123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 12.03.2020



Остановительная терапия // Из-за коронавируса прерваны чемпионаты НХЛ и НБА

Коммерсантъ FM 

В четверг эпидемия коронавируса поставила под угрозу срыва сезоны в двух ведущих американских спортивных лигах. О приостановке своих чемпионатов объявили Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) и Национальная хоккейная лига (НХЛ). Отмена матчей НХЛ актуальна для России: в ее чемпионате выступает множество лучших отечественных игроков, в том числе ярчайшие звезды вроде претендующего на очередной приз лучшему снайперу Александра Овечкина.

Аномалии человеческого тела.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Версий происхождения человека на сегодняшний день довольно много. Но три из них являются наиболее популярными: это теория эволюции, креационизм и инопланетная, или космическая версия. Давайте посмотрим на факты, которые позволяют по-иному взглянуть на общепринятые точки зрения о происхождении человека.

Читать дальше...

Коронавирус подобрался к главным турнирам

Коммерсантъ FM 

Самым заметным из официально отмененных на данный момент турниров стал чемпионат мира по фигурному катанию. Он должен был открыться в Монреале на следующей неделе и мог стать триумфальным для российской сборной. Отечественные фигуристы претендовали на победу во всех четырех дисциплинах, а в женском одиночном катании могли, как это неоднократно происходило в нынешнем сезоне, завоевать полный комплект медалей. Для юных Алены Косторной, Александры Трусовой и Анны Щербаковой, которым только предстоит столкнуться с проблемами взросления... Читать дальше...



Премьер: механизмы контроля людей в условиях ЧП еще будут обсуждаться

«Vesti.lv» (Латвия) 

Механизмы, как контролировать соблюдение людьми предписанных во время чрезвычайного положения мер, еще будут обсуждаться, заявил в четверг журналистам премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Читать дальше...

Роуминг набирает ноль // Коронавирус поразил международный трафик операторов

Коммерсантъ FM 

Российские операторы связи в 2020 году потеряют доходы от международного роуминга из-за пандемии коронавируса. МТС, «Вымпелком», «МегаФон», Tele2, Yota и «Тинькофф Мобайл» уже зафиксировали сокращение выезжающих за рубеж абонентов. Выпадающие доходы, на которые накладывается снижение курса рубля, они будут компенсировать изменением роуминговых и повышением базовых тарифов уже к началу лета, считают эксперты. По их оценкам, безлимитный интернет в роуминге может быть отменен, а цены на связь вырастут еще на 10–15%.

А давайте рубль привяжем к пшенице!

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Или к военной технике, сколько можно слушать, что надо уходить от доллара и отвязываться от нефти. Многие говорят,что "жертвуя пешкой", можно выиграть партию. Это конечно хорошо, но в данном случае пешки это народ который только теряет от этих передряг с нефтью. Может лучше привязать рубль к пшенице, мы её тоже экспортируем и довольно неплохо у нас это получается, а нефть пусть отдельно продаётся потихоньку. Это конечно не экспертное мнение, а просто мысли в слух.

Порошенко сбежал с Украины

Блог сайта «Темы дня» 

Порошенко сбежал с Украины накануне ареста

13 марта ему намеревались вручить подозрение

Экс-президент Украины Петр Порошенко уехал из незалежной. Причем сделал он это накануне своего возможного ареста. В пятницу 13-го лидера «Еврпейской Солидарности» ждали на допрос в ГБР (Госбюро расследования). И по слухам, там ему собирались вручить подозрение и потребовать его ареста. Причем об этом говорилось с уверенностью в 99,9%.

фото: facebook.com

Однако адвокаты Порошенко сегодня сообщили... Читать дальше...

Хитрый план Анкары: на Грецию набросились полчища мигрантов и учиняют грабежи и разбои

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Беженцы в Греции устраивают форменные бесчинства. С тех пор, как в страну хлынули десятки тысяч беженцев, в отдельных ее частях стало небезопасно. Например, на острове Лесбос ограбили российского корреспондента РИА ФАН, и это далеко не предел для распоясавшихся мигрантов.

Читать дальше...

Турки натравили на Грецию своры беженцев – в ЕС новая волна грабежей и разбоев

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Беженцы в Греции устраивают форменные бесчинства. С тех пор, как в страну хлынули десятки тысяч беженцев, в отдельных ее частях стало небезопасно. Например, на острове Лесбос ограбили российского корреспондента РИА ФАН, и это далеко не предел для распоясавшихся мигрантов.

Читать дальше...

Букмекеры рассказали, кто с наибольшей вероятностью выиграет на Евровидении-2020

«Vesti.lv» (Латвия) 

Эксперты назвали песню, которая с наибольшей вероятностью может выиграть в финале музыкального конкурса Евровидение, пишет портал Eurovisionworld. К настоящему времени все участники, кроме России, уже представили композиции, с которыми выступят в этом мае в Роттердаме.

Читать дальше...

Андрей Бородин получил по году за миллиард // Вынесен заочный приговор по делу о хищениях из Банка Москвы

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, Мещанский райсуд столицы приговорил в четверг к длительным срокам заключения бывшего главу Банка Москвы (БМ-банк, входит в группу ВТБ) Андрея Бородина, его экс-заместителя Дмитрия Акулинина и еще трех фигурантов, признав их виновными в хищении более 14,5 млрд руб. Приговор вынесен заочно, поскольку фигуранты находятся за границей.

Bloomberg: Индонезия отказалась от покупки российских истребителей из-за давления США

«Национальная Служба Новостей» 

Администрация Трампа оказала давление на Индонезию, заставив отказаться от сделок по покупке российских истребителей, а также китайских военно-морских судов

Курс валюты подгоняет цены на косметику // На каких товарах обвал рубля скажется сильнее всего

Коммерсантъ FM 

Ослабление рубля грозит ростом цен на косметику и парфюмерию на 20%. 11 марта первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что из-за укрепления иностранных валют существует риск подорожания бытовой техники и лекарств. “Ъ FM” поговорил с игроками рынка и выяснил, что повышать цены планирует и косметическая отрасль.

Запрет Трампа на поездки из Европы в США: что это значит и можно ли его обойти?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Указ президента США Дональда Трампа о прекращении на 30 дней пассажирских перевозок между Европой и Америкой вступает в силу в полночь в пятницу по североамериканскому восточному времени (5 утра в субботу по Лондону, 8 утра по Москве). Но что это значит на практике?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Приставы Подмосковья взыскали 1 млн руб долга по зарплате в пользу гражданина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net