123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 03.03.2020

Правительство Украины сдалось досрочно // Премьера Алексея Гончарука сменит Денис Шмыгаль

Коммерсантъ FM 

Верховная рада Украины может отправить премьера Алексея Гончарука в отставку. Глава кабинета министров написал заявление, а правящая фракция «Слуга народа» практически единодушно поддерживает это решение. Новым премьером Украины Владимир Зеленский предложил сделать нынешнего вице-премьера Дениса Шмыгаля. Кроме того, ожидается замена целого ряда министров, в том числе глав МИДа и Минобороны.



Австралийский юрист рассказал, что MH17 был сбит украинским истребителем

Блог сайта «Подробно о главном» 

Малайзийский Boeing 777, летевший рейсом MH17, был сбит украинским истребителем. Об этом в своем материале для портала New Eastern Outlook рассказал австралийский адвокат Джеймс О'Нил. Перевод статьи предоставляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Готовы ли афганские элиты к Афганистану без Америки?

«Вести» 

Мир наступит, когда афганцы решат, что пора прекратить враждовать. Но то, чего Халилзад смог добиться в субботу, оказалось нелегкой задачей. Усилия по прекращению афганской войны заняли половину всей войны.

«Остров мечты»: Девять сказочных миров и более 20 аттракционов

Блог «Комсомольская правда» 

Открывшийся 29 февраля «Остров мечты» стал крупнейшим крытым тематическим парком развлечений в Европе. У его гостей есть возможность посетить 9 сказочных миров, посвященных героям любимых сказок и популярных мультфильмов. Больших и маленьких посетителей встречают Маугли, Снежная королева, Смурфики, Черепашки-ниндзя и многие другие волшебные персонажи.

Читать дальше...

Майк Тайсон расплакался в прямом эфире

Point.md (ru) 

Легендарный боксер Майк Тайсон расплакался в прямом эфире, рассказывая о жизни после ухода с ринга. Спортсмен поделился эмоциями во время записи собственного подкаста.

Оленина с хреном.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Злые языки говорят, что:



Кошки – самое лучшее средство от стресса и депрессии

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Научные исследования установили, что кошка относится к так называемым ампатичным животным — она способна ощущать изменения в состоянии здоровья своего хозяина. И те счастливчики, которые уже имеют дома кошку (и, возможно, даже не одну) подтвердят это. Они с радостью поделятся историями, когда кошка снимала боль, лечила, снимала стресс, утешала…

Читать дальше...

Издание Sina назвало Су-35 с «Гадюкой» в Сирии кошмаром турецких ВВС

Блог сайта «Подробно о главном» 

Анкара, нагнетая ситуацию в сирийском Идлибе, рискует нарваться на жесткий ответ России. По словам китайских экспертов, базирующиеся на авиабазе Хмеймим истребители Су-35 могут стать настоящим кошмаром для турецких самолетов, включая F-16. Об этом сообщает информационный портал Sina, эксклюзивный перевод статьи которого предоставляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Volvo выпустила эпичный рекламный ролик с 4 грузовиками друг на друге. И это не компьютерная графика!

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

От создателей легендарной рекламы с Ван Даммом и его шпагатом! Компания Volvo Trucks выпустила впечатляющий рекламный ролик, в котором четыре тяжёлых грузовика этой марки каким-то магическим образом стоят друг на друге. И эта конструкция ещё и едет!

Читать дальше...

90 героев против 2000 джихадистов: Американские СМИ восхитились героическим подвигом псковских десантников

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Издание Military Watch посвятило статью подвигу шестой рота 104-го полка 76-й гвардейской Псковской дивизии ВДВ, совершенному двадцать лет назад, во время второй чеченской войны. Героизм российских десантников, проявленный во время битвы у высоты 776, восхитил американских журналистов. Перевод публикации представляет для своих читателей издание «ПолитРоссия». 29 февраля 2000 года российские бойцы ВДВ, дислоцированные в ущелье реки Аргунь, вступили в бой с крупной группировкой боевиков-джихадистов. Читать дальше...

Эмоции быстрее паники // ФРС неожиданно снизила ставку на 0,5 процентного пункта

Коммерсантъ FM 

Федеральная резервная система (ФРС) США 3 марта на внеочередном заседании неожиданно понизила ключевую ставку — сразу на 0,5 процентного пункта, до уровня в 1–1,25%. В своем заявлении регулятор дал понять, что это де-факто эмоциональная реакция на беспокойство на рынках — хотя макропараметры американской экономики остаются сильными, распространение коронавируса представляет собой растущий риск для экономической активности. Однако необходимость реагировать на него с опережением сокращает для ФРС поле... Читать дальше...

Испытываем трудности: AliExpress предупредил о задержках доставок из-за коронавируса

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Случилось то, чего многие так опасались. AliExpress предупредил покупателей о возможных задержках доставок из-за коронавируса. Как сообщил интернет-магазин на своей странице в Facebook, сотрудники прилагают все усилия для своевременной доставки товаров, но из-за коронавируса могут быть задержки. Компания подчеркнула, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает сами посылки безопасными, но все...

Рубль укрепился к доллару после снижения ставки ФРС США

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Федрезерв снизил базовую ставку сразу на 0,5 п.п. до 1–1,25%.

Курсы доллара и евро в ходе торгов 3 марта упали по отношению к рублю до уровня в 66 и 73,8 рубля соответственно. Это произошло на фоне новостей о решении руководства ФРС США снизить целевой диапазон ставки по федеральным фондам сразу на 0,5 процентных пункта до 1−1,25%.

Последний раз регулятор снижал ставку в экстренном режиме в 2008 году после краха банка Lehman Brothers. На этот раз решение о снижении ставки было принято... Читать дальше...

Три человека госпитализированы при обрушении стены жилого дома в Самаре

Коммерсантъ FM 

Женщина и двое детей в госпитализированы результате обрушения стены двухэтажного жилого дома в Самаре, сообщила мэр города Елена Лапушкина. Ранее сообщалось, что в двухэтажном доме произошел взрыв газового оборудования, пострадали семь человек. Позже мэрия опровергла взрыв.«В настоящее время двое самых маленьких детей, 2019 года рождения, по настоянию медиков госпитализированы до завтра под наблюдение специалистов, их осмотрит нейрохирург»,— сказала мэр (цитата по «Интерфаксу»).По данным регионального МЧС... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

Пожилые люди из Свердловской области стали чаще пользоваться каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net