123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Продюсеры рассказали, сколько стоит сделать из никому не известного человека звезду

Продюсеры и организаторы концертов рассказали, сколько денег нужно вложить, чтобы раскрутить «звезду».

Москва, 25 июня. Российские продюсеры и организаторы концертов рассказали, сколько потребуется средств и времени, чтобы раскрутить обычного человека и сделать из него звезду.

Как рассказал музыкант, кинокомпозитор и продюсер Олег Чубыкин, сейчас уже не нужно обивать пороги записывающих компаний. Например, сам Чубыкин имеет собственный лейбл, выпускающий его музыку.

«Я могу уже через неделю издать свой новый сингл или песню моих друзей-музыкантов, которая будет доступна на всех цифровых площадках по всему миру», ― приводит его слова «Комсомольская правда».

По его словам, знаменитости делятся на две группы – те, кто поддерживает свою популярность с восьмидесятых и девяностых, а также те, кто известен лишь в определенных кругах – у конкретной возрастной или социальной группы. В целом, сейчас музыкантов  и певцов стало больше, чем в конце прошлого века. Однако широкий выбор порождает сильную конкуренцию.

Как считает продюсер Леонид Бурлаков, сделавший популярными группу «Мумий Тролль» и певицу Земфиру, стать известным в одиночку невозможно.

«Когда говорят «раскрутились сами», не верьте. За всеми всегда стоят определенные люди и деньги», — сказал Бурлаков.

Он рассказал о важности плана развития исполнителя, например, нужно провести фотосессию, приобрести костюмы для выступления, создать демозапись и арендовать студию. В принципе, по его словам, группу можно одеть за сто тысяч рублей, однако секонд-хенд позволит сильно сэкономить. Стоимость первого клипа он оценил в 50-100 тысяч рублей.

«У нас клипы стоят в среднем от 50 тысяч долларов, меньше сделать нельзя. Все зависит от локации. За хорошую надо платить 10 тысяч долларов. Вспомните величайшего музыканта Майкла Джексона, который делал клипы от 7 - 10 миллионов долларов за каждый», ― сказал продюсер Иосиф Пригожин.

Продюсер некогда популярного певца Жени Белоусова Любовь Воропаева рассказала, как правильно составлять первый альбом. По ее словам, в нем должно быть не менее трех опорных хитов. Больше 150 тысяч на запись альбома она тратить не советует.

В целом, стоимость раскрутки звезды колеблется от 100 долларов до полумиллиона. Процесс быстрым не будет – потребуется примерно три года. Результат «под ключ» обойдется в полтора-два миллиона долларов. Если все будет сделано правильно, то финансового благополучия звезда достигнет через пять-семь лет. Доходы будут поступать от концертных выступлений, корпоративов, а также стриминга и авторских отчислений.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net