123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 15.03.2020

От полей до ноздрей: путешествие кокаина в фотографиях

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Для своей последней книги фотограф Карлос Виллалон (Carlos Villalón) решил проследовать по дорогам коки по Южной и Северной Америке. От племен, живущих в Андах, воспринимающих её как дар от Бога, до колумбийских фермеров, которые выращивают коку и используют это растение в качестве валюты в магазинах и аптеках. И, конечно, путь кокаина на север, в Мексику и США, через кровавые стычки наркодельцов, чтобы оказаться в руках и ноздрях потребителей этого наркотика.

Мужчина, нюхающий листья коки. Читать дальше...

Путину не нужно ничье одобрение. Только - России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Путину не нужно ничье одобрение. Только - России

Публицист Сергей Мардан рассуждает о будущем нашей страны

СЕРГЕЙ МАРДАНжурналист

Я – убежденный сторонник демократии. Точнее - власти народа. Именно потому, что я сторонник народовластия, я никогда не устаю напоминать всем «несогласным», что за Путина вообще-то на всех выборах голосовало абсолютное большинство избирателей.

При этом на моей взрослой памяти ни на одних «путинских» выборах не было ни автоматчиков, ни прямого и скрытого террора... Читать дальше...

Либерда и Терешкова

Блог «Взгляд» 

Кем надо быть, чтобы сравнить первую женщину-космонавта с собакой? Надо быть человеком, считающим своё лицо хорошим, то есть – представителем отечественного креаклиата. Им же надо быть, чтобы молоть чушь с трибуны Мосгордумы или прислуживать противникам России за биткоины.

Читать дальше...



Сушить, солить и вялить. Что ели в армиях древних времен?

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

Автор: Никита Буранов

Мы уже не раз обращались к теме продовольственного снабжения войск в походах. «Армия марширует на брюхе», – так говорил известный король-полководец Фридрих II Прусский. А главный род войск – обоз, потому что голодный солдат – уже не солдат. Сегодня мы расскажем вам о питании в армиях древности и античности.

От древности до античности

С началом войн в истории человечества у полководцев назрел вопрос снабжения своих войск пропитанием. И это помимо всего спектра проблем ... Читать дальше...

Отставить панику! Мы русские или who?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Знаете за что лично я не люблю либерально мыслящих сограждан? За то, что при появлении мало-мальского шухера, а уже не говорю о заварухах глобального масштаба, они настолько наполняют медиа-сферу своими миазмами, что не продохнуть! И если бы это были просто суждения разной степени пессимистической направленности. Тут откровенным вредительством попахивает. Еще раз убеждаешься, что у нас в блогосфере есть специально посаженные товарищи, призванные при любой возможности намеренно сеять панику по максимуму  с целью... Читать дальше...

Кто знает, как внести поправки в мозги либерала?

Блог «Взгляд» 

Когда Путин выступил с предложением внести в Конституцию Российской Федерации поправку, наши либералы от неожиданности на неделю – другую потеряли дар речи. Президентская инициатива застала их врасплох. Они просто не знали, как на нее реагировать. Теперь, когда закон о поправке прошел в трех чтениях в Госдуме и одобрен Советом Федерации, они оживились. И стало ясно, что все эти недели они даже не пытались вникнуть в суть президентской инициативы. Они решали проблему – с какой стороны ее атаковать, как абсолютно неприемлемую. Читать дальше...

Страна у нас такая. Правят начальники столько, сколько удаётся, по-максимуму

Блог «Взгляд» 

Ну, страна у нас такая. Правят начальники столько, сколько удаётся, по-максимуму. Пока не помрут, не снимут их (или не свергнут), или не уйдут они САМИ на покой, передав бразды выбранному ими преемнику. Нет других вариантов.

Читать дальше...



Мы все скоро умрём! Западные лидеры продали свой народ коронавирусу ради выгоды

Блог «Взгляд» 

Поведение ведущих европейских политиков, заявляющих, что «многие потеряют близких» из-за коронавируса и что им может заразиться до 70% населения их стран, имеет только одно объяснение: психоз нагнетается искусственно. Для чего из мухи делают слона?

Читать дальше...

9 комнатных растений, которые отлично чистят воздух

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Грязный воздух внутри помещений — одна из причин болезней людей. Наши кирпичные и бетонные дома постоянно выделяют токсичные химические вещества — формальдегид, например. Воздух также отравляют бактерии, плесень, пыль и углекислый газ, образующийся возле работающей плиты.

К счастью, у нас есть комнатные растения. Они решают часть проблем, связанных с плохим проветриванием закрытых помещений. В этой статье вы узнаете о самых лучших очистителях воздуха, которые можно растить у себя дома или в офисе. Читать дальше...

Наутро депутат Дарья Беседина проснулась звездой Мосгордумы...

Блог «Н.Э.П.» 

В Московской городской думе во время обсуждения поправок в Конституцию, в том числе предусматривающих "обнуление" президентских сроков Владимира Путина, отключился интернет и прекратилась трансляция заседания.

Читать дальше...

Требую немедленного закрытия российской границы и введение карантина!

Блог «Театр абсурда» 

Наши власти занимаются чем угодно, только не безопасностью страны и россиян. Им важнее какие-то стрёмные поправки к Конституции, чем реагирование на угрозы. Пока во всём мире принимают довольно жёсткие меры, вводя карантин в учебных заведениях, ограничения для иностранцев и собственных граждан прибывающих в страну, наши в едином ЕРастовском прыжке за несколько дней принимают региональными парламентами поправки к Конституции. 

Читать дальше...

Архивные дела. Читаем газету «Сталинское знамя» за 1939 год

Блог «Необычная история» 

Вот так выглядела «шапка» газеты «Сталинское знамя» за 1939 год. Про конницу же написано потому, что был ее юбилей. И, конечно, конница была названа сталинской, потому что ведь это он создал ее в 1919 году.

Читать дальше...

Собаки в машинах

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Невозможно не улыбнуться, глядя на эти симпатичные мордахи собак, торчащие из окон автомобилей. Это — часть фотопроекта и блога под названием «Dogs in Cars» (Собаки в машинах), которые создала фотограф Лара Джо Реган из Лос-Анджелеса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

После задержания Иванова развернётся настоящая борьба: Перла объяснил настроения в "верхах"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net