123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 05.03.2020

"Как бы ни был хорош план, всегда есть русские". Легенда об "Искандерах" и уникальной особенности России

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

© MOD Russia/Globallookpress

Президент России Владимир Путин рассказал, как создавались "Искандеры". Он отметил, что проект предложили вчерашние студенты. Совсем молодые ребята пришли в институт и довели разработку до идеала. Так легенда об "Искандерах" пополнилась новыми деталями. "Как бы ни был хорош план, всегда есть русские", - именно так ранее комментировали это наше вооружение.

Российские "Искандеры" стали одной из точек в интервью Владимира Путина ТАСС в рамках специального проекта Андрея Ванденко. Читать дальше...

В США потребовали у бизнесмена Пригожина рассказать о распорядке каждого дня за пять лет

Блог «Закон и Порядок» 

Прокуратура США потребовала от петербургского бизнесмена Евгения Пригожина полную информацию о том, что он делал в последние пять лет. Суд округа Колумбия запросил распорядок дня и полный список встреч с 1 января 2014 года. Бизнесмен отправил в суд объяснения, почему не может предоставить властям Штатов подобные данные.

Читать дальше...

Путин дал поручения после встречи с общественностью в Адыгее

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин утвердил поручения правительству по итогам встречи с представителями общественности в республике Адыгея, которая проходила в декабре 2019 года.

Глава государства поручил правительству рассмотреть вопрос о необходимости предоставления господдержки сельхозпроизводителям, осуществляющим деятельность по разведению улиток, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...



Женщина два года ухаживала за искусственным растением, пока не раскусила обман

«Вести» 

Жительница Америки на протяжении двух лет ухаживала за растением, пока ее не настигло разочарование - оно оказалось искусственным. Об этом Кейли Уилкс рассказала на своей странице в Facebook.

700 студентов университета имени Мечникова помещены под карантин

«Вести» 

Студентов Северо-Западного госуниверситета имени Мечникова, проживающих в общежитии, поместили под карантин. В вузе хорошо налажена система дистанционного обучения, поэтому дополнительных каникул у студентов не будет. Ранее у студента Рикардо обнаружили коронавирус после возвращения из Милана.

"Зря высшую меру отменили": Сатановский вышел из себя, узнав о спасении убийцы из банды Цапков

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: twitter.com/ Адагамов/Globallookpress

Вячеслав Цеповяз, который был осуждён ранее за жестокие убийства в станице Кущёвской по решению Следственного комитета, получил госзащиту в рамках дела, возбуждённого против бывшего начальника амурской колонии. "Зря высшую меру отменили", - возмутился Евгений Сатановский.

Теперь убийцу из прогремевшей на всю страну банды Цапков не смогут этапировать из омской колонии, в которой он находится, без получения разрешения со стороны следователей. Читать дальше...



ВОЗ оценила возможность заражения коронавирусом от животного

«Взгляд» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изучает случай заражения новым коронавирусом собаки в Гонконге, однако данных о возможной передаче вируса от человека к животному нет, заявила глава подразделения экстренных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

«Мы в курсе про собаку в Гонконге, которая получила позитивный тест на коронавирус. Собака справляется. У нее нет симптомов, это старая собака. Но это только одна собака… Мы знаем только об одном животном, у которого тесты обнаружили вирус. Мы не думаем... Читать дальше...

Российские женщины не умеют отдыхать?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Согласно социологическим исследованиям, 63% российских женщин тратят свободное время на домашнее хозяйство, детей и дачные хлопоты. Психолог Наиля Бирарова рассказала, к чему может привести такой «отдых».

Читать дальше...

"Куда ни войдешь – везде они. Для чего?": Силуанова ввергло в недоумение множество охранников

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Фото: Aleksandr Schemlyaev/Russian Look/Globallookpress

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что с развитием новых технологий множество охранников попросту не нужны. "Куда ни войдешь, везде работают охранные агентства. Для чего?" – недоумевающе заметил он и добавил, что с новыми технологиями численность охранников можно будет серьёзно сократить.

Глава Минфина Антон Силуанов отметил, что в будущем с развитием новых технологий ряд профессий попросту отомрёт. По его словам, на очереди к исчезновению такие профессии... Читать дальше...

Латвия шагнула к банкротству “Latvenergo”? Проект по отмене OIK принят в Сейм

«Vesti.lv» (Латвия) 

В четверг, 5 марта, Сейм взялся за оценку законопроекта, с которым министр экономики Ральф Немиро пообещал прекратить субсидии компонента обязательной закупки (OIK).

Читать дальше...

Из-за коронавируса только так: Американский губернатор изобрёл новый способ здороваться

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Andreas Arnold /dpa/Globallookpress

Американский губернатор из штата Небраска Пит Рикеттс изобрёл новый способ здороваться. По его мнению, из-за коронавируса следует приветствовать друг друга локтями и только так.

Как объяснил Рикеттс, чтобы снизить риск заражения коронавирусом, важно меньше касаться друг друга. Губернатор предложил не целоваться и не пожимать руки. По его мнению, отличным безопасным вариантом станет приветствие локтями.

Именно такой способ приветствия политик предложил американцам... Читать дальше...

Экс-полицейскому в Калининграде предъявили обвинение после гибели задержанного от ожогов

Коммерсантъ FM 

Бывшему дежурному ОВД по Московскому району Калининграда предъявили обвинение в превышении должностных полномочий после того, как 36-летний мужчина получил смертельные ожоги в камере из-за разбитого радиатора, сообщило региональное управление СКР. Ранее из полиции уволили двух сотрудников, а еще семерых предупредили о «неполном соответствии занимаемым должностям», среди них есть руководители. «По ходатайству следствия 28 февраля 2020 года в отношении бывшего полицейского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу... Читать дальше...

Эксперт рассказал, может ли стекло заменить пластик

Блог сайта «Metro новости» 

Хотя стекло и может быть полностью переработано, только в нескольких странах этот процесс поставлен на поток – например, в Швеции и Германии, где перерабатывается более 90% хрупкого материала.

Читать дальше...

"Откуда такие дуры берутся": В соцсетях ополчились на сбежавшую из карантина петербурженку

Блог «Закон и Порядок» 

Adisorn Chabsungnoen/Keystone Press Agency/Globallookpress

В соцсетях пользователи ополчились на сбежавшую из карантина петербурженку Кристину Сальникову. Девушка были госпитализирована в Индии, но захотела домой и прилетела в северную столицу через Москву. "Откуда такие дуры берутся?" – возмутились комментаторы.

В соцсетях Сальникова рассказала, что очень плохо почувствовала себя в Дели. Несколько дней у нее была высокая температура под 40, кашель, а затем и вовсе затруднённое дыхание. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net