123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Покататься на собаках, искупаться в бассейне. Чем радует Филевский парк?

0
АиФ 
Покататься на собаках, искупаться в бассейне. Чем радует Филевский парк? Заповедная зона, живописное и излюбленное место жителей района площадью 280 га – вот что такое парк культуры и отдыха «Фили».

Шезлонги и мороженое

Недавно к списку развлечений добавились понтонные бассейны, которые располагаются на специальных плавучих платформах. Для взрослых оборудовали два бассейна размером 5 × 15 м и ещё один – для детей (3 × 5 м).

Кроме этого, на пляже – плавучие понтоны с шезлонгами, деревянные настилы, чтобы не пачкать ноги в песке, кабинки для переодевания. Здесь же посетители парка могут купить воду, закуски, мороженое.

«Даже выезжать на дачу не нужно! Я работаю по графику 2/2, поэтому в свой выходной могу пройти пешком 7 минут и оказаться на пляже, искупаться в бассейне. Наш район приятно удивляет. Надеюсь, современные новинки и дальше будут появляться здесь», – говорит жительница Ульяна Маркина.

За хорьком и маламутом

«Мы частые гости в детском парке «Фили». А зимой с удовольствием выбираемся на массовые праздники – были, например, на масленичных гуляньях, – рассказывает жительница района Татьяна Корнегруца. – Дочка в восторге от обитателей живого уголка. Сотрудники разрешали прикасаться к маленьким крольчатам и хорьку. На лице ребёнка было столько удивления и радости! Ещё дочка любит наблюдать за лошадками и кататься на пони. В этом году впервые посетили праздник в честь Светлой Пасхи. Программа с мастер-классами и красочным декором очень понравилась. Все мероприятия, организованные в детском парке, приносят шквал положительных эмоций даже нам, родителям».

Жители отмечают, что в парке по программе «Мой район» постоянно появляется что-то новое, и это заставляет возвращаться сюда вновь и вновь. «Например, с недавних пор в парке можно покататься на собачьих упряжках. Маламут по кличке Баси очаровал дочку», – говорит Татьяна Корнегруца.

По графику уток

С востока, запада и севера территория района окружена Москвой-рекой, по берегу которой тянется Филёвский бульвар. «Практически ежедневно бываю на набережной Филёвской поймы. Это уголок тишины в большом городе. Неспешно прогуливаясь по территории, получаешь глоток чистого воздуха в центре мегаполиса», – делится впечатлениями житель района Андрей Ксенофонтов.

В 2020 году здесь начнётся благоустройство по программе «Мой район». Неравнодушные жители района принимали самое активное участие в разработке проекта, а проектировщики «Москапстрой» и ARTEZA учли их пожелания. Проектировщики отказались от идеи строительства бетонных площадей и портов, на их месте появятся дендропарки. Благоустройство пройдёт исключительно по существующим тропинкам, будут использованы экоматериалы. Если придётся вырубить аварийное дерево – взамен высадят семь. Бережное отношение к реке, природе в целом – идея, которая объединяет не только жителей, но и проектировщиков. Поэтому даже график работ из-за гнездования уток был отредактирован и перенесён на более поздний срок.

Анна Соболева, местная жительница:

– Мне повезло – живу рядом с парком. Здесь удобные велодорожки, красивый пруд с ивами, прекрасная набережная. Хорошо, что есть точки с едой. Здесь приятно и просто погулять, и прийти на какое-то мероприятие.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net