123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2020

Новости за 01.04.2020

Ежедневная аудитория мини-приложений ВКонтакте выросла на 260% в период самоизоляции

Блог «Комсомольская правда» 

ВКонтакте рассказала, что в период самоизоляции выросла активность и количество аудитории VK Mini Apps - это платформа с мини-приложениями, которые открываются внутри VK. Они работают так же быстро, как нативные, но их не нужно отдельно скачивать и устанавливать.

Читать дальше...

Продажи вернулись на рынок // Курс доллара поднялся выше уровня 79 руб./$

Коммерсантъ FM 

Торги на Московской бирже открылись падением цены на рублевые активы. Курс доллара в начале торгов приближался к отметке 79,4 руб./.$, рублевый индекс биржи опускался более чем на 2%. Возобновившийся уход от риска международных инвесторов оказывает негативное влияние на все рынки. Такое поведение определяется и дальнейшим широким распространением эпидемии коронавируса, и отсутствием реальных договоренностей между ведущими производителями нефти по поводу стабилизации цен на сырье.

Пьяный иркутский пенсионер раздавил работника автомойки. Видео

«Вести» 

Во вторник 65-летний житель Иркутска раздавил работника автомойки в гараже. Полицейским водитель пояснил, что у него просто соскочила педаль. Выяснилось, что мужчина находился за рулем в нетрезвом состоянии.



Гуманитарная помощь для США

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Погрузка российской гуманитарной помощи для США.

Отправлена партия медицинских масок и различного мед.оборудования. Использовать помощь из России американцы, скорее всего, будут в Нью-Йорке, где медики уже с трудом справляются с ростом числа заболевших. Враей, которые пытаются рассказывать о том, как реально обстоят дела с болезнью, увольняют или грозят уволить https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals-tell-doctors-they-ll-be-fired-if-they-talk-to-press?

Разумеется... Читать дальше...

«Кто ещё поможет бесплатно?» Политолог об обращении Белоруссии к России из-за коронавируса

«Национальная Служба Новостей» 

В ситуации с коронавирусом не до гордости — нужно спасать людей, и обращение Лукашенко к «старшему брату» логично, заявил в эфире НСН политолог Александр Зимовский.

Цены на молочку могут вырасти на 7–12% из-за валютных колебаний

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

1 апреля. FINMARKET.RU - Цены на молочную продукцию в ближайшие два-три месяца будут постепенно расти и в итоге увеличатся на 7-12% - так производители отреагируют на девальвацию рубля, рассказала "Известия" замглавы комитета Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) по развитию предпринимательства в АПК Марина Петрова. По ее словам, изменение курса валют повысит цену составляющей производства, зависимой от импорта. Его доля в себестоимости продукции до сих пор достаточно велика: отечественные... Читать дальше...

Производитель атомных подлодок начнет шить медицинские маски

«Вести» 

Одно из крупнейших российских судостроительных предприятий "Севмаш" вводит усиленные меры по борьбе с распространением коронавируса COVID-19. В частности, завод закупил большую партию термометров и медицинских масок. А на участке 41-го цеха, где как раз работают с тканями, развернут собственное производство марлевых средств защиты.

60 человек, приехавших с Бали, сбежали из карантина в киевском отеле

«Вести» 

Более 60 человек, вернувшихся с Бали, сбежали из карантина в Киеве. Об этом сообщил глава департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко. Глава ведомства Арсен Аваков пообещал оштрафовать всех нарушителей.



Специалисты сообщили, приведет ли карантин к улучшению экологической обстановки

Блог «Комсомольская правда» 

Кризис из-за карантина и сокращения производства может привести к дополнительным рискам экологически опасных нештатных ситуаций. Экономические трудности могут ударить по финансовому положению компаний, которым будет сложнее выполнять условия обеспечения экологической безопасности, сообщили в среду, 1 апреля, специалисты в области экологии порталу «Будущее России. Национальные проекты».

Читать дальше...

Штрафовать саратовцев за выход на улицу начнут после объявления режима ЧС

Четвертая Власть 

На сегодняшний день в Саратовской области граждан еще не наказывали за нарушение режима самоизоляции, но в скором времени все может измениться. Об этом сегодня, 1 апреля, заявил вице-губернатор Александр Стрелюхин во время брифинга в региональном правительстве по проблеме распространения коронавируса.

Россиян просят смотреть меньше новостей о коронавирусе

Новый Взгляд 

В Роспотребнадзоре призвали жителей страны не злоупотреблять просмотром новостей о пандемии, особенно в случае, если подобные материалы негативно отражаются на их психике. Тревожными симптомами, указывающими на необходимость сократить объем потребляемой информации о коронавирусе, являются чувства тревоги и беспокойства, говорится на сайте Роспотребнадзора. Россиянам, придерживающимся режима самоизоляции, в ведомстве советуют не отказываться от здорового образа жизни, […]

Расторгуев объявил домашний конкурс на лучшее исполнение песни «Конь»

«Взгляд» 

Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев объявил о проведении конкурса «Сяду нонче дома с конем!», приуроченного к 30-летию известной песни «Конь», написанной Игорем Матвиенко и Александром Шагановым.

«Друзья! Почти 30 лет назад вышла песня «КОНЬ», которую написали Игорь Матвиенко и Александр Шаганов. Когда мы ее записывали на студии, то и представить себе не могли, какую она приобретет всенародную любовь и популярность! Песню «КОНЬ» знают миллионы наших людей, детей и взрослых во всех уголках нашей необъятной страны. Читать дальше...

Сегодня произошёл пересчет скидок и надбавок в ОСАГО

Блог сайта «Авторадио» 

1 апреля произошёл пересчет скидок и надбавок в ОСАГО для всех автовладельцев. Теперь коэффициент бонус-малус определен с учетом сведений о страховых выплатах в период с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года. Это уже второй расчёт скидок и надбавок по новой методике. Год назад автовладельцы уже получили обновлённые коэффициенты, тогда расчетная база бралась за два года.

КУЛЗ вручает своим ветеранам медали в честь 75-летия Победы

Союз Машиностроителей России 

КУЛЗ вручил ветеранам первые юбилейные медали в честь 75-летия Великой Победы. В списке «военных юбиляров», чья биография связана с сороковыми годами 50 человек. В основном это труженики тыла.

Интересные об организме человека

Блог сайта «Глобус» 

Тело человека еще хранит множество неразгаданных медициной секретов, ответ на которые довольно сложно найти, а медицинского объяснения им пока нет. В продолжении поста вы прочитаете и узнаете 10 интересных фактов о человеческом теле, которые, думаю, известны далеко не каждому. Например, вы знали о том, что ступня человека может охлаждаться до температуры +16 градусов, при этом особого вреда для конечности это не наносит.

В основании луковицы каждого волоска на теле есть мышца, поднимающая волос. Читать дальше...

Жена Малкина рассказала, что хоккеиста расстраивает реакция россиян на его новый паспорт

Блог сайта «Аргументы недели» 

Жена хоккеиста Евгения Малкина Анна Кастерова призналась, что ее мужа буквально затравили за то, что он получил американское гражданство. Спортсмен выступает за клуб НХЛ «Питтсбург Пингвинз».

Читать дальше...

«Эллада на грани вторжения». Коронавирусная ситуация в Греции

Блог сайта «Аргументы недели» 

СOVID-19 по-прежнему продолжает своё шествие по Европе. В Греции он явно собирается задержаться. Сейчас в этой стране уже больше 1300 заражённых. 38 человек уже скончались, и в основном – это лица пожилого возраста и те, у кого слабое здоровье. Большинство заболевших – мужчины. По оценкам аналитиков, 5-6% из инфицированных попадает в реанимацию, где их подключают к аппаратам ИВЛ. Особенно страдают люди с хроническими заболеваниями лёгких. Коронавирус не щадит астматиков и аллергиков, подвергая их жизнь угрозе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net