123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 26.03.2020

Борисов: электронной промышленности нужно "в разы больше" инвестиций

VPK.name 

Электронной промышленности РФ необходимо в разы больше инвестиций, чем заложено в госпрограммах на текущий момент, заявил журналистам вице-премьер РФ Юрий Борисов по итогам совещания по теме развития электронной промышленности и дополнительных мерах поддержки отрасли, которое прошло в среду у премьер-министра Михаила Мишустина.

Мишустин назвал долю отечественной электроники в гражданском сегменте

VPK.name 

Доля отечественной продукции электронной промышленности составляет в военном сегменте около 85%, в гражданском - около 30%, а на мировом рынке едва достигает одного процента, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Министр обороны РФ рассказал сенаторам о достижениях своего ведомства

VPK.name 

Сергей Шойгу напомнил Совету Федерации, что в 2012 году уровень «современности вооружения и техники составлял 16 процентов, а исправности – 47». Кардинальное сокращение офицерского состава привело к появлению 61-й тысячи распоряженцев. На них ежегодно тратилось 32 миллиарда рублей. Это офицеры, которых не могли уволить из-за необеспеченности жильём.



Минобороны учтет все проблемы в своем плане деятельности на 2019-2025 годы

VPK.name 

Российский министр обороны Сергей Шойгу при этом отметил, что с 2012 года привлекательность военной службы значительно повысилась
Минобороны России признает свои проблемы и учитывает пути их решения в своем плане деятельности на 2019-2025 годы. Об этом заявил в среду в Совете Федерации министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Мнение литовцев о российской помощи Италии в борьбе с коронавирусом

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Сегодня на наиболее популярном новостном портале Литвы Delfi вышла статейка с характерным для лимитрофных пропагандистов гадливым названьицем: "В объятую коронавирусом Италию Россия послала военные самолёты с демонстративными наклейками".

Народный генерал России

Коммерсантъ FM 

26 марта 1951 года родился народный артист России Алексей Булдаков. Наибольшую известность ему принесла роль генерала Иволгина в комедиях Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты», «Особенности национальной рыбалки» и других. Жизненный и творческий путь артиста — в фотогалерее “Ъ”.

Битва за Иводзиму

Коммерсантъ FM 

26 марта 1945 года победой США над Японией завершилась битва за остров Иводзиму в Тихом океане. Как шли боевые действия важнейшего сражения Второй мировой войны — в фотогалерее “Ъ”.

Дело вышло из леса в суд // Экс-министр природных ресурсов и экологии Саратовской области отрицает свою вину

Коммерсантъ FM 

Экс-министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении. По версии следствия, действия чиновника нанесли государству и обществу ущерб на сумму свыше 26 млн руб. Бывший чиновник вины не признает, а его адвокат утверждает, что он действовал в интересах сохранения лесного хозяйства страны.

Тур во время чумы // В Оренбуржье трех главврачей уволят после поездки за границу в период борьбы с COVID19

Коммерсантъ FM 

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова решила расторгнуть трудовые договоры с тремя главврачами. Руководители больниц уехали за границу в то время, когда в мире была объявлена пандемия коронавирусной инфекции. По словам Татьяны Савиновой, формально главврачи ничего не нарушили, однако «это вопрос врачебной этики и доверия». Эксперты разделились во мнениях о законности увольнения главврачей — некоторые отмечают, что договор с руководителем организации кроме общих оснований может... Читать дальше...

«Единая Россия» поставила конкурента на руководство // Гордума согласовала регионального лидера справороссов на пост первого вице-мэра Ульяновска

Коммерсантъ FM 

Депутаты гордумы Ульяновска от «Единой России» утвердили своего конкурента — лидера реготделения «Справедливой России» Михаила Сычева — в должности первого заместителя мэра по муниципальной политике. Единороссы, ранее не скрывавшие опасений в связи с партийностью пертендента на пост, теперь называют господина Сычева хорошим организатором и хозяйственником, подчеркивая, что могут в любой момент «поправить» чиновника или выразить ему недоверие. Эксперты видят в назначении свидетельство консолидации двух партий накануне выборов в ­гордуму.

Экс-силовику доверили контроль за регионом // Главным федеральным инспектором Самарской области стал Юрий Рожин

Коммерсантъ FM 

Должность главного федерального инспектора Самарской области занял вице-губернатор Юрий Рожин, ранее возглавлявший УФСБ по области и по Чечне. В обязанности чиновника со званием генерал-лейтенанта ФСБ, в числе прочего, войдет обеспечение в регионе честного голосования за поправки в Конституцию РФ, которое должно было пройти 22 апреля. В среду Владимир Путин заявил, что голосование переносится. Новая дата пока неизвестна. Последний год должность главного федерального инспектора региона занимал бывший... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Жителей Москвы 29 марта ожидает облачная погода и небольшой дождь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net