже не стоит ни рубля. Все, что нужно – получить карточку, приложить к сенсору, и доступ к розетке открыт.

"В два раза потребление электроэнергии с наших зарядных станций выросло. А в некоторых местах и больше", - рассказал Геннадий Сиденко, заместитель главного инженера по инновациям и проектной деятельности компании "Россети - Московский регион".

Машин с электродвигателями в столице уже сегодня свыше пятисот. Но их станет в разы больше, как только вырастет сеть. Где можно зарядиться, говорят эксперты. Сейчас таких мест – десятки, но скоро будут сотни. Правительство Москвы и «Россети» подписали соглашение о развитии инфраструктуры для зарядки электробусов, легкового и двухколесного транспорта.

"Группа компаний "Россети" установила на территории Российской Федерации 226 заправочных станций. В том числе 54 из них находятся на территории города Москвы. И сейчас в соответствии с подписанным соглашением мы планируем быть единым оператором ультрабыстрых зарядных станций для электробусов. Мы планируем установку трехсот станций. В сроки, которые необходимы городу", - заявил гендиректор компании "Россети" Павел Ливинский.

Новейшие зарядные станции для общественного транспорта оборудовали на конечных остановках. Чтобы зарядить электробус, нужно всего 15 минут. Этого достаточно, чтобы он проехал весь маршрут. И в батареях даже еще останется запас энергии.

Перевести его в водители электробуса Евгений попросил сам. Десять лет он работал за рублем обычного троллейбуса. Говорит, возможности новой техники превзошли все ожидания.

"Он легче в управлении. Не надо за контактной сетью следить. Просто пришел, сел, завел и поехал", - рассказал Евгений Махонино, водитель электробуса.

Удобный салон, климат-контроль, WiFi, розетки для телефонов. Первые электробусы появились на дорогах Москвы только прошлой осенью, а теперь они курсируют уже по девяти маршрутам. К концу года таких современных, комфортабельных машин будет триста. А через несколько лет вообще все московские автобусы, на привычных дизельных двигателях, заменят электрическими.

"Очень удобно, мало шума, комфортно, мне очень нравится", - делятся впечатлениями пассажиры.

"К тому же очень удобные USB-порты для зарядки телефонов. Это новшество прямо удивляет и радует", - отмечают другие.

С переходом на электрический транспорт и водители, и пассажиры в буквальном смысле вздохнут свободнее, говорят экологи. Вредные выбросы от автотранспорта – это основное, что загрязняет воздух.

"Электромобили, если они будут внедрены, могут избавить нас от этих токсичных выбросов, которые при сжигании бензина образуются", - пояснил сопредседатель Союза экологических организаций Москвы Андрей Фролов.

Новые станции будут доступны не только для электробусов и легковых машин. Зарядить на них можно что угодно – электромотоцикл, самокат  или даже гироскутер. Все эти новинки сейчас на пике.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок


Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Полёт Шмеля в джазовой обработке / Джаз–бэнд Дениса Мацуева



Москва

Компании с госучастием закупили у самозанятых товары и услуги объемом 2,2 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net