123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 17.03.2020

Отпуск в СССР: как отдыхали на курортах и в санаториях

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

Отдых в СССР был масштабной задачей. По всей стране строились санатории, где можно было не только отвлечься от работы, но и подлечиться. Самые популярные здравницы находились в Абхазии, Краснодарском крае и Крыму и на Рижском взморье. Приехать в Ялту, Сочи, Пицунду, Геленджик, Евпаторию или Юрмалу мечтал каждый

Читать дальше...

Сумы: Как «Смуглянка» пробуждает Украину

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Начинать тяжело любое дело. Второй шаг всегда проще первого, а последний всегда самый простой. И этот первый шаг, сам того не ведая сделал 12-летний волынский парень Максим Ткачук.

Читать дальше...

Жизнь во время эпидемии (Нью-Йорк/Нью-Джерси). 12 марта 2020

Блог сайта «США - нашими глазами» 



События в наших краях связанные с эпидемией коронавируса стали принимать интересный оборот и уже начали влиять на жизнь обычных людей. Поэтому я решил выбраться из дома и поснимать происходящее вокруг. Сегодня ездил по магазинам закупаясь недостающими продуктами.

Читать дальше...



Гибель Юрия Гагарина: как хоронили первого космонавта

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

В конце марта 1968 года на Красной Площади кремлевской стене была захоронена урна с прахом Юрия Гагарина. Очевидцы утверждают, что процедура погребения праха первого космонавта была несопоставима с его обожествлением, которое при его жизни так и не нашло своего воплощения.

Читать дальше...

Федор фон Бок: фельдмаршал Гитлера, который не смог взять Москву

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

Командующий группой «Центр» Федор фон Бок слал отчаянные доклады в ставку Гитлера: «Войска истощены, резервы отсутствуют, на всю 4-ю армию нет ни одного исправного танка». Получая директивы от главнокомандующего, не мог поверить, что его рапорты доходят без искажения. Он прорвался через голову начальства и получил настоятельное дружеское пожелание «взять отпуск по болезни».

Читать дальше...

Крупное обострение // Граждане скупают продукты длительного хранения

Коммерсантъ FM 

Распространение коронавирусной инфекции меняет привычки российских потребителей. Продажи продуктов длительного срока хранения растут двузначными темпами, 5% покупателей уже запаслись впрок, а торговые сети начали подстраивать работу под ажиотажный спрос. Панические настроения могут продлиться несколько недель.

Биологическое оружие и большая нефтяная игра: Глазьев указал на роль США в гибридной войне за счёт коронавируса

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Сергей Глазьев призвал подумать, насколько рукотворен сегодняшний кризис, связанный и с коронавирусом, и с нефтяным кризисом. Это цепочка от биологического оружия до краха цен на нефть, предположил гость программы "Царьград. Главное".

Читать дальше...



Были ли американцы на Луне? Русская ракета летит обследовать поверхность спутника Земли

Блог сайта «Вовкин» 

✔ Споры о том, высаживались ли американские астронавты на поверхность Луны в ходе реализации программы «Аполлон» (Apollo) или это была величайшая мистификация современности, продолжаются уже несколько десятилетий.

Читать дальше...

Уцененные бумаги // Частные инвесторы скупают подешевевшие акции

Коммерсантъ FM 

Мировые фондовые рынки сохраняют высокую волатильность. Однако в России массовые распродажи притормозили, индекс Московской биржи по итогам торгов 17 марта потерял менее 2%. Инвесторы ищут возможности заработать на падении рынка. Брокеры отмечают существенный приток средств физических лиц, желающих купить бумаги по низким котировкам.

Пандемия COVID-2019 – результат разработки американских лабораторий В Канаде нашли виновных в пандемии коронавируса

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Канадский исследовательский центр Global Research опубликовал интересную теорию. По мнению обозревателя Global Research Лэрри Романоффа коронавирус может быть продуктом разработки американских лабораторий. В своем изыскании Романофф ссылается на исследования тайваньских и японских эпидемиологов.

Читать дальше...

Черногорские заложники: Подгорица хочет поменять российских туристов на своих граждан

«Вести» 

Более сотни российских туристов остались буквально на улице в Черногории. Эта средиземноморская страна из-за пандемии коронавируса COVID-19 остановила международное авиационное, железнодорожное и автобусное сообщение. Подгорица не дает разрешения Аэрофлоту на чартерные рейсы для вывоза из страны россиян.

Мадам Паркинс

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Я очень часто видела в парке эту старушку.
Сколько ей? Восемьдесят плюс... девяносто плюс... Она сидела на лавочке и кормила птиц крошками хлеба. Трясущиеся руки не могли раскрошить булку на мелкие кусочки, поэтому из пакета выпадали очень крупные куски. Наглые вороны, расталкивая всю остальную пернатую братию, забирали их в клюв и уносили на верхушки деревьев.
Мой врачебный мозг назвал её мадам Паркинс. Видимо, из-за трясущихся рук, да и связь с парком прослеживается.

Читать дальше...

Политолог рассказал о пользе обмена информацией между ливийской армией и вооруженными силами САР

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Стало известно о готовности Ливийской национальной армии (ЛНА) обмениваться информацией по действиям Турции с Сирийской арабской армией (САА). Об этом заявил официальный спикер ЛНА генерал-майор Ахмад аль-Мисмари.

Читать дальше...

Врио губернатора застрял в лифте больницы, которую проверял после ремонта

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 


Детская областная больница в Биробиджане не новая, но в ней недавно провели капитальный ремонт. Медучреждение открылось в начале марта, помощь там будут получать до 2 тысяч детей. Средства на ремонт выделяли в рамках плана, который осуществляется по поручению президента РФ.

Читать дальше...

Европейский автопром встал из-за вируса // Но к дефициту машин это не приведет

Коммерсантъ FM 

Массовая остановка автозаводов в Европе из-за коронавируса окажет большее влияние на российский автопром, чем проблемы в азиатском регионе, считают на рынке. В то же время как продажи, так и производство автомобилей в РФ падали и до глобального распространения вируса, поэтому проблема дефицита машин вряд ли возникнет, полагают аналитики. Сами автоконцерны пока не разработали конкретные планы адаптации к кризису, поскольку ситуация меняется слишком быстро.

TikTok втюхивает детям алкоголь – Жданов

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В ТикТоке творится немыслимое! Кое-какие алкогольные супермаркеты так хотят продать свою прелестную продукцию, что готовы втюхивать ее в самой что ни на есть молодежной соцсети.

Читать дальше...

На Кубани волонтеры будут помогать пожилым в период распространения COVID-19

«Вести» 

На Кубани волонтеры будут помогать пожилым в период эпидемии COVID-19. Как сообщает ГТРК "Кубань", штабы помощи созданы по инициативе Общероссийского народного фронта в 12 регионах страны.

«Нет сомнений, что все происходящее нам дорого обойдется» // Посол Франции в России Пьер Леви о пандемии коронавируса и отношениях двух стран

Коммерсантъ FM 

Запланированный визит французского президента Эмманюэля Макрона в Россию на празднования 9 Мая, пока что, несмотря на набирающую обороты пандемию коронавируса, «никто не ставит под сомнение». В этом корреспондентов “Ъ” Галину Дудину и Елену Черненко заверил посол Франции в РФ Пьер Леви, возглавивший дипмиссию в начале этого года. В своем первом интервью российским СМИ он рассказал, какие уроки нужно вынести из пандемии, а также претендует ли Париж на роль посредника в отношениях между ЕС и Россией.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Лёвкин: В Кузьминках передано под заселение по программе реновации 15 новостроек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net