123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 23.03.2020

Гордость России: в список системообразующих компаний России вошли "Макдоналдс" и "Икеа"

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Правительство почти в три раза (по сравнению с 2015 годом) увеличило перечень системообразующих компаний. Об этом пишут "Ведомости", ссылаясь на утвержденный кабмином документ.

Читать дальше...

Западные экономики разорваны в клочья

«bard» 

Экономика Запада разорвана в клочья. Разорвана банальным ОРЗ. Достаточно мягким карантином. Почему Запад оказался тотально небоеспособен, почему все разговоры о мощи и устойчивости западной модели оказались сплошным пиаром? Почему все сдриснули, запаниковали, и от общих западных ценностей не осталось и следа?

Совокупный пакет монетарно фискальных стимулов нефинансовому сектору США (домохозяйства + нефинансовый бизнес) предварительно составит свыше 22% от ВВП на 2019 год, не считая уже сформированного дефицита на 2020... Читать дальше...



Бывший ведущий Радио «КП» Андрей Шмаров станет исполняющим обязанности главреда «Ведомостей»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

С 24 марта должность исполняющего обязанности главного редактора газеты «Ведомости» займет бывший ведущий Радио «Комсомольская правда» Андрей Шмаров. Об этом сообщается на сайте издания со ссылкой на будущих владельцев «Ведомостей» Константина Зятькова и Алексея Голубовича.

Читать дальше...

ФРС раскрыла все карты // Регулятор решился на беспрецедентные меры поддержки экономики

Коммерсантъ FM 

Американская ФРС отказалась от ограничений на объемы выкупа активов для поддержания стабильности на финансовых рынках — на этой неделе Резервный банк Нью-Йорка выкупит ценные бумаги на $125 млрд. Также регулятор сообщил о запуске нескольких программ на $300 млрд для поддержки кредитования — задействовав, таким образом, весь набор доступных монетарным властям инструментов. В Международном валютном фонде такие меры сочли уместными — там ждут, что рецессия мировой экономики в этом году будет не менее глубокой... Читать дальше...

Россияне скупают аппараты ИВЛ

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Андреем Ежовым и Дарьей Пещиковой:

  • Число заразившихся коронавирусом во всем мире превысило 360 тысяч человек. Больше 32 тысяч случаев зафиксировано в США: на помощь в борьбе с эпидемией Дональд Трамп направил Нацгвардию в Калифорнию, Нью-Йорк и Вашингтон

  • Россия направила в Италию врачей и медицинское оборудование для борьбы с эпидемией коронавируса. Тем временем власти Германии ужесточили меры против распространения COVID-19... Читать дальше...

Третья страна отказалась от Олимпиады

«Vesti.lv» (Латвия) 

Национальный олимпийский комитет Норвегии отказался отправлять команду на Олимпийские игры 2020 года в Токио из-за угрозы распространения коронавируса. Глава комитета Норвегии Берит Кьелл заявила, что из-за серьезности ситуации страна не поедет на Игры, а организаторы должны предложить новые даты проведения ОИ. Национальный олимпийский комитет Норвегии отказался отправлять команду на Олимпийские игры 2020 года в Токио из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает Reuters.

... Читать дальше...



Американцев совсем распустили // «Химки» разрешили заокеанским легионерам вернуться домой

Коммерсантъ FM 

Все американские легионеры баскетбольного клуба «Химки», лидера регулярного первенства Единой лиги ВТБ, возвращаются в США на время ограничений, введенных ввиду пандемии коронавируса. Соответствующее разрешение им предоставил клуб. В заявлении «Химок» говорится, что когда будет объявлено официально о возобновлении сезона, баскетболисты незамедлительно вернутся в «Химки». Напомним, что ранее об отказе от участия в турнире Единой лиги ВТБ в текущем сезоне заявил эстонский «Калев».

Возлюбленная Петросяна отшутилась в ответ на вопросы о рождении ребенка

Блог сайта «Аргументы недели» 

Возлюбленная юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова отшутилась в ответ на вопросы подписчиков о рождении ребенка. Ранее сегодня в СМИ появились данные о пополнении в семье известного артиста.

Читать дальше...

"Продал Родину". Безрукову досталось за поддержку поправок к Конституции

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

«Вот почему, мне кажется, так важна поправка к Конституции Российской Федерации "о защите и сохранении русского языка". 22 апреля пройдет голосование, не пропустите», - заявляет Безруков.

Читать дальше...

Что происходит с мировой экономикой?

«bard» 

На самом деле сейчас вам никто не ответит на этот вопрос. А те, кто ответят — наверняка соврут, потому что реальность такова, что лучшие экономисты не могут понять даже элементарного — у нас инфляция или дефляция? Ну то есть, переводя на человеческий язык — у нас избыток товаров при нехватке денег, или избыток денег при нехватке товаров?

Многие товарищи, покусанные Марксом, искренне считают, что имеется классический кризис перепроизводства — то есть товаров больше, чем денег. Однако элементарная статистика показывает... Читать дальше...

Жителям Нидерландов из-за коронавируса велели больше двух не собираться

«Взгляд» 

В Нидерландах решено запретить «собираться в группы по трое и больше», сообщил министр юстиции и безопасности страны Фердинанд Грапперхаус.

Грапперхаус сообщил, что до 1 июня запрещены публичные встречи и мероприятия. Прежде запрет касался мероприятий, на которые собиралось более 100 человек, теперь же он распространяется на группы меньшей численностью, передает ТАСС.

Читать дальше...

Либеральное животное

«bard» 

Ингвар Коротков пишет у себя в уютненьком фейсбучике:

В ленте читаю про парочку либерастов, которые устроили скандал в аэропорту Москвы, вернувшись из Европы. Дескать, ничего не будем подписывать в этом «совке» и самоизолироваться тоже не будем. Такая у них жизненная установка.

Вроде как никто даже и не удивился. Только всем очень захотелось 37 год, о чем искренне Матвейчев и написал (после чего Цукерберг его пост удалил и аккаунт забанил). Ага, давим в себе, давим, но хочется. Читать дальше...

Коронавирус в Латвии: что больше всего нас пугает?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Последние недели самым волнующим и актуальным вопросом во всем мире является эпидемия COVID-19, а также действия и меры, предпринимаемые разными странами для борьбы с распространением этого нового смертельного вируса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net