123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 05.03.2020

Перевозчики съезжаются в одного // В Курске до конца года ждут единого оператора муниципального транспорта

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ-Черноземье”, оператор муниципального транспорта в Курске должен появиться до конца 2020 года. В него войдут три принадлежащих области и городу предприятия. Новый перевозчик призван предоставить «более качественный сервис» и с большой долей вероятности будет принадлежать региону. Сейчас госкомпании занимают меньше трети рынка, решение об увеличении доли «будет определяться исходя из материальных и технических ресурсов». Частные перевозчики сомневаются в качественных переменах на рынке... Читать дальше...



Жильцы вместе с управдомами могут регулировать потребление теплоэнергии

Point.md (ru) 

АО Termoelectrica рекомендует управляющим домами и жильцам регулировать при необходимости потребление тепловой энергии в жилых домах. Призыв прозвучал в связи с тем, что в ближайшее время ожидается высокая температура воздуха.

10 способов использования алоэ вера

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Возможно, алоэ вера известно вам лишь как комнатное растение и средство от ожогов, но оно может найти и тысячи других применений! С древних времён его применяли для борьбы с кожными болезнями и проблематична пищеварением. В этом видео вы найдёте несколько полезных советов по его использованию. Будьте осторожны — выясните, нет ли у вас аллергической реакции, ДО применения алоэ вера!

Читать дальше...

Политика: Российско-турецкие отношения выдержали проверку Идлибом

«Взгляд» 

Россия и Турция договорились о введении режима прекращения огня на линии соприкосновения в Идлибе и совместном патрулировании критически важной для сирийских властей трассы М4. Таков главный итог встречи Владимира Путина и Реджепа Эрдогана в Кремле. Но еще важнее то, что российско-турецкие отношения выдержали проверку очередной кризисной ситуацией в Сирии.

Накануне приезда турецкого президента в Москву было много алармистских предсказаний о том, как тяжело будет договорится насчет Идлиба и в какой... Читать дальше...

Калужский чиновник предложил отправлять недовольных граждан в ад

Блог «Закон и Порядок» 

Владимир Васин«Калужские новости»

Новый начальник управления экономики и имущественных отношений Калуги Владимир Васин, недавно приехавший из Москвы, удивился скептическому отношению калужан к городу. У чиновника Калуга вызвала «тихий восторг», он отметил, что не понимает причин разговоров про грязь и неустроенность.

«Предлагаю вот этих вот лидеров антимнения найти, объединить и <…> за счет бизнеса какого-нибудь городского отправить, например, в четырехдневную, не более, экскурсионную туристическую поездку в город Дели... Читать дальше...



Алексиевич: Нет у нас правды о Великой Отечественной войне

Блог «Закон и Порядок» 

В Беларуси, как и в России, Вторая мировая — Великая Отечественная война — до сих пор вызывает жаркие споры. Одним из таких споров стала бурная общественная реакция на интервью «Медузе» писательницы Светланы Алексиевич. Редакция опубликовала беседу с ней под заголовком «Я всю жизнь прожила в стране полицаев». «Радыё Свабода» попросила Светлану Алексиевич, Нобелевского лауреата по литературе, более развернуто изложить ее взгляд на Вторую мировую войну и на белорусский опыт этой войны.

Читать дальше...

Трамп собрался предложить России и Китаю «смелую инициативу»

«Взгляд» 

США предложат России и Китаю новую инициативу по контролю над вооружениями, заявил глава американского государства Дональд Трамп.

Замгоссекретаря США по вопросам нераспространения Кристофер Форд в ООН зачитал письмо, в котором Трамп сообщил о своем намерении предложить Москве и Пекину «смелую новую инициативу». Данная инициатива, по словам Трампа, будет касаться «трехстороннего контроля за вооружениями». Вашингтон считает, что это позволит «избежать дорогостоящей гонки вооружений», передает РИА «Новости». Читать дальше...

Традиционные татуировки моряков

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Вы задумывались когда-нибудь, что означают традиционные татуировки моряков? Люси Беллвуд из Портленда, США, — профессиональная художница-мультипликатор. Она страстно любит море, корабли и все, что с этим связано. Девушка выпустила диаграмму «Искусство мореплавателя» (Art of the Sailor), где подробно изобразила и расписала, что означают самые распространенные татуировки на теле моряка. Каждый из этих символов рассказывает историю путешествий моряка. К примеру, ласточка означает, что ее хозяин преодолел 5 тысяч морских миль (9260 километров)... Читать дальше...

10 самых популярных пород собак в Германии

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

В Германии насчитывается примерно 5 млн собак. Мы расскажем вам о 10 самых популярных породах. Среди них есть как те, кто уже несколько десятилетий пользуется бешеной популярностью, так и несколько новичков.

Читать дальше...

Киев передал список из 200 человек для обмена с Донбассом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Украинская сторона передала список из более 200 человек, которых хотела бы получить в рамках будущего обмена с самопровозглашенными республиками Донбасса. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью турецкому телеканалу TRT.

Читать дальше...

Премьер посетил школу искусств в Басарабяске

Point.md (ru) 

Премьер-министр Ион Кику в сопровождении председателя Басарабяского района посетил сегодня местную школу искусств. Учреждение, введенное в эксплуатацию 45 лет назад, никогда не ремонтировалось.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Ильин рассказал об аномально жаркой погоде в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В Москве проходит церемония прощания с военкором «Известий» Ерёминым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net