123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 12.03.2020

О том, как Владимир Путин расколол и нагнул сверхдержаву

Альманах непредвзятого аналитика (LiveJournal.com) 

В далёком 1999 году приключилась одна коллизия. В страдающей от огромного кризиса России официальным преемником президента-демократа Бориса Ельцина стал мало кому известный выходец из Первого главка КГБ #СССР полковник Владимир #Путин. А на другом берегу Атлантики примерно в то же самое время боролись за кресло главы Белого дома преемник демократа Билла Клинтона, вице-президент Эл Гор и первый сын 41-го президента #США Джордж Буш-младший. Коллизия, однако, была не в этом…

Она заключалась в том... Читать дальше...

«Плохая репутация» стала причиной сурового приговора Вайнштейну

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Об этом рассказала голливудский адвокат.

В США в делах, касающихся сексуального насилия, обвиняемого признают виновным, если нет достаточных причин в этом сомневаться. У продюсера Харви Вайнштейна не было «хорошей репутации». Именно это послужило причиной столь жесткого наказания — 23 года тюремного заключения, заявила голливудский адвокат Бианка Гудлоу.

«Задача суда заключалась в том, чтобы подтвердить или опровергнуть факт сексуального насилия. Для такого случая действует правило „beyond a reasonable doubt“. Читать дальше...

Экономист, предсказавший кризис 2008 года, дал «плохой прогноз»

URA.Ru 

Мир ждет новый финансовый кризис, заявил экономист Джесси Коломбо, который первым наиболее точно определил предпосылки кризиса 2008 года. Специалист отметил, что кризис 2020 года будет более значительным, чем предыдущий.



Врачи назвали самый эффективный способ борьбы с алкоголизмом

URA.Ru 

Самый эффективный метод борьбы с алкогольной зависимостью — классическая система «12 шагов», появившаяся в середине 1930-х годов в США. К такому выводу пришли медики из Стэнфордского университета.

Коронавирус нашли у первого футболиста в Италии

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Инфицированным оказался защитник «Ювентуса» Ругани.

Анализы защитника итальянского «Ювентуса» Даниэле Ругани показали, что футболист заражен COVID-2019. В клубе из Турина уже приняли меры по изоляции спортсмена.

Согласно заявлению пресс-службы, в экстренном порядке «активированы все процедуры, которые предусматривает итальянское законодательство». Проведена перепись всех лиц, имевших контакт с футболистом, пишет сайт РЕН ТВ.

Представители «Ювентуса» добавили, что заболевание у Ругани протекает без каких-либо симптомов.



Екатеринбурженка, живущая в Италии, рассказала о надуманной панике из-за коронавируса

URA.Ru 

Уроженка Екатеринбурга, свадебный фотограф Юля Кундера, живущая несколько лет в Италии, рассказала, что в российских СМИ нагнетают панику из-за эпидемии коронавируса. По ее словам, самое большое желание итальянцев сейчас — вернуться к прежней жизни.

CNN (США): для чего Россия и Владимир Путин объявили Америке нефтяную войну

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп. Иллюстрация: test.gazeta.ru

США вдруг осознали, что оказались под санкциями. Причем не только со стороны России, которую считают противником, но и со стороны Саудовской Аравии, которую как врага никогда не расценивали. Ситуацию называют «фильмом ужасов» для американской нефтяной промышленности. Пора привыкать к ответным мерам?

Читать дальше...

Генеральное сражение за Белый дом развернется на Украине

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Первый в истории открытый политический гей, кандидат в президенты США Пит Буттиджич, о феномене которого мы уже писали, внезапно снял свою кандидатуру перед супервторником 3 марта, в ходе которого должны были определиться делегаты на партийные съезды от четверти американских штатов.

Читать дальше...

Мекка стабильности

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Все украинцы чувствуют себя защищенными перед лицом падения индексов Доу-Джонса, NASDAQ и прочей высокотехнологической финансовой херни. Мы смеемся над паникой по поводу саудовско-российской нефтяной войны. Эксперты Зорян и Шкиряк уже поздравили саудитов с победой над Кремлем. Там рубль стремительно падает, обгоняя по пути пандемию коронавируса. Нам и вирус вообще по барабану. Это в Европе тысячи зараженных и диагностированных. У нас всего один-единственный случай в Черновцах. Все. Знаете почему? Читать дальше...

Топ-5 глобальных последствий коронавируса

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

На фоне непобедимого вируса, заразившего паникой весь мир, человечество уже начало подозревать, что отныне не будет жить, как прежде. Появятся новые привычки, которые сформируют другой образ жизни современного гражданина — без рукопожатий, безграничных путешествий и, возможно, даже без футбола. Издание Украина.ру составило рейтинг грядущих перемен

Читать дальше...

Почему в Китае нет олигархов?

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Государственный капитализм в китайской экономической модели.

Принятые в КНР карантинные меры против распространения коронавируса, как сейчас уже ясно, несколько замедлят рост китайской экономики. В этой связи логичен вопрос о степени устойчивости экономики КНР, особенно в связи с большим госдолгом, который может стать ещё больше из-за льготного государственного кредитования для поддержки наиболее пострадавших от чрезвычайных мер компаний.

Тем более, что непонимание устройства китайской экономики... Читать дальше...

СМИ: США уничтожили базу на границе Сирии и Ирака

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Налет совершили «несколько неопознанных самолетов».

База имени Имама Али, находящаяся к юго-западу от города Абу-Кемаль в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, полностью уничтожена в результате налета американских ВВС. Об этом сообщил ФАН со ссылкой на местные источники.

Как пишет агентство, американские военные много раз заявляли, что объект принадлежит вооруженным группировкам, которые поддерживает Иран. База неоднократно ранее подвергалась атакам.

Официального подтверждения данной информации пока нет. Читать дальше...

Разведут силы и обменяют пленных: Украина и Донбасс договорились о прямом диалоге

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Pavlo Bagmut Source/Keystone Press Agency/Globallookpress

Украина и республики Донбасса договорились на встрече контактной группы в Минске о прямом диалоге. Стороны должны в течение недели решить, на каких участках разведут силы, а также подготовить списки для обмена пленными.

В среду, 11 марта, в Минске состоялись переговоры контактной группы по урегулированию в Донбассе. Впервые ДНР и ЛНР закрепили с Киевом в протоколе обязательства друг друга.

"Впервые … обязательства сторон закреплены в итоговом протоколе встречи... Читать дальше...

Атака на американскую базу в Ираке: СМИ сообщают о погибших и раненых

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Фото: US Joint Staff/Globallookpress

Около 15 "небольших ракет" упали на территорию американской военной базы, расположенной к северу от Багдада. Известно, что как минимум три человека погибли и 12 солдат ранены.

Агентство Reuters, сославшись на два анонимных источника в правительстве США, сообщило, что атакован военный лагерь Таджи в Ираке. Убиты два американских солдата и один военный из Великобритании. Точное количество погибших и пострадавших неизвестно, информация продолжает поступать. Читать дальше...

Даже не пузырь, а катастрофа: Предсказавший кризис 2008 года экономист выступил с прогнозом

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Фото: Aloisio Mauricio/Keystone Press Agency/Globallookpress
Экономист Джесси Коломбо, предсказавший кризис 2008 года, предупреждает, что нынешняя ситуация может спровоцировать экономическую катастрофу. 12 лет назад предсказавший пузырь на рынке недвижимости в США, эксперт констатирует: ситуация серьёзная, сейчас есть несколько мыльных пузырей, которые могут лопнуть. К тому же, поясняет Коломбо, ситуация усложняется из-за эпидемии коронавируса.

Читать дальше...

Американцы отомстили за своих солдат: ВВС США атаковали иракскую базу

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Фото: US Joint Staff/Globallookpress

Военно-воздушные силы США атаковали базу иракского народного ополчения, которая расположена на границе с Сирией. Американцы отомстили за своих солдат, погибших после бомбардировки ракетами базы в Таджи.

Телеканал Sky News Arabia сообщил, что авиационные силы США нанесли ряд ударов по базе иракского народного ополчения "аль-Хашд аш-Шааби". Она расположена в населённом пункте аль-Хурай на границе Сирии и Ирака.

Сирийский государственный... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net