123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 02.03.2020

На Украине завели дело против «Нафтогаза» из-за завышения цен

«Национальная Служба Новостей» 

Антимонопольный комитет Украины завел дело против «Нафтогаза», заподозрив в компанию в завышении цен для промышленных предприятий, что, в свою очередь, привело к росту цен для рядовых граждан

Житель Кузбасса застрял в мусоропроводе

«Человек и закон» 

Как он туда попал, осталось неизвестно.

В Новокузнецке спасатели извлекли из шахты мусоропровода жилого дома мужчину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по Кемеровской области.

«На место прибыло одно отделение пожарно-спасательной части № 5 города Новокузнецка. При помощи гидравлического инструмента сотрудники МЧС России достали из мусоропровода упавшего туда человека и передали его специалистам скорой помощи», — говорится в сообщении.

Каким образом человек попал в мусоропровод... Читать дальше...

На улице Рабочей образовалась выбоина

Четвертая Власть 

На улице Рабочей, перед оживленным перекрестком с улицей Университетской, образовалась выбоина. Яма расположилась на крайней правой полосе.



ПАО «Протон-ПМ» расширяет возможности сварочного производства

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.protonpm.ru

ПАО «Протон-ПМ» (г. Пермь) ввело в эксплуатацию автоматизированную установку электронно-лучевой сварки АЭЛТК-32. Это позволит предприятию освоить производство крупногабаритных деталей камер сгорания ракетных двигателей РД-191.

Установка предназначена для сварки узлов и агрегатов из титана, хромоникелевых и тугоплавких сталей и других сплавов, а также для соединения биметаллических материалов. Рабочая камера объёмом 32 куб. м. позволяет выполнять сваривание деталей длиной до трёх метров. Читать дальше...

Чиновники попросили УК разобраться с опасным домом с барельефом на Волжской

Четвертая Власть 

Дом по адресу Волжская, 32 начал представлять опасность для окружающих: от парапета откололся большой кусок штукатурки и кирпичная кладка грозит обрушиться вниз. Чиновники местной администрации в ответ на это попросили во всем разобраться управляющую компанию, сообщает пресс-служба администрации Волжского района.

Закрепление статуса государства-миротворца станет важной поправкой в Конституцию

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Предложение закрепить в Конституции роль России как государства-миротворца вызвало бурное обсуждение в рабочей группе по подготовке конституционных поправок. Эксперты положительно встретили предложенную инициативу.

Читать дальше...

Бурное обсуждение поправок в Конституцию продолжается - подробности

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Предложение закрепить в Конституции роль России как государства-миротворца вызвало бурное обсуждение в рабочей группе по подготовке конституционных поправок. Эксперты положительно встретили предложенную инициативу.

Читать дальше...



Телеканал ОТР: Как в России находят талантливую и умеющую работать молодёжь. На примере промышленного форума «Инженеры будущего»

Союз Машиностроителей России 

В России создали набор различных механизмов, которые выявляют талантливых, перспективных и умеющих работать людей.

Богословская: Из-за коронавируса Олимпиаду в Токио стоит перенести

«Взгляд» 

Летние Игры в Токио лучше перенести или отменить, так как есть риск заражения коронавирусом спортсменов и их сопровождающих, заявила газете ВЗГЛЯД заслуженный мастер спорта России, спортивный комментатор Ольга Богословская.

В связи с ситуацией с китайским коронавирусом Олимпиада-2020, которая запланирована с 24 июля по 9 августа в Токио, может пройти без зрителей. Также в качестве альтернативы рассматривают отмену или полный перенос мероприятия.

Читать дальше...

Госдума получила поправки Путина ко второму чтению проекта о Конституции

«Взгляд» 

В профильный комитет Госдумы поступили поправки президента России Владимира Путина ко второму чтению законопроекта об изменении Конституции, они изложены на 24 страницах, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Сейчас хочу сказать вам, что поступили поправки президента, о которых он ранее говорил. Они изложены на 24 страницах, поэтому надеюсь, что вам они также будут интересны», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Саночник Репилов: наш футбол не лучше санного спорта

«Вести» 

Двукратный чемпион мира Роман Репилов высказался по поводу популярности санного спорта и футбола. По его мнению, не так много российских футболистов сегодня на слуху. Также он заявил, что санный спорт является самым медалеемким из всех зимних видов спорта в России.

Во Франции власти призвали граждан меньше целоваться, чтобы избежать распространения коронавируса COVID-2019

Блог сайта «Аргументы недели» 

Французские и швейцарские власти дали простой, но действенный совет гражданам: при встрече отказаться от поцелуев и рукопожатий, чтобы избежать распространения нового коронавируса COVID-2019. Так министр здравоохранения Франции Оливье Веран призвал французов избегать приветствия друг друга объятиями щека к щеке и поцелуями при встрече.

Читать дальше...

Развал всей Украины после окончательного отделения Донбасса предсказал журналист

Блог сайта «Аргументы недели» 

Окончательное отделение Донбасса от Киева приведет к распаду украинского государства. С соответствующим прогнозом выступил некоторое время назад журналист Владимир Синельников.

Читать дальше...

Сводка ДТП в Севастополе за прошедшую неделю

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В дорожно-транспортных происшествиях Севастополя на минувшей неделе получили травмы 10 человек. Среди них один подросток.«За прошедшую неделю на дорогах Севастополя зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили различные травмы, в том числе 15-летняя школьница. Водитель автомобиля Lada совершил наезд на подростка на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Генерала Мельника, ведётся проверка», – сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.За прошедшую... Читать дальше...

Владимирская область названа рекордсменом по числу выявленных случаев бешенства

«Вести» 

Владимирская область названа рекордсменом по числу выявленных случаев бешенства. Об этом сообщает ГТРК "Владимир" со ссылкой на Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию.

Еврокомиссия подтвердила рекомендацию о вступлении Албании и Северной Македонии в ЕС

«Взгляд» 

Еврокомиссия подтвердила свою рекомендацию о начале переговоров с Албанией и Северной Македонией об их вступлении в Евросоюз, заявила официальный представитель Еврокомиссии Ана Пизоньеро.

«Еврокомиссия опубликовала обновленный отчет по Албании и Северной Македонии, в котором говорится, что обе страны достигают уверенного прогресса по проведению реформ. Еврокомиссия подтвердила рекомендацию о начале переговоров о вступлении по итогам доклада», – приводит ее слова ТАСС.

Читать дальше...

Фонд "Пушкинского дома" оцифруют

Блог сайта «Российская газета» 

На базе Института русского языка имени Виноградова РАН запустят цифровую платформу "Национальный словарный фонд". В перечне ближайших дел и разработка программы по поддержке русского языка за рубежом.

Читать дальше...

Искусственный интеллект научат уважению // Поддержат ли документ российские разработчики

Коммерсантъ FM 

В Ватикане разработали кодекс этики искусственного интеллекта. Как пишет Financial Times, авторы документа настаивают: ИИ должен уважать частную жизнь человека. Свод правил предложили компаниям из Кремниевой долины, IBM и Microsoft идею уже одобрили. Что это меняет? И поддержат ли кодекс российские разработчики? Об этом -- Иван Якунин.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Проректор Шимановская перечислила льготы для поступающих в вузы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net