123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 29.03.2020

Перспективы науки в России: количество вместо качества

Блог сайта «Аргументы недели» 

В 2013 году власть освободила ученых от тягот управления академическим имуществом. Затем институты переподчинили ФАНО, ныне Минобрнауки. Теперь же менеджмент, возглавляющий научную сферу, свел отчетность к валу статей, исключив из неё монографии, сборники, доклады и рабочую аналитику. Когда научные достижения измеримы голой статистикой, управлять наукой может кто угодно.

Читать дальше...

Сенатор Андрей Клишас прокомментировал введение запрета всем москвичам покидать дома

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас прокомментировал указ мэра Москвы Сергея Собянина о введение новых ограничений в связи с распространением коронавируса.

Читать дальше...

В Кремле поддержали решение Сергея Собянина ввести режим самоизоляции для всех жителей Москвы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Кремле поддержали решение Сергея Собянина ввести режим самоизоляции для всех жителей Москвы из-за ситуации с распространением коронавируса. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя указ Собянина, назвал решение мэра Москвы о введении режима самоизоляции для всех жителей столицы своевременным.

Читать дальше...



Сенатор назвал указ Собянина об ограничении передвижения в Москве незаконным

Блог сайта «Редакция МТ» 

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас раскритиковал указ мэра Москвы Сергея Собянина о введении ограничений на передвижение в столице.

Читать дальше...

Число жертв коронавируса по всему миру превысило 30 тысяч

Коммерсантъ FM 

Количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусом COVID-19 во всем мире составляет 638 146, за все время скончались 30 105 человек, следует из сводного графика Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). За сутки заразились 66,5 тыс. человек, за последние 24 часа в мире умерли 3464 человека.Лидеры по числу заразившихся коронавирусом:США — 103 321.Италия — 92 472.Китай — 82 356.Испания — 72 248.Германия — 52 547.Лидеры по количеству погибших:Италия — 10 023.Испания — 5 690.Китай — 3 306.Иран ... Читать дальше...

Транзитные поезда пойдут с электронными пломбами

Блог сайта «Российская газета» 

Россия ввела продовольственное эмбарго в августе 2014 года в ответ на антироссийские санкции. Путь в страну закрыли мясу, птице, рыбе, молочной продукции, орехам, фруктам и прочей сельхозпродукции из США, стран Евросоюза, а также Канады, Австралии, Норвегии. С тех пор поставщики опробовали самые разные способы поставлять контрабанду на российский рынок, один из них - отправка груза транзитом через Россию. До пункта назначения в Китае, Казахстане или, скажем, Армении такой товар не доезжал, а оседал на российских прилавках. Читать дальше...

Выросло число зараженных коронавирусом в Мурманской области

ИА «Nord-News» 

Подтвердился диагноз у мужчины из Апатитов, который вернулся из туристической поездки с Кубы. Кроме того, из-за грубого нарушения режима самоизоляции он заразил другого жителя Апатитов, который ехал с ним в поезде. У него также подтверждён коронавирус



Как выглядит сейчас девочка, которую 10 лет назад считали самой красивой в мире

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В настоящее время ей 18 лет, и такая она стала. Тилан Блондо является одной из высокооплачиваемых моделей. Родилась девочка 5 апреля 2001 г., с 4 лет начала карьеру. СМИ признали ее самой красивой девочкой в мире. Она работала со многими брендами и часто украшал обложки журналов. После фотосессии для Vogue общество обсуждало, что для 10-летней Тилан это не детская съемка. В 2015 г. снялась в фильме «Бель и Себастьян». В нынешнем году девочке исполнилось 19 лет, и такой она стала теперь. К страничке... Читать дальше...

«Готовая невеста для вас»: Новорожденному сыну 74-летнего Петросяна уже нашли подружку

Блог «Комсомольская правда» 

Неделю назад СМИ сообщили о том, что у 74-летнего Евгения Петросяна и его 31-летней жены Татьяны Брухуновой родился сын. Мол, наследника артисту и его супруге родила суррогатная мать.

Читать дальше...

В ближайшие дни в Москве выходить на улицу можно будет при наличии спецпропуска

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о дополнительных мерах предотвращения масштабного и быстрого распространения коронавирусной инфекции COVID-2019. С 30 марта домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Читать дальше...

Кара Аллаха за грехи людские. О том, что думают на Востоке об инфекции Covid-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

Коронавирусная пандемия уже охватила почти каждое государство мира. Ситуация действительно серьёзная, хотя пока и не такая страшная, как в период испанского гриппа. Однако же многие люди стали утверждать, что грядёт очищение планеты. Большинство мусульман на востоке считают пандемию наказанием Аллаха.

Читать дальше...

Французское правительство обратилось к соотечественникам и иностранцам

«Мировое обозрение» 

После продления карантина до 15 апреля премьер-министр Франции Эдуар Филипп и министр здравоохранения Оливье Веран провели в Париже пресс-конференцию, на которой присутствовал единственный журналист. Остальные приглашенные следили за ней по видеосвязи. Рассказывает корреспондент “Ъ” во Франции Алексей Тарханов.

Читать дальше...

Лейтенант советской прозы // Умер Юрий Бондарев

Коммерсантъ FM 

В Москве на 97-м году жизни умер великий русский прозаик Юрий Бондарев — основоположник легендарной «лейтенантской прозы», сценарист столь же легендарной эпопеи «Освобождение» (1969–1972), самый радикальный в своем поколении критик сталинизма и самый радикальный патриот Советского Союза.

Анастасия Волочкова без штанов выступила с неожиданным заявлением

Блог «Комсомольская правда» 

Анастасия Волочкова из-за пандемии коронавируса самоизолировалась в своем шикарном особняке в Подмосковье. Компанию балерине составляет ее тайный возлюбленный, которого она прячет от посторонних.

Читать дальше...

Предприниматель закупил 44 тысячи масок. Он раздаёт их бесплатно

Блог «Закон и Порядок» 

Первую партию многослойных масок накануне, 28 марта, местный предприниматель Ильяс Мамедов, раздал на улицах города. В центре Гая из автомобиля бизнесмена раздали сотни средств индивидуальной защиты. В Оренбургской области это первый случай, когда массово населению маски раздают бесплатно. В аптеках до сих пор фиксируется дефицит этого товара.

Читать дальше...

Введенные в Москве ограничения из-за коронавируса вступили в силу в воскресенье

«Взгляд» 

Ограничения, которые власти Москвы ввели для предотвращения распространения коронавируса, вступили в силу 29 марта, сообщила пресс-секретарь столичного мэра Гульнара Пенькова.

Как пояснила Пенькова, меры, перечисленные в указе главы города, «начали действовать с момента опубликования» документа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

В Доме народного единства состоялся первый межнациональный турнир по длинным нардам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net